Курс по англискому языку

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

roror ®

Создавать темы 02-Авг-2013 16:40

Подскажите самый крутой курс по английскому языку. Нужно с самого нуля... ak
P.S. С упором на пассивный, произношение меня пока не сильно волнует... bk

Larry

Создавать темы 02-Авг-2013 17:49 (спустя 1 час 9 минут)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3919672
все раздачи Здесь

furor

Создавать темы 03-Авг-2013 13:04 (спустя 19 часов)

занимался года полтора по программе Rosseta Stone,были неплохие результаты,также советую очень крутой сайт lingualeo,там куча полезного материала)

Алексей

Создавать темы 03-Авг-2013 16:14 (спустя 3 часа)

roror, вот здесь Петров Д. - 16 уроков английского с полиглотом Дмитрием Петровым, аудиокурс (2013) выложил лекции Д. Петрова, студийные записи, без воды, рекомендую к прослушиванию (не паблик).
Из курсов сейчас есть много достаточно неплохих. Серов очень понравился, так как он сам знает язык на очень высоком уровне (правда это чистейший British English). По Драгункину, чтобы там не говорили, вполне можно заниматься, здесь я про него подробно расписал http://levup.me/viewtopic.php?p=94239#94239
Ничего не могу сказать про Замяткина, так как сам он очень законспирированный автор. Не советую курсы Шестова, Полонейчика, Зверьку, Парабеллума, практической пользы они никакой не несут, одно бла-бла-бла.
Сам недавно подтвердил upper-intermediate по английскому, владею несколькими языками. Если есть какие-то трудности, по конкретным темам, пиши в личку, помогу! aa

Free_man

Создавать темы 11-Авг-2013 10:16 (спустя 7 дней)

Ничего не могу сказать про Замяткина
Зато я могу сказать. Учился с нуля именно по Замяткину. Нужно не реальное терпение в течении около года, плюс перебороть очень сильный дискомфорт когда после матрицы начинаешь читать книги. Как результат, понимание английского на слух (фильмы, передачи, живое общение) так и свободное чтение книг.
Считаю эту методику самой продуктивной и логичной для изучения языка. Что я не получил, так это свободного общения. Но автор пишет что после матрицы нужно читать по 100 стр. в день, и после прочтения около 3000 стр., с разговорным языком все также будет хорошо. Я по причине нехватки времени читал и читаю 10-20 стр. в день. Поэтому проблема возможно именно в том что я не придерживаюсь наставлений.
Кроме этого я ежедневно пополняю словарный запас на lingualeo.

Алексей

Создавать темы 11-Авг-2013 13:27 (спустя 3 часа)

131940
Считаю эту методику самой продуктивной и логичной для изучения языка. Что я не получил, так это свободного общения. Но автор пишет что после матрицы нужно читать по 100 стр. в день, и после прочтения около 3000 стр., с разговорным языком все также будет хорошо. Я по причине нехватки времени читал и читаю 10-20 стр. в день. Поэтому проблема возможно именно в том что я не придерживаюсь наставлений.
Если читать по 100 страниц в день, то и обезьяну можно научить английскому. В чём его авторская методика-то здесь? По моему это очевидный факт, потом не понятно чем вообще его матрица отличается от метода Пимслера. lingualeo сначала был классный сервис, а теперь стал коммерческим проектом, они что-то стали в последнее время ограничивать доступ к урокам, которые раньше были бесплатные + поинты теперь стало сложно зарабатывать, но в целом кто в начале ещё успел подключится, я думаю уровень повысили.

Free_man

Создавать темы 11-Авг-2013 16:48 (спустя 3 часа)

131978
131940
Если читать по 100 страниц в день, то и обезьяну можно научить английскому. В чём его авторская методика-то здесь? По моему это очевидный факт, потом не понятно чем вообще его матрица отличается от метода Пимслера. lingualeo сначала был классный сервис, а теперь стал коммерческим проектом, они что-то стали в последнее время ограничивать доступ к урокам, которые раньше были бесплатные + поинты теперь стало сложно зарабатывать, но в целом кто в начале ещё успел подключится, я думаю уровень повысили.
Но почему то все до сих пор тратят время и деньги на бесполезные курсы или другие не приносящие ни какого результата методики. А все потому что нужно нереально себя перебороть что бы начать читать книгу в которой 90% ты не понимаешь. Но в этом то и весь секрет.Он в своей книге не разу не упомянул насколько я помню о том что это его авторская методика. Он упоминал лишь о том что по ней научил иностранным языкам множество людей. С методом Пимслера не знаком, не слышал. Зато я точно знаю что я выучил английский с помощью Замяткина. И от куда у вас такое недолюбливание Замяткина? Не понятно.

Rie

Создавать темы 11-Авг-2013 18:06 (спустя 1 час 18 минут)

"Полиглот. Выучим английский за 16 часов!"

Алексей

Создавать темы 11-Авг-2013 19:14 (спустя 1 час 7 минут)

132022И от куда у вас такое недолюбливание Замяткина? Не понятно.
Просто слишком мало информации о нём как о человеке и педагоге. За всё время не видел ни одного живого видео с ним, только на оф. сайте есть фото человека, похожего на А.Г. Дугина и всё! Если он преподавал в ЦРУ и Институте иностранных языков Министерства обороны США, то должны быть хоть какие-то данные об этом на англоязычных сайтах - в Yahoo по запросам ничего не находит. Не очень приятно работать по методике автора о котором ничего не известно. Личность автора всё-таки играет большую роль.
Free_man вы сдавали IELTS или TOEFL? Просто хочется понять о какой ступеньке идёт речь bw В принципе для Intermediate не так принципиально по чему заниматься, хоть по Happy English, главное реально уделять этому время, а вот выше уже сложнее двигаться. Кстати в каждой книге своя лексика, вы можете на 100% понимать Шерлока Холмса, но как возьмёте какую-нибудь книгу по IT сразу опять ничего не понятно будет. Это кстати дефект инязовской системы. Они читают трудные тексты, но узкой направленности в итоге человек не может даже перевести статью из какого-нибудь ненаучного журнала, потому что не знает лексики. Отсюда идут кривые переводы в официальных изданиях.

Free_man

Создавать темы 11-Авг-2013 20:10 (спустя 55 минут)

132059
132022И от куда у вас такое недолюбливание Замяткина? Не понятно.
Просто слишком мало информации о нём как о человеке и педагоге. За всё время не видел ни одного живого видео с ним, только на оф. сайте есть фото человека, похожего на А.Г. Дугина и всё! Если он преподавал в ЦРУ и Институте иностранных языков Министерства обороны США, то должны быть хоть какие-то данные об этом на англоязычных сайтах - в Yahoo по запросам ничего не находит. Не очень приятно работать по методике автора о котором ничего не известно. Личность автора всё-таки играет большую роль.
Free_man вы сдавали IELTS или TOEFL? Просто хочется понять о какой ступеньке идёт речь bw В принципе для Intermediate не так принципиально по чему заниматься, хоть по Happy English, главное реально уделять этому время, а вот выше уже сложнее двигаться. Кстати в каждой книге своя лексика, вы можете на 100% понимать Шерлока Холмса, но как возьмёте какую-нибудь книгу по IT сразу опять ничего не понятно будет. Это кстати дефект инязовской системы. Они читают трудные тексты, но узкой направленности в итоге человек не может даже перевести статью из какого-нибудь ненаучного журнала, потому что не знает лексики. Отсюда идут кривые переводы в официальных изданиях.
Теперь мне понятна ваша позиция. Если честно не разу не задавался вопросом личности автора. Просто после прочтения книги понял что язык нужно изучать именно таким образом. Но в тоже время данные о нем не обязаны быть на каждом шагу. Он не писал что он там какой-то супер-пупер известный педагог. Я уверен что известных преподавателей ЦРУ не так и много. Но теперь я на собственном опыте могу утверждать что методика рабочая. На самом деле мне ее также посоветовали.
Я не сдавал IELTS или TOEFL (хотя надо попробовать хотя бы тестовый вариант). Но месяц назад сдавал Психометрический Экзамен. Это экзамен для поступления в ВУЗы Израиля. Довольно сложный экзамен так как на каждую задачу/вопрос отведено около 55 секунд. Кстати ЭГЭ это так сказать: лайт версия нашего Психометрического экзамена. Так вот на нем я получил 132 бала из 150 в части английского. 130 это освобождение от изучения английского в ВУЗе. Подробнее об экзамене здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Психометрический_вступительный_экзамен_в_Израиле

Алексей

Создавать темы 11-Авг-2013 23:24 (спустя 3 часа)

Ясно, просто IELTS и TOEFL предполагают сразу комплексную оценку: Speaking, Listening, Reading и Writing. Причём TOEFL это чистейший American English, но эти тесты обязательны для работы в США, Канаде, Великобритании и т.д. Самостоятельно подготовится к их сдаче проблематично, так как нужен навык общения + нужно знать идиомы и академическую лексику. На счёт Израильского теста не знал. А обучение там идёт на английском или на иврите?

Free_man

Создавать темы 12-Авг-2013 00:51 (спустя 1 час 27 минут)

132125Ясно, просто IELTS и TOEFL предполагают сразу комплексную оценку: Speaking, Listening, Reading и Writing. Причём TOEFL это чистейший American English, но эти тесты обязательны для работы в США, Канаде, Великобритании и т.д. Самостоятельно подготовится к их сдаче проблематично, так как нужен навык общения + нужно знать идиомы и академическую лексику. На счёт Израильского теста не знал. А обучение там идёт на английском или на иврите?
Ясно. Обязательно попробую себя в TOEFL в ближайшее время. Если не ошибаюсь, его примеры есть на lingualeo. Хотя навыка общения у меня конечно не какого. Обучение идет на иврите, но есть курсы на английском для иностранцев. Но практически вся используемая литература на английском, поэтому без навыка понимания академических текстов ни куда.

kozlat

Создавать темы 13-Авг-2013 00:20 (спустя 23 часа)

Порекомендую перед тем как выбрать курс изучить магический семинар Серова. Он здесь есть. Это как раз позволит выбрать правильный путь и правильный курс и избавит от кучи граблей...
Из начальных курсов рекомендую 90 уроков Пимслера, можно программу Розетта Стоун.
Если брать более глобально, то первый Спецназ Серова или Языковой автопилот Серова. Или же курс Power English Наташи Купер.
Из текстовых материалов - языковые решебники Наташи Купер.
Повторю - прежде всего нужно прослушать и осмыслить Магический Семинар!

Алексей

Создавать темы 13-Авг-2013 01:00 (спустя 39 минут)

132416
.....Или же курс Power English Наташи Купер.
Из текстовых материалов - языковые решебники Наташи Купер.
Где бы их ещё взять?!? У тебя случайно нет что-нибудь из этого? Складчины-то вроде идут на них, только по-моему уже полгода если не больше.

vik2

Создавать темы 13-Авг-2013 11:00 (спустя 10 часов)

Подскажите самый крутой курс по английскому языку. Нужно с самого нуля... ak
P.S. С упором на пассивный, произношение меня пока не сильно волнует... bk
если "с упором на пасивный" - выбрасывай все курсы в топку, купи словарь хороший и начинай читать книжки на английском.
Сначала будешь смотреть каждое слово, где-то через месяц - будешь понимать и так... те немногие слова которые не знаешь будут понятны из контекста.
с разговорным языком все также будет хорошо
не будет, граматику так не изучишь, и разговаривать будешь весьма и весьма плохо
От меня из-за этого преподаватели одно время офигевали - словарный запас вроде бы на продвинутый уровень тянет, а граматику вообще не знаю. Порядок слов, произношение, времена и все прочие выдавал как получалось. С ошибками в каждом слове :) Не знали что со мной делать. У них-то в книжках написано "адвенцед" - значит я типа должен знать все по требованиям адвенцеда, а не слова :)

Ответить на тему