Булыгин Е. - Как писать увлекательные и продающие статьи (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

teddy ®

Создавать темы 08-Янв-2013 21:47

Автор: Булыгин Егор
Название: Булыгин Е. - Как писать увлекательные и продающие статьи
Год: 2012
Формат: mp3
Сайт: здесь
Задавали ли Вы себе когда-нибудь вопрос: "Как написать гениальную статью?" Не когда-нибудь в будущем, а сейчас - сесть и написать, имея просто идею. За пару-тройку часов. И чтобы читатель не мог оторваться от нее до последней точки, а потом еще отправил ссылку другу и скопировал себе в блог.
...
Нет, это все мелочи, правда? Другое дело, когда Вас узнают по Вашим статьям в офлайне, предлагают сотрудничество крупные компании, а восторженные читатели пишут Вам и говорят "Спасибо!" ;)
Вы мечтали когда-нибудь быть известным автором? Порхающими пальцами создавать магию в сознании тысяч людей! Увлекать читателя в полет Вашего воображения...
А быть гениальным копирайтером, чьи тексты монетизируют все, о чем бы Вы не рассказывали в них? Да еще и не продавая ничего напрямую!
Описание далее
А что на самом деле?
Ваши статьи читают, но без огонька? То есть, мало, редко, не до конца и не все? И, может быть даже, кто-то говорил Вам, что "это посредственность". Или еще добрее: "Займись-ка ты лучше чем-нибудь другим, друг". Бывало? И, наверно, Вам приходили мысли, что писательство - это не Ваше?
Умом Вы понимаете, что просто не знаете что-то. Или не до конца умеете... Но в душе, наверно, чувствуете себя так, словно Вы открылись, а по Вам прошлись сапогами. И хочется закрыться, и никогда больше не писать. Но что делать, если Вам нравится писать?! Или просто нужно для работы?
Отказаться от этого только потому что Вы не знаете, как писать красиво? Как зацепить внимание читателя? Как увлечь его в свое путешествие? Вы догадываетесь, что, наверно, это как-то можно сделать... Вот только как?
Хотите узнать "волшебную" формулу?
Должна же быть какая-то формула мастерства, которой владеют все гениальные писатели? Или какие-то особые приемы, с помощью которых копирайтеры умудряются превратить "сухую" информацию в "эксклюзивную конфетку"? И наверняка самые популярные блоггеры и знаменитые авторы знают их или нащупали интуитивно...
На этих строках Вы, наверно, уже догадываетесь, что это не "волшебный дар" (потому что волшебный дар в той страсти к перу, которая уже горит в Вас!), а конкретная техника. Техника создания увлекательнейших статей, которой можно научиться!
Принципально новый подход к тому, как писать статьи!
Изучая НЛП, я узнал про особое состояние, в котором мы находимся на пике своего творчества, а наш разум работает очень легко и в несколько раз эффективнее. Однако, для того чтобы писать в этом состоянии, нужно создать определенные условия...
Я тогда как раз начал расручиваться как тренер с помощью статей. Специально для себя я разработал специальную технику письма "в потоке". Используя ее, я раскрутил свой сайт до 20.000 посетителей в месяц и набрал 27.000 подписчиков в рассылках. Исключительно за счет статей. Без SEO и прочих методов "хитрой раскрутки". Тренерский график заполнился на год вперед. А когда статьи создали достаточную известность, одно из крупных издательств предложило мне выпустить книгу...
Я моделировал всех авторов, которые мне нравились, а кое-каким вещам специально обучался у мастеров. И за шесть лет моя простая техника стала целой технологией писательства. Весной 2010 года я провел интернет-тренинг, обучающей этой технологии. В ходе него 79 человек написали свои самые лучшие статьи! Кто-то вообще с нуля, а кто-то - значительно повысив свое мастерство. Применение НЛП в писательстве оказалось просто прорывом!
Вы тоже можете овладеть этой технологией и писать легко, красиво и с удовольствием! Я переработал материал вебинара для самостоятельного обучения и сделал электронный тренинг. С его помощью Вы напишите свою самую лучшую статью. И это будет только начало!
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Petro

Создавать темы 08-Янв-2013 21:49 (спустя 2 минуты)

Изучал материал ранее. Автор дает конкретные действия и конкретные примеры. Разжевывает каждый пример. Советую ознакомится.

Martian

Создавать темы 29-Янв-2013 05:45 (спустя 20 дней)

Автор, название: Булыгин, Егор - Как писать увлекательные и продающие статьи
Тема: Обучающее аудио по написанию статей.
Актуальность темы: Актуальна.
Кому и для чего этот материал будет полезен:
Например, статьи – это то, что позволяет человеку проще принять решение о покупке.
Или, может быть, информация в статье настолько интересна, что хочется прямо сейчас пойти и сделать.
Или, для кого-то, статьи – это способ поделиться с другими чем-то важным.
Бывает, пишут статьи, чтобы получить признание.
Есть люди, которые читаю для того, чтобы просто избежать чего-то неприятного в их жизни.
А для кого-то статьи могут быть способом оказывать влияние на других.
А ещё для – всем вышеперечисленным. Или ничем из этого, но чем-то иным.
А бывает и совсем по-другому. :)
Влияние материала на вашу жизнь;
Вместо «как, блин, люди пишут вообще?» появилось понимание, структура и убеждение «Писать можно. По-разному. Всегда найдутся те, кому это будет интересно.»
Что рассматривается в курсе:
1. Что нужно, чтобы зачать хорошую статью?
2. В каком стиле можно писать?
3. Сценарии, по которым можно писать: увлекательное чтиво, техническая статья, продающая статья.
4. Модель сказки по Проппу.
5. Метафоры.
6. Как именно нужно писать статью, чтобы она писалась максимально легко.
7. Приёмы усиления. Как сделать свою сатью более сильной, вкусной, красивой, мелодичной .
8. Приёмы редактирования статьи.
9. Что ещё можно использовать для оформления.
10. Где брать идеи для статей.
То, что больше всего запомнилось из этого курса – это:
1. Самые лучшие статьи те, материалы которых про вас.
2. Есть два способа, которыми пишет автор – диалог и съёмка кино.
3. Вопросы: «Кто главный человек, для которого вы пишите?», «Зачем ему это знать?», «Что это ему даст?»
4. Одно из правил - не показывать другим людям то что вы пишите, пока вы пишите.
5. В том, что вы создаёте, должно быть всё так, как вы хотите.
6. Дайте возможно вашему читателю читать по диагонали – выделяйте жирно самое важное.
7. Чем проще ваши слова, тем лучше.
8. Следуйте за потоком, а не за планом.
9. Только одно послание на статью. Только одна сцена на абзац. Только одна мысль на предложение.
10. Можно расти, можно ошибаться. Никто не запрещает вам ошибаться. Если вы ошибаетесь, ваши люди думают, что вы живой. Следуйте за энергией.
Моё мнение: материал достоин изучения и применения.
Плюсы:
+ Хорошо структурированная подача материала.
+ Лёгкий, живой стиль изложения. Интересно слушать.
+ Есть майндмэпы с картами уроков.
+ После прослушивание создаётся ощущения, что «всё это просто»
Минусы: Для меня в этом материале минусов не обнаружилось.
Качество записей хорошее, слышно хорошо и разборчиво.
Оценка материала по 10-бальной шкале: 10/10

Redhead

Создавать темы 05-Мар-2013 22:20 (спустя 1 месяц 7 дней)

1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы)
Как писать увлекательные и продающие статьи
2) актуальность темы
Материал для инфобизнесменов, начинающих журналистов, консультантов, фрилансеров, копирайтеров, рерайтеров и пр.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики
В таком формате не могу сравнить схожими инфопродуктами
4) качество записей (видео, текста, аудио)
Качество аудио отличное
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы
Плюсы:
+материал подан в различных форматах, что делает его внедрение более простым
+большой опыт автора в написании статей
+большое количество техник и приемов
Минусы:
-водянистость материала
-монотонный голос автора
6) влияние данного материала на вашу жизнь
Давно поставил себе цель обучится написанию интересных статей для публикации их в печатных изданиях.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты
Примененные знания помогли опубликовать статью в печатном издании города.
8) выводы рецензента
Подойдет новичкам и опытным писателям. Советую параллельно ознакомиться с этим материалом. Поскольку база для сравнения у меня мала, могу отметить еще большое количество техник для написания, редактирования и настроя на написание статей и сценариев.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале
Моя оценка: 8

Ответить на тему