Создание сайтов - нужно ли быть программистом, или достаточно готовых решений?

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Badger ®

Создавать темы 04-Авг-2013 12:35

Как вы думаете, что бы создавать сайты обязательно доскональна изучить программирование, или стоит использовать готовые решение на базе различных CMS? Понятное дело, если нужен серьезные проект, то программист понадобится, но если нет потребности в сложных БД, навороченных формах на самом сайте, то не лучше ли воспользоваться готовыми решениями?

roror

Создавать темы 05-Авг-2013 00:21 (спустя 11 часов)

если нет потребности в сложных БД, навороченных формах на самом сайте
Ну ответ очевиден)
У вас два варианта:
1. Выучить php,субд и.т.д и сделать свою CMS, которая будет дублировать функционал популярных продуктов
2. Или использовать один из популярных продуктов: drupal, WP и.т.д

vik2

Создавать темы 06-Авг-2013 15:59 (спустя 1 день 15 часов)

не понимаю цель данного опроса
Хотите - пользуетесь готовым, не хотите - не пользуетесь. Вопрос вкуса/времени/денег и т.п.

Badger ®

Создавать темы 07-Авг-2013 10:14 (спустя 18 часов)

Ну опрос он на то и опрос - чтобы узнать мнение народа. Я например люблю использовать готовые решения - стандартные CMS и допиленные под себя шаблоны, но при этом не раз встречал мнение, что лучший движок для сайта - это движок написанный для себя с 0 и что дизайн надо делать с чистого листа.

vik2

Создавать темы 11-Авг-2013 15:08 (спустя 4 дня)

130761Ну опрос он на то и опрос - чтобы узнать мнение народа.
Я не понимаю зачем делать опрос если результат известен заранее.

Badger ®

Создавать темы 11-Авг-2013 16:41 (спустя 1 час 33 минуты)

Я не понимаю зачем делать опрос если результат известен заранее.
Ну не понимайте дальше. Я уже все выше объяснил.

koguja

Создавать темы 02-Сен-2013 00:37 (спустя 21 день)

130761Ну опрос он на то и опрос - чтобы узнать мнение народа. Я например люблю использовать готовые решения - стандартные CMS и допиленные под себя шаблоны, но при этом не раз встречал мнение, что лучший движок для сайта - это движок написанный для себя с 0 и что дизайн надо делать с чистого листа.
Вопрос риторический и тут несколько ответов может быть, причём люди поменяют своё мнение в зависимости от ситуации
1. Программер уважая себя и свои знания будет отстаивать самописный движок
2. Если поставить задание что есть 2 дня на сайт и без вариантов, никакой программер, не будет адаптировать так быстро свою CMS и не сделает доп. функционал за бюджет в 100у.е. например.
такое реально например на Джумле где более 3000 разных компонентов , впрочем на других CMS тоже , где комьюнити порой под миллион пользователей.

zarly

Создавать темы 23-Окт-2013 08:47 (спустя 1 месяц 21 день)

Без каких либо навыков программирования можно взять хорошую книжку по любой CMS и за неделю научиться если мозги на месте. Самые способные умудряются и без книжек.

vik2

Создавать темы 23-Окт-2013 12:27 (спустя 3 часа)

156714Без каких либо навыков программирования можно взять хорошую книжку по любой CMS и за неделю научиться если мозги на месте. Самые способные умудряются и без книжек.
Если мозги на месте за неделю можно сносно научиться программировать на том же PHP.
ЦМС - за час или два изучается от и до без всяких книжек /конечно, использование готового, а не разработку нового/

koguja

Создавать темы 23-Окт-2013 12:40 (спустя 12 минут)

Научиться программировать за неделю и создать сайт в объёме CMS вещи разные и думаю нереальные.
Вобще из практики десктоп программисты не всегда понимали что должен представлять из себя сайт.
Также для сайта визитки проще , если брать время и затратность, использовать подготовленную заранее свою CMS или популярную чужую.
Свой код стоит писать, если нужно использовать трудную логику для внутренних процессов.

vik2

Создавать темы 23-Окт-2013 12:48 (спустя 8 минут)

156765Научиться программировать за неделю и создать сайт в объёме CMS вещи разные и думаю нереальные.
Что такое "объем CMS" и почему в нем нужно создавать сайт? Почему не в подводной лодке?
Вобще из практики десктоп программисты не всегда понимали что должен представлять из себя сайт.
они-то здесь при чем?
Также для сайта визитки проще , если брать время и затратность, использовать подготовленную заранее свою CMS или популярную чужую.
Для сайта-визитки проще всего написать эти 1-2-3 страницы на голом html и никому не морочить голову.
Свой код стоит писать, если нужно использовать трудную логику для внутренних процессов.
что такое трудная логика и чем она отличается от нетрудной?

koguja

Создавать темы 23-Окт-2013 14:05 (спустя 1 час 16 минут)

Чтоб проще ответить введу примерную нумерацию
1. Моё понятии это было минимальный сервис. Как , визуальный редактор , файл мененждер , конструктор структуры сайта, меню. Все это применительно к чистому PHP выученному за неделю , нереально.
2. Они при том что имя опыт писать код, но не могут писать без постановщика задач. Что говорить про недельный опыт кодирования
3. Сайт-визитка не ограничивается 3 страницами
4. Я про логику , которую не реализовать средствами стандартных CMS
думаю мы поняли друг друга

vik2

Создавать темы 23-Окт-2013 14:51 (спустя 46 минут)

Не думаю что мы поняли друг друга.
Человеку который нормально владеет веб-программированием функционал по типу: "визуальный редактор , файл мененждер , конструктор структуры сайта, меню" не нужен. Он может понадобиться сторонним людям которые по каким-либо причинам что-то меняют на сайте.

koguja

Создавать темы 23-Окт-2013 17:39 (спустя 2 часа 47 минут)

Я утверждал выше, что неделя программирования недаст такой результат , про профи небыло и речи.

vik2

Создавать темы 23-Окт-2013 23:59 (спустя 6 часов)

Тупой диалог, извините что влез со своим мнением что даже даже макаку можно научить управляться с вордпресом за 2-3 часа, а что она потом ещё целую неделю будет делать непонятно. Тем более с книжками: "если нажать кнопку 'Сохранить' то изменения сохранятся". :-)

Ответить на тему