Нужны советы, мнения - стоит ли ехать за "тридевять" земель на однодневный интенсив Парабеллума?

Ответить на тему

Автор Сообщение

UserUp ®

Создавать темы 04-Авг-2013 18:52

Дорогие Леваповцы, нужно ваше мнение.
Сегодня наткнулся на данную тему - http://start2.timepad.ru//event/75061/
В кратце - Парабеллум с помощниками проводит бесплатный(как я понял - платит администрация города) однодневный интенсив в Красноярске.
Можно либо участвовать "в живую", либо смотреть онлайн. Но есть вера в то, что "в живую" даст гораздо больший толчок к действию.
Я зарегистрировался, подтверждение пришло.
Но вот задача:
Я живу от Красноярска на расстоянии немного более 1000 километров. Добрать можно только поездом. Прямых рейсов нет(всё забито). Есть пересадочные с ценой в одну сторону от 2100 до 3600руб.. Разница из-за того, что до пересадочной станции нет проблем с поездами - плацкарт за 1050 рублей(только верхние места). А вот от туда только в одном поезде сейчас появилось одно верхнее место в плацкарте. В других только купе и в основном верхние места. И вот за купе за 7 часов езды надо заплатить 2500 тысячи(!). Хотя видел маршрут с 13 часами в пути в купе за эту же цену)).
В итоге у меня выходит, что я прибуду в Край 9 августа(днём или вечером) а от туда планирую уехать 11 августа (утром или в обед). Хотя от Писарево(рассылка) письмо было в ящике "10-11 августа в Красноярске вместе с Андреем Парабеллумом при поддержке мера и региональных СМИ я буду на бизнес-интенсиве "Стартап 2: Построй свой бизнес с нуля!". Выходит что там 2 дня будет интенсив(может 2ой день - платный).
Мои расходы:
1. поезд(туда и обратно) - от 4200 до 7200 руб.
2. хостел на 2 суток - от 1000 до 1200 руб.
3. остальные расходы(питание\автобус) - 500 рублей.
Итого: 5700 - 8900 рублей.
И после этого вопрос:
Стоит ли оно того?
Ранее я был на тренингах "в живую", но не у таких именитых инфобизнесменов, а у местных.
Действительно ли Парабеллум "в живую" может дать гораздо больший толчок, не сравнимый с тренингами "за компом"?
Тратить ли 9000 руб. на однодневный тренинг и преодолевать все препятствия для возможности быть там?
Поэтому интересно мнение каждого! И голос в опросе!
Вопрос актуален до вторника. Потом уже не будет возможности поменять решение(из-за поезда).

SlipVlad

Создавать темы 04-Авг-2013 18:56 (спустя 3 минуты)

И что ты хочешь получить за 2 дня? Парабеллум даст буквально пару фишек, а за остальным идите в коучинг\другой тренинг, стоимостью в 6 раз выше.
Если ты участвуя онлайн не можешь применить что-то , то зачем ехать в такую даль на живую встречу? Может это даст тебе некий пинок на неделю, а потом все будет по прежнему. ИМХО.
Я бы на твоем месте не поехал бы.
Тем более что это БЕСПЛАТНЫЙ интенсив от ПАРАБЕЛЛУМА.

UserUp ®

Создавать темы 04-Авг-2013 19:13 (спустя 16 минут)

129715Если ты участвуя онлайн не можешь применить что-то
Этого я не писал)).
И я не могу сказать, что те материалы, что все мы можем скачать с интернета(с levup или других источников), не приносят результатов. Но так, как я не был на подобных тренинга в живую, то я и не могу их сравнить со скачиваемыми. Вот в этом нюанс. Может ли "живой" тренинг от такого человека, как Парабеллум, дать больше, чем его же материалы, размещённые в инете? Вот этот вопрос терзает.
Но Вам в первую очередь - огромное спасибо за оперативное мнение. Мне это действительно важно.
Тем более что это БЕСПЛАТНЫЙ интенсив от ПАРАБЕЛЛУМА.
Вот уже есть над чем задуматься).

SlipVlad

Создавать темы 04-Авг-2013 19:21 (спустя 8 минут)

И я не могу сказать, что те материалы, что все мы можем скачать с интернета(с levup или других источников), не приносят результатов. Но так, как я не был на подобных тренинга в живую, то я и не могу их сравнить со скачиваемыми. Вот в этом нюанс. Может ли "живой" тренинг от такого человека, как Парабеллум, дать больше, чем его же материалы, размещённые в инете? Вот этот вопрос терзает.
По мне так, если есть сильная боль - то и со скаченными курсами можно результата добиться. Единственный плюс - вы можете познакомиться на интенсиве с хорошими людьми. Но я не думаю что крутые бизнесмены пойдут на бесплатный тренинг, вот на платных, особенно на очень дорогих - да. Можно кучу партнеров найти.
Вообщем, тут уже решай сам. Смотри что ты хочешь от всего этого, и стоит ли оно своих денег?

malakhovmisha

Создавать темы 05-Авг-2013 09:36 (спустя 14 часов)

Думаю что стоит ехать если есть какие-то реальные вопросы на которых нет ответов сейчас. Лучше пройти коучинг наверное, всетаки.

Mor

Создавать темы 05-Авг-2013 09:43 (спустя 7 минут)

Получишь попаболь если поедешь)

theorbitalx

Создавать темы 06-Авг-2013 11:05 (спустя 1 день 1 час)

Я б не стал. На бесплатном он не будет особо стараться вас научить. И еще вероятно, что будет советовать приобрести его платные курсы. Лично я не понимаю этих живых тренингов, если есть идея и деньги, все можно сделать самому, благо информации в интернете и курсов на трекерах и в продаже хватает с головой.

nikitos

Создавать темы 06-Авг-2013 12:34 (спустя 1 час 28 минут)

Вспомни как было на МИБД 2012. Он давал информацию чуть чуть а потом реклама, потом еще чуть чуть информации и дальше реклама партнеров.
Мое мнение, тренинг будет таким же, я сомневаюсь что администрация платит Пистолету

Megar

Создавать темы 06-Авг-2013 13:03 (спустя 29 минут)

Польза будет, только если после этого интенсива пойдешь в платный коучинг: http://start2.biz/coaching/
Ехать только на интенсив, смысла нет, можно посмотреть онлайн.

UserUp ®

Создавать темы 10-Авг-2013 06:22 (спустя 3 дня)

Всем проголосовавшим и, тем более, отписавшимся, большая благодарность за участие в данной теме.
Здесь, можно сказать, подавляющее большинство за нецелесообразность ехать в Край.
Я так и сделал - остался дома и теперь стараюсь за эти дни сделать больше, чем если б я поехал на тренинг и, возможно, получил бы на тренинге.
И ещё - всех поздравляю с Днём физкультурника! Ведь спорт — это залог здоровья, силы и дисциплинированности!
PS
Плюс сегодня не пропущу городские мероприятия, посвящённые спорту(соревнование велосипедистов, легкоатлетический марафон и т.д.).

Ответить на тему