Могу помочь по вопросам отчётности (в ФНС, ПФР, ФСС) для ИП

Ответить на тему

Автор Сообщение

UserUp ®

Создавать темы 05-Авг-2013 11:39

Есть опыт сдачи отчётности во все выше сказанные гос. органы. В частности по упрощённой системе налогооблажения. Работа с документами по сотрудникам.
Есть опыт работы с Эльбой, Эврикой(сейчас это всё "Большой Контур"), Битрикс24, TeamLab.
И в общем возможно смогу помочь по вопросам, связанным с официальным(легальным) ведением бизнеса.

inkonat

Создавать темы 12-Окт-2013 15:40 (спустя 2 месяца 7 дней)

129942бизнеса
подскажи пожалуйста, зарегистрировал ип, но деятельности пока не веду, что я должен в пфр денег - знаю, но что еще? нужно вроде какую-то нулевую отчетность сдавать раз в год или квартал...

UserUp ®

Создавать темы 09-Ноя-2013 06:34 (спустя 27 дней)

153379
129942бизнеса
подскажи пожалуйста, зарегистрировал ип, но деятельности пока не веду, что я должен в пфр денег - знаю, но что еще? нужно вроде какую-то нулевую отчетность сдавать раз в год или квартал...
Если вопрос актуален, то да - необходимо в любом случае отчитаться(сдать нулевую отчётность), ведь налоговая не знает ещё, что у Вас нет дохода в этом году.
PS
Сорри за "оперативность".

inkonat

Создавать темы 18-Ноя-2013 11:31 (спустя 9 дней)

161299
153379
129942бизнеса
Если вопрос актуален, то да - необходимо в любом случае отчитаться(сдать нулевую отчётность), ведь налоговая не знает ещё, что у Вас нет дохода в этом году.
PS
Сорри за "оперативность".
Актуален, спасибо :) Сдам тогда через онлайн сервис какой-нибудь)

UserUp ®

Создавать темы 19-Ноя-2013 10:10 (спустя 22 часа)

Да, если кто отчитывается(или в дальнейшем будет) за сотрудников в ПФРФ, то теперь принимают отчёты только через онлайн. Мне при сдаче отчётности за 3 квартал, сказали что через b-kontur.ru отправлять(я и так ею пока пользуюсь, но только для формирования отчёта, а потом отношу вручную). Но там теперь отправка в ПФРФ электронного отчёта бесплатно. Только надо ещё в пенсионный сходить и сделать доверенность на Контур. Сказали, что это займёт немного времени(минут 15). И вот всех они(сотрудники ПФРФ у нас в городе) предупредили, когда народ сдавал за 3 квартал, что дальше принимать будут только по электронке.

inkonat

Создавать темы 14-Дек-2013 15:22 (спустя 25 дней)

Выяснил все до конца, может кому пригодится, отпишу здесь:
Если у вас ИП без сотрудников на УСН(упрощенке), то проще всего разобраться с отчетностью и взносами следующим образом:
1) регистрируетесь в контуре, заполняете там все реквизиты и всю остальную информацию
2) там в задачах появится пункт про оплату страховых взносов, контур сам рассчитает сколько в вашем случае взнос и сформирует квитанцию для оплаты(например, для сбербанка), по квитанции оплачиваете взнос в пфр.
3) и все что остается сделать, это сдать два отчета, сдать их можно будет с 1 января (один это отчет по налогам, второй по численности что-то там, в общем в контуре все это видно в личном кабинете))
4) не обязательно ходить в пфр и делать доверенность на контур, теперь есть такая классная штука как цифровая подпись, сейчас она идет бонусом к любому платному тарифу.

Harvey

Создавать темы 20-Дек-2013 21:54 (спустя 6 дней)

У меня ООО, работает с сентября 2012. Система налогооблажения УСН Доходы 6%. С самого начала ничего не знал про налогообложение и вообще про юрлица и эту систему. Поэтому при оформлении выбрал не то.
Я являюсь исполнителем у заказчиков и заказчиком у фрилансеров. То есть с любой суммы которая приходит на мой счет от заказчика я должен платить 6%. Хотя с этой суммы я плачу исполниелю, и остается у меня 10-15% от суммы которую перевел заказчик.
С нового года перехожу на систему доходы-расходы 15%.
Можно ли каким-то образом сделать чтобы учитывались мои расходы за период 2012-2013, ведь на деле я заработал гораздо меньше тех денег, по каким необходимо платить налоги...

Ответить на тему