Какой CMS выбрать для создания сайта???

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

aset_18 ®

Создавать темы 07-Авг-2013 15:04

Есть сайт на Wordpress, www.dostavka-knr.ru, создавался давно, хотелось бы все переделать, освежить. Не знаю какую CMS выбрать сперва для обучения, а потом для создания сайта. В этом деле новичок, если будут какие то советы по созданию или редактированию существующего сайта, пишите, бужу признателен.

Andrey_Dm

Создавать темы 08-Авг-2013 03:08 (спустя 12 часов)

Если задумался всерьез и надолго заняться сайтами, то учи Drupal. Отличная, бесплатная, с громадной поддержкой во всем мире. А самое главное под нее уже столько модулей, что хватит на несколько лет вперед.
Один мой знакомый, у которого 2 крупных сайта в нете, и которыми он уже не первый год занимается (у него сайты на Джумле), как то раз, после того как надо было сделать серьезные изменения на его сайте, и у него долго не получалось, сказал мне: "Блин, уже не хочу переходить на другой движок, но если бы пришлось, перешел бы на Drupal, это же CMS для людей!".

aset_18 ®

Создавать темы 08-Авг-2013 07:37 (спустя 4 часа)

Спасибо, за ценный совет. У меня выбор стоял между Joomla и Drupal. Сейчас склоняюсь к твоему совету.

sfminus

Создавать темы 18-Авг-2013 10:57 (спустя 10 дней)

а я учил Joomla и для новичка советую сперва ее освоить. Тем более сейчас CMS сейчас бурно развивается, уже обновилась до 3.0. Много шаблонов, много хороших курсов по обучению, хорошая поддержка.
А после, можно переходить и на другие CMS, благо багажа знаний думаю хватит...

izi

Создавать темы 18-Авг-2013 11:13 (спустя 16 минут)

aset_18, а чем собственно WP не нравится? Работаю с ним года 2-3 и уходить не собираюсь

Conquer

Создавать темы 20-Авг-2013 09:53 (спустя 1 день 22 часа)

Любая CMS имеет свои плюсы и минусы. И никакая из существующих не может претендовать на исключительное первенство. Главный вопрос, который должен стоять при выборе CMS - а кто будет сопровождать ваш сайт? Если планируете заниматься этим самостоятельно, то абсолютно все равно, на каком движке он будет сделан. Хоть на самописном (но только именно написанном вами, а не кем то другим). Если планируете кого-то привлекать, то смотрите, есть ли в вашем окружении соответствующие спецы и сколько вам это будет стоить. Если все делать самому, то чем больше вы будете заниматься своим сайтом, тем больше будете узнавать о возможностях выбранной CMS. Если еще немного поразбираться с PHP, то вам вообще будет все по силам. И настанет время, когда вы будете считать, что именно ваша CMS самая-самая. Но это будет не оттого, что она действительно такая суперская, а оттого, что вы знаете о ней достаточно, чтобы воплотить любые свои хотелки. А спор о том, какая CMS лучше всегда скатится к банальному холивару. Я вот сейчас использую WP, но утверждать, что это навсегда не буду.

de3n

Создавать темы 25-Авг-2013 16:46 (спустя 5 дней)

Лучше начинать сразу с Drupal. CMS, конечно, в изучении не самая простая, но и результат того стоит. В основе этой системы лежит очень гибкий подход в работе с данными, причем надо сказать уникальный. Вообще drupal именно и привлекателен своей гибкостью. На его основе можно строить почти все начиная с блога или сайта фирмы, кончая магазином или каталогом. Огромное количество бесплатных модулей на официальном сайте. Многие модули между собой прекрасно взаимодействуют. Вообще система напоминает очень большой хорошо продуманный конструктор. Единственный минус придется часто и вдумчиво заглядывать в инструкцию к этому конструктору.

SlipVlad

Создавать темы 25-Авг-2013 17:10 (спустя 23 минуты)

Я сам себе сайт написал на php и SQL и не парюсь, сделал и интерфейс понятный, и дизайн который хотел и никаких заморочек)

uchenic

Создавать темы 12-Сен-2013 23:04 (спустя 18 дней)

я думаю лучше всего самому себе написать (при имении навыков), и при этом использовать не чистый пхп, а фреймворк какой-нить. Потом обновлять легче будет. Функционал добавлять и тд.

dante

Создавать темы 22-Май-2014 21:48 (спустя 8 месяцев 9 дней)

Тоже начинал с WP, потом джумла. Когда поднабрался опыта, написал свой на php, и немного javascript'a. Обучался по курсам ШП. Использовал Kohana Framework.

dima271

Создавать темы 23-Июл-2014 15:42 (спустя 2 месяца)

Лучше своими руками научитесь это займет у вас 1-2 недели обучения. Советую Евгений Попов курсы HTML & CSS, PHP&MYSQL, они есть в открытом доступе.

dmitry_er

Создавать темы 23-Фев-2015 19:46 (спустя 7 месяцев)

Битрикс, правда платная CMS, но это такой монстр, с помощью которого можно создать все что угодно. И поддержка хорошая есть, много литературы.

Xpress_music

Создавать темы 05-Мар-2015 00:07 (спустя 9 дней)

python + django framework

parviz

Создавать темы 05-Мар-2015 00:28 (спустя 21 минута)

232811
Битрикс, правда платная CMS, но это такой монстр, с помощью которого можно создать все что угодно. И поддержка хорошая есть, много литературы.
самый херовый совет который я когда либо слышал. битрикс это такое уёбищное *авно)))

dmitry_er

Создавать темы 05-Мар-2015 08:17 (спустя 7 часов)

233692
232811
самый херовый совет который я когда либо слышал. битрикс это такое уёбищное *авно)))
Объясните почему? Знаю многих хорошим программистов, которые работают на битриксе

Ответить на тему