Могу помочь в диагностике аппаратной (железо) неисправности ПК или ноутбука.

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Andrey_Dm ®

Создавать темы 12-Авг-2013 16:29

Профессионально занимаюсь ремонтом компьютеров и ноутбуков.
Знаю множество типовых неисправностей, а также как их решить.
Могу помочь с советом в выборе, первоначальной настройке и обслуживании.

Andrey_Dm ®

Создавать темы 13-Авг-2013 03:52 (спустя 11 часов)

Решил записать коротенькое видео о том, как спасают ноутбук от перегрева.
Данная операция заняла около 17 минут и стоит 10 дол.
http://youtu.be/hw32n2s68NU
Проводить чистку ноутбука от пыли необходимо не реже 1 раза в год, а для некоторых моделей 2 раза в год.

Blackhole_Alex

Создавать темы 13-Авг-2013 06:31 (спустя 2 часа 39 минут)

132435Решил записать коротенькое видео о том, как спасают ноутбук от перегрева.
Данная операция заняла около 17 минут и стоит 10 дол.
http://youtu.be/hw32n2s68NU
Проводить чистку ноутбука от пыли необходимо не реже 1 раза в год, а для некоторых моделей 2 раза в год.
ты на англ. языке записывал?

GoodMan

Создавать темы 13-Авг-2013 06:52 (спустя 21 минута)

Blackhole_Alex, я тоже обратил внимание , это трек такой, если дальше посмотреть музыка начинается

Последний раз редактировалось: GoodMan (2013-08-13 09:55), всего редактировалось 1 раз

Blackhole_Alex

Создавать темы 13-Авг-2013 06:57 (спустя 4 минуты)

по сабжу,термопасту лучше и легче размазывать какой-нибудь карточкой пластиковой,а не пальцем)

NIL

Создавать темы 13-Авг-2013 09:50 (спустя 2 часа 53 минуты)

Andrey_Dm, подскажете, в чем может быть проблема. У меня постоянно гудит вентилятор на видеокарте. Что я только не делал, чистил, смазывал, день, два поработает и опять начинает гудеть. Сначала было при включении компьютера, а теперь постоянно... Пробовал менять вентилятор, все равно также.

Andrey_Dm ®

Создавать темы 13-Авг-2013 15:17 (спустя 5 часов)

132476Andrey_Dm, подскажете, в чем может быть проблема. У меня постоянно гудит вентилятор на видеокарте. Что я только не делал, чистил, смазывал, день, два поработает и опять начинает гудеть. Сначала было при включении компьютера, а теперь постоянно... Пробовал менять вентилятор, все равно также.
Обычно вентиляторы начинают гудеть от того, что большой износ втулки, и при вращении начинается резонанс (вибрация) самих крыльчаток, от того и шум.
Лечится так:
разбираем вентилятор, тщательно удаляем остатки старой смазки, собираем, заливаем новую смазку и заклеиваем скотчем, чтобы она не вытекла.
Смазки надо около 0.5-1 капли. Важно: применять надо обычное масло для двигателей машин. Оно оптимально по консистенции. Не надо применять густые смазки или сильно текучие (например силиконовую). При густой смазке (типа солидола) скоро опять начнется вибрация, а при сильно жидкой то же, смазка просто вытечет и втулка опять будет сухой.
Если же это не поможет, значит износ втулки уже очень сильный и необходимо просто вентилятор заменить. Покупайте новый, но не берите самый дешевый.
Если вы под выражением "У меня постоянно гудит вентилятор на видеокарте", имеете в виду, что он просто шумит из-за высоких оборотов, то тут дело в другом. Дело в перегреве видеочипа, а значит тепло от чипа к радиатору отводится плохо, а значит или термопасту надо менять, или небольшой перекос и не плотное прилегание радиатора к видеочипу. Просто снимите и внимательно осмотрите видеокарту.

vik2

Создавать темы 13-Авг-2013 15:25 (спустя 8 минут)

обычное масло для двигателей машин. Оно оптимально по консистенции.
где такое масло продается в розницу? хотябы ориентировочно.

Andrey_Dm ®

Создавать темы 13-Авг-2013 15:26 (спустя 1 минута)

ты на англ. языке записывал?
по сабжу,термопасту лучше и легче размазывать какой-нибудь карточкой пластиковой,а не пальцем)
Я просто звуковую дорожку наложил (музыка). Вы же не будете слушать заунывное гудение пылесоса. bm
Термопасту я мажу пальцем чтобы чувствовать сколько по толщине я нанес. Я думаю вы в курсе, что толстый слой термопасты (например более 0.5 мм), уже не улучшает, а наоборот ухудшает отвод тепла. В идеале, термопаста должна занимать только неровности двух соприкасающихся поверхностей. А в данном случае, вообще можно было ничего не размазывать, просто чуть выдавить из тюбика (площадь кристалла маленькая, под натяжением винтов все и так приймет нужную форму).

Andrey_Dm ®

Создавать темы 13-Авг-2013 15:31 (спустя 4 минуты)

132551
обычное масло для двигателей машин. Оно оптимально по консистенции.
где такое масло продается в розницу? хотябы ориентировочно.
Можете сходить в любой гаражный кооператив, взяв с собой шприц, и там попросить у любого водилы. В магазины вам продадут не меньше установленной тары, на разлив, насколько я знаю, не продают. А пол литра вам хватит на 1000 вентиляторов ag
Синтетика, полусинтетика или простое, роли особой не играет.

Stown

Создавать темы 13-Авг-2013 21:48 (спустя 6 часов)

Andrey_Dm, нуждаюсь в вашем совете! ПК стал периодически выключаться, иногда может 3 дня проработать без сбоев, иногда через каждые два часа выключаться. Подумал сразу, что проблема может вызвана перегревом, поменял термопасту, почистил ПК от пыли, но это не помогло. Затем подумал, что проблема может быть связана с блоком питания, заменил на новый, но это тоже не помогло. Материнскую плату проверить нет возможности! Подскажите, в чем еще может быть проблема?

vik2

Создавать темы 13-Авг-2013 21:56 (спустя 8 минут)

как выключается? какие-то звуки? что-то пишет перед тем как выключиться? виндовс завершается или все просто тухнет?
132628Andrey_Dm, нуждаюсь в вашем совете! ПК стал периодически выключаться, иногда может 3 дня проработать без сбоев, иногда через каждые два часа выключаться. Подумал сразу, что проблема может вызвана перегревом, поменял термопасту, почистил ПК от пыли, но это не помогло. Затем подумал, что проблема может быть связана с блоком питания, заменил на новый, но это тоже не помогло. Материнскую плату проверить нет возможности! Подскажите, в чем еще может быть проблема?

Stown

Создавать темы 13-Авг-2013 23:32 (спустя 1 час 35 минут)

132631как выключается? какие-то звуки? что-то пишет перед тем как выключиться? виндовс завершается или все просто тухнет?
132628Andrey_Dm, нуждаюсь в вашем совете! ПК стал периодически выключаться, иногда может 3 дня проработать без сбоев, иногда через каждые два часа выключаться. Подумал сразу, что проблема может вызвана перегревом, поменял термопасту, почистил ПК от пыли, но это не помогло. Затем подумал, что проблема может быть связана с блоком питания, заменил на новый, но это тоже не помогло. Материнскую плату проверить нет возможности! Подскажите, в чем еще может быть проблема?
Просто тухнет, никаких звуков нет, сообщений об ошибке не выдает, словно свет пропал на долю секунды и все..

Andrey_Dm ®

Создавать темы 14-Авг-2013 00:52 (спустя 1 час 20 минут)

Так с ходу трудно сказать. Напишите сколько лет материнской плате или лучше ее название.
Как я понял закономерность в выключениях не прослеживается?
Если компьютер просто тухнет, как будто с розетки вытянули, то это из-за того, что где-то возрастает нагрузка до максимума и блок питания уходит в защиту (думает что короткое замыкание), либо с блока питания резко снимается сигнал включения, и он просто выкл. При перегреве процессора такое тоже бывает, но при этом материнская плата сознательно снимает сигнал Вкл. с блока питания (посмотрите на всякий случай какая температура проца если он нагружен, например игра или флеш фильм HD качества).

NIL

Создавать темы 14-Авг-2013 15:01 (спустя 14 часов)

132543
132476Andrey_Dm, подскажете, в чем может быть проблема. У меня постоянно гудит вентилятор на видеокарте. Что я только не делал, чистил, смазывал, день, два поработает и опять начинает гудеть. Сначала было при включении компьютера, а теперь постоянно... Пробовал менять вентилятор, все равно также.
Обычно вентиляторы начинают гудеть от того, что большой износ втулки, и при вращении начинается резонанс (вибрация) самих крыльчаток, от того и шум.
Лечится так:
разбираем вентилятор, тщательно удаляем остатки старой смазки, собираем, заливаем новую смазку и заклеиваем скотчем, чтобы она не вытекла.
Смазки надо около 0.5-1 капли. Важно: применять надо обычное масло для двигателей машин. Оно оптимально по консистенции. Не надо применять густые смазки или сильно текучие (например силиконовую). При густой смазке (типа солидола) скоро опять начнется вибрация, а при сильно жидкой то же, смазка просто вытечет и втулка опять будет сухой.
Если же это не поможет, значит износ втулки уже очень сильный и необходимо просто вентилятор заменить. Покупайте новый, но не берите самый дешевый.
Если вы под выражением "У меня постоянно гудит вентилятор на видеокарте", имеете в виду, что он просто шумит из-за высоких оборотов, то тут дело в другом. Дело в перегреве видеочипа, а значит тепло от чипа к радиатору отводится плохо, а значит или термопасту надо менять, или небольшой перекос и не плотное прилегание радиатора к видеочипу. Просто снимите и внимательно осмотрите видеокарту.
Вентилятор уже смазывал несколько раз, вроде после смазки день, два поработает без шума, потом опять начинает гудеть. Подумываю приобрести новый вентилятор и посмотреть что будет. А вообще я при смазке использовал бытовое масло, для вязальных, швейных машин. Возможно не стоило его использовать...

Ответить на тему