помогите разобраться. много целей в качалке, как составить программу

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Satelitto ®

Создавать темы 12-Авг-2013 21:07

Привет iron men's! bq
Есть цель довольно таки серьезно переработать свое тело. Параметры сейчас такие - рост 177, вес 58. При этом пару лет назад рост был 183 (!) Осанка плохая, грудная клетка и плечи узкие.
Хочу:
1. Набрать массу
2. Расширить плечи и грудь.
3. Правильная осанка.
4. Хочу вернуть свои сантиметры роста! хотябы до 180.
По теме читал только катахизис культуриста, от Борисова.
Из-за кривой спины становую делать видимо нельзя. А без нее особо массы не наберешь. Как же быть?
Наверное лучше в начале делать упражнения на рост, на расширения костяка, попутно просто укрепляя мышцы спины, + походы к мануальщику + бассейн. Потом начинать становую с малыми весами.
Или с больной спиной в качалку путь заказан?
Вообщем что и как посоветуете, в какой последовательности?)

coo113r

Создавать темы 12-Авг-2013 21:38 (спустя 30 минут)

кто Вам сказал, что без становой массы не наберешь?
При больной спине делайте все сидя.
На спину можно делать подтягивания, тягу вертикального блока, а также гиперэкстензии, как раз оптимальный вариант для Вас.
Почитайте курс борисова - Мужская схема. Там очень грамотно составлен режим дня и питание.
Рост массы, если Вы новичок пройдет в любом случае.

freefighteer

Создавать темы 12-Авг-2013 21:55 (спустя 17 минут)

Я не совсем понял проблему с ростом, как можно уменьшиться на 6 см?

boz1-cod3

Создавать темы 12-Авг-2013 22:51 (спустя 55 минут)

132382Я не совсем понял проблему с ростом, как можно уменьшиться на 6 см?
Мне тоже это стало интересно , по поводу спины до доктора , а все остальное до тренера в зале , если ты прочил внимательно Катахазис вопросов небыло , потому что там есть все ответы !
Твой план :
До доктора по поводу спины !
И посля до ТРЕНЕРА
П,С. много кто становую не делаю и ростут , становую можно вообще не делать , только не кому не говори , а то еще умрут от правды ,

Promt6

Создавать темы 12-Авг-2013 23:02 (спустя 10 минут)

132369 рост 177, вес 58. При этом пару лет назад рост был 183 (!) Осанка плохая, грудная клетка и плечи узкие.
Если тебе нужно вытянуться,
если тебе нужна осанка,
если нужна мощная грудная клетка (вместе с дыхалкой)
и если нужны широкие плечи,
то тебе не качалка нужна, а бассейн. Я гарантирую это. Походишь в бассейн полгода. Мануальщик - да, но только проверенный нужен, по рекомендациям. И потом в качалку.

boz1-cod3

Создавать темы 13-Авг-2013 00:27 (спустя 1 час 25 минут)

132403
132369 рост 177, вес 58. При этом пару лет назад рост был 183 (!) Осанка плохая, грудная клетка и плечи узкие.
если тебе нужна осанка,
то тебе не качалка нужна, а бассейн. Я гарантирую это. Походишь в бассейн полгода. Мануальщик - да, но только проверенный нужен, по рекомендациям. И потом в качалку.
Классный совет дает человек , я еще добавил поход к доктору , вот тебе план = решения проблемы !

siroi tora

Создавать темы 13-Авг-2013 00:46 (спустя 19 минут)

Satelitto, приглашаю в наше Братство "ЖЕЛЕЗНЫЕ ПАРНИ"! вступайте)
подавайте заявку, сдавайте нормативы и и добро пожаловать!

vik2

Создавать темы 13-Авг-2013 10:53 (спустя 10 часов)

132403
если тебе нужна осанка,
Можно ещё добавить упражнения для позвоночника /для полного феншуя/. На трекере немного есть таких курсов.

Borka

Создавать темы 13-Авг-2013 11:00 (спустя 6 минут)

Мануальщик бесполезен для исправления осанки. Бассейн кстати тоже :)
1. Набрать массу
2. Расширить плечи и грудь.
Это достигается очень легко банальным турником и брусьями во дворе. И по поводу кривой спины можно будет не беспокоиться.

Abbie

Создавать темы 13-Авг-2013 13:16 (спустя 2 часа 16 минут)

Сам сейчас начал работать на массу. Правда обхожусь без качалки, занимаюсь кроссфитом. По питанию разобрано тут -
http://www.youtube.com/watch?v=z5dIOlu55Jo
http://www.youtube.com/watch?v=F43NZIAlmD4
О том как накачаться худому.
http://www.youtube.com/watch?v=5LpatvV3xlE
Если хочешь исправить позвоночник, то советую упражнения цигун.
http://www.youtube.com/watch?v=UnFdlXc_IzM

Abbie

Создавать темы 13-Авг-2013 13:25 (спустя 9 минут)

132489 Это достигается очень легко банальным турником и брусьями во дворе. И по поводу кривой спины можно будет не беспокоиться.
Смотря какие цели. Больших мышц без утяжелителей на турнике не накачать, тем более худому.

mesergal

Создавать темы 13-Авг-2013 13:49 (спустя 23 минуты)

Способ исправления осанки: Становишься возле стенки спиной, заводишь руки за голову ладони на затылок (можно пальцы переплести), локти как можно шире в стороны. Точки соприкосновения с стеной: пятки, копчик, лопатки, затылок, желательно и локти ( если сможешь). На голову попроси положить несколько книг (вес 3-5 кг). И в такой позе каждый день нужно стоять для начала 1-2 мин. затем постепенно увеличивать прожолжительность до 10мин. И так месяца три.

vik2

Создавать темы 13-Авг-2013 13:56 (спустя 6 минут)

Способ исправления осанки: Становишься возле стенки спиной, заводишь руки за голову ладони на затылок (можно пальцы переплести), локти как можно шире в стороны. Точки соприкосновения с стеной: пятки, копчик, лопатки, затылок, желательно и локти ( если сможешь). На голову попроси положить несколько книг (вес 3-5 кг). И в такой позе каждый день нужно стоять для начала 1-2 мин. затем постепенно увеличивать прожолжительность до 10мин. И так месяца три.
Начинайте сразу минут с 5 и доводите до 15-20 в день. Только книжки не ложите голову, ради Бога.
Вообще как упражнений на это дело масса. Можете на даже на этом трекере найти первую ступень голоса Леры Кряневой. (не смущайтесь что "голос", упражнения там в первую очередь на раскрепощения позвоночника и туловища). Мне из того комплекса больше всего нравится вот это упражнение, но остальные не менее полезны.

Borka

Создавать темы 13-Авг-2013 14:09 (спустя 12 минут)

Смотря какие цели. Больших мышц без утяжелителей на турнике не накачать, тем более худому.
Вечером покажу фото, если не забуду, как я с 65 до 80 кг вырос только на турнике и брусьях :)
132522Способ исправления осанки: Становишься возле стенки спиной, заводишь руки за голову ладони на затылок (можно пальцы переплести), локти как можно шире в стороны. Точки соприкосновения с стеной: пятки, копчик, лопатки, затылок, желательно и локти ( если сможешь). На голову попроси положить несколько книг (вес 3-5 кг). И в такой позе каждый день нужно стоять для начала 1-2 мин. затем постепенно увеличивать прожолжительность до 10мин. И так месяца три.
Круто. А обьяснение есть, почему от подобных манипуляций осанка исправится? Что именно произойдет? :)
132523
Вообще как упражнений на это дело масса
Их вообще миллион, упражнений этих. Только толку никакого :)

forfun

Создавать темы 13-Авг-2013 14:11 (спустя 2 минуты)

Вообще как упражнений на это дело масса. Можете на даже на этом трекере найти первую ступень голоса Леры Кряневой. (не смущайтесь что "голос", упражнения там в первую очередь на раскрепощения позвоночника и туловища).
Что то не нашел. Можно ссылку на него?

Ответить на тему