Социальная инженерия.

Ответить на тему

Автор Сообщение

alesk ®

Создавать темы 14-Авг-2013 02:48

Заинтересовался темой...
Есть те, кто уже хоть не много продвинулся в применении?

sfminus

Создавать темы 18-Авг-2013 10:53 (спустя 4 дня)

Пробовал ранее, но не углубленно.
Помню заинтересовался после того, как ознакомился с биографией Кевина Митника.

Dazdramegon

Создавать темы 25-Авг-2013 09:07 (спустя 6 дней)

Немного но есть. Опытный манипулятор людьми ка в жизни так и по телефону. Увлекаюсь разработкой компромата.
Что интересует?

sfminus

Создавать темы 26-Авг-2013 00:16 (спустя 15 часов)

кстати, может кто подскажет литературу или курсы по этой теме?

Purify

Создавать темы 27-Авг-2013 11:33 (спустя 1 день 11 часов)

Кузнецов М. Симдянов И. "Социальная инженерия и социальные хакеры".

Годная литература, изучал эту тему по ней. Раскрыто много тем, объяснено много явлений, много практических примеров.
Сам занимался этим делом в сети, опыта достаточно.

Free_man

Создавать темы 28-Авг-2013 18:41 (спустя 1 день 7 часов)

Пару лет назад слушал аудио книгу "Психология влияния" - Роберт Чалдини. Очень интересная, хотя и не дослушал, так как понял что надо конспект делать для запоминания. Все хочу изучить но не как не возьмусь.
С Кузнецовым и Симдяновом не знаком. Но там в описании упоминается НЛП. А при упоминании НЛП у меня сразу возникают ассоциации с шарлатанством. Но возможно я конечно не прав.
Чалдини же вызывает доверие так как является довольно популярным психологом, в прошлом преподавателем, профессором и исследователем.

alesk ®

Создавать темы 29-Авг-2013 00:39 (спустя 5 часов)

Dazdramegon, я пока довольно абстрактно понимаю суть.
Я это вижу как взлом систем взаимодействия людей с помощью различных "уязвимостей"
На данный момент у меня периодически получается развинтить по запчастям психику 1го человека и находить проблемные места и "баги" которые делают ее неэффективной, далее можно использовать эти баги как конструктивно, так и деструктивно.
Работать с большим количеством людей сразу и создавать универсальные конструкции я пока только учусь. Анализировать информацию в этом стиле мне пока трудно.
Интересны конкретные методы и реализации.

alesk ®

Создавать темы 29-Авг-2013 00:39 (спустя 47 секунд)

Purify, Free_man, спасибо за информацию.

de3n

Создавать темы 06-Сен-2013 08:52 (спустя 8 дней)

Можно почитать Кевина Митника, «Искусство обмана». От самого известного хакера, использовавшего эту технику.

Amiko

Создавать темы 06-Сен-2013 19:36 (спустя 10 часов)

Если уж говорим про Кевина Митника, то я бы посоветовал его книгу "Призрак в Сети. Мемуары величайшего хакера". Прочитал прям запоем, и в ней как раз есть очень много диалогов на тему социальной инженерии, когда он с помощью обычных телефонных разговоров добывал всю необходимую для себя информацию.

dante

Создавать темы 28-Май-2014 21:55 (спустя 8 месяцев 22 дня)

Поддерживаю, также читал эту книгу. Пробовал, не получилось, забросил) Но книга актуальная и посей день. Можно учиться по ней, т.к. выбор в этой нише, не велик.

jeygid

Создавать темы 04-Июн-2014 10:09 (спустя 6 дней)

140715Если уж говорим про Кевина Митника, то я бы посоветовал его книгу "Призрак в Сети. Мемуары величайшего хакера". Прочитал прям запоем, и в ней как раз есть очень много диалогов на тему социальной инженерии, когда он с помощью обычных телефонных разговоров добывал всю необходимую для себя информацию.
Начал читать буквально вчера. Дух захватывает с той самой первой истории, когда они вломились в офис компании через черный ход и получили суперадмина к компьютерам :)
Суперская книга.
Кто-нибудь может посоветовать что-то подобное?

Ответить на тему