Поиск партнеров

Ответить на тему

Автор Сообщение

Alex ®

Создавать темы 15-Авг-2013 10:39

Всем привет.
Внутри группы уже размещал тему, но решил открыть снаружи)
В общем в 2х словах:
Есть нестандартная личная схема выхода на собственников розничных магазинов, которая жаждет быть опробованной в других городах России, Украины и т.д.
Сам процесс консалтинга адаптирован для ведения одновременно большого количества клиентов.
Что требуется от партнера:
Желателен хоть какой-то опыт в консалтинге и переговорах. А точнее умение подмечать недочеты в розничных точках и их преподнесении на словах. При этом продажами занимаюсь я.
Наличие ИП для заключения договоров. Либо другая возможность это сделать.
Честный и прозрачный подход к делу.
Всех заинтересованных просьба отписываться. Можно в ЛС.
Если что-то не понятно, спрашивайте.

Последний раз редактировалось: Alex (2013-12-28 12:20), всего редактировалось 1 раз

nbveh88

Создавать темы 07-Окт-2013 01:03 (спустя 1 месяц 22 дня)

Alex, мне это интересно. Можно немного подробнее

nos

Создавать темы 07-Окт-2013 04:17 (спустя 3 часа)

Alex, интересно, подробностей бы.

El Hombre

Создавать темы 07-Окт-2013 07:17 (спустя 3 часа)

А я уже думал, заглохла твоя тема по партнерству))) Опробовал уже на ком-нибудь?
У меня есть интерес к этой теме.

Влад

Создавать темы 04-Ноя-2013 22:06 (спустя 28 дней)

Alex, Возможно меня это заинтересует, для более точного ответа недостаточно инфы. Опыт в бизнесе офлайн - большой. Хочу переключиться на консалтинг.

Alex ®

Создавать темы 06-Ноя-2013 12:42 (спустя 1 день 14 часов)

Тема пока заглохла. Вся эта канитель нуждается в модернизации)
Возможно я еще предложу альтернативные схемы через некоторое время. Благо всё это безрисково, т.ч. можно эксперементировать и эксперементировать пока не выстрелит.

andydm

Создавать темы 06-Ноя-2013 14:21 (спустя 1 час 39 минут)

Alex, выкладываю схему которую придумал только на прошлой неделе. Сам ещё не пробовал, но если есть желание сами сможете обкатать её. Единственное условие - делимся результатами здесь.
Итак, сама схема. Находим компании. которые занимаются продажей кофе машин для офисов или поставками кофе для кофе машин. Идём к руководству и предлагаем продавать эти кофе машины для них. Условие Вы получаете процент от продаж и процент от последующей цепочки продаж которые выстраиваете для каждого клиента. Ещё одно условие, это ваша собственная схема продаж кофе машин.
Сама схема продаж кофе машин такая. Вы приходите к потенциальному клиенту и спрашиваете пьёт ли руководитель и его замы кофе? скорее всего пьют. Показываете что стоимость заварного кофе примерно равна стоимости растворимого кофе отличие только в том что натуральный кофе обладает теми полезными свойствами которых в помине нет у растворимого. Для того чтобы руководитель мог сравнить вкусовые качества сваренного в кофе машине и растворимого кофе вы предлагаете установить абсолютно бесплатно в его кабинете или у секретаря кофе машину и абсолютно бесплатно дать пробную качку кофе для кофе машины. Для этого нужно только подписать договор о передаче кофе машины в аренду на 1 месяц за плату (например 1$. сумма вообще не имеет значения. Она важна чтобы руководитель встретился с вами).
Вы встречаетесь с руководителем и расспрашиваете какой кофе он любит. Он расспрашивает о вашей схеме продаж, что такого не встречал. Вы говорите что являетесь специалистом по увеличению продаж и прибыли в компаниях. что работаете на результат и говорите о какой-то проблеме которая есть у этого клиента и даёте несколько вариантов решения этой проблемы.Но от себя советуете тот который вне конкуренции (лучшее решение по Новосельцеву:)). Затем оставляете свою визитку или контакты (если конечно вас сразу не захотят купить для себя). Даю гарантию, что если поможете бесплатной консультацией решить важную для клиента проблему, то не только продадите кофе машину, но и продадите свои услуги консалтинга).
Планирую попробовать эту схему в ближайшем времени. По крайней мере выход на лиц принимающих решение эта схема даёт.
И самое главное в фирме продающей кофе машины не говорите что вам вообще продажи их машин не интересны.
PS: Как уговорить работать по этой схеме продавцов кофе машин? Спрашиваете сколько они тратят на привлечение потенциального клиента. Может они скажут что 500 рублей. Стоимость одной пачки кофе примерно такая же, но в каком случае вероятность покупки больше: если клиент просто услцышал о возможности поставить кофе машину в офис или когда он ею пользуется около месяца и привыкает. Привычка развивается примерно за 30 дней. В договоре арены можно прописать условие сохранения работоспособности кофе машины и возврата её, если клиенту не понравилось ею пользоваться. Кстати не забудьте договориться о проценте на продажи кофе для проданных кофе машин и проценте если клиент захочет не покупать кофе машину, а взять её в аренду дальше. Всё это надо просчитать с продавцами кофе машин и прописать в вашем с ними договоре.

Ответить на тему