Помогите с выбором внешнего жесткого диска

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

NORD ®

Создавать темы 17-Авг-2013 16:31

Друзья, задумался о покупке внешнего жесткого диска. Может кто-нибудь посоветовать какие-нибудь хорошие проверенные модели, которые не подведут? Для меня это важно и было бы сильно неприятно обнаружить, что после какого-нибудь глюка/неисправности все файлы утеряны.
Желаемый объем - 1-2 Тб

jarji

Создавать темы 17-Авг-2013 16:44 (спустя 12 минут)

бери western digital, blak или red

IMMAFORE

Создавать темы 17-Авг-2013 16:45 (спустя 56 секунд)

Бери сразу трешник, разница с двухтеррабайтником не очень большая по цене...
У меня вестерн дигитал май бук ессентиал - работает два года непрерывно 24/7...
Еще как вариант: кредл для жесткого диска (двух) с поддрежкой рейд-массива и высокоскоростного коннекта - для работы с видео, например, самое оно...
Ну и есть дешевенькие кредлы с поддрежкой горячего подключения... - этот вариант хорош тем, что во внешнем винте он всеже упрятан в корпус, а в кредл подключается винт как есть)))
Удачи!!!

123qwerty654

Создавать темы 17-Авг-2013 17:06 (спустя 20 минут)

Рекомендую western digital самые простые WD Elements Desktop (те которые не вертикальные, а горизонтальные - они дешевле, при аналогичном качестве).
Сам пользуюсь несколько лет. Архив Тб на 25-30 уже есть. Ни разу не сбоили7 Оптимальное соотношение цены и качества.
Раньше брал в Связном, М-Видео и Эльдорадо, сейчас в ДНС.

Blackhole_Alex

Создавать темы 17-Авг-2013 17:45 (спустя 39 минут)

Самое главное Сеагейт не бери

NORD ®

Создавать темы 17-Авг-2013 17:50 (спустя 5 минут)

Большое спасибо всем за исчерпывающие ответы!!! плюсую! aa
Пока вопросов даже не придумать)))) отпишусь позже, если что вдруг появится из непонятного :)

Andrey_Dm

Создавать темы 17-Авг-2013 18:56 (спустя 1 час 5 минут)

WD нормальные диски, Hitachi самые лучшие и надежные, seagate/samsung - редкостное дерьмо (я имею в виду диски размером 2.5", для дисков 3.5" расклады немного другие). Остальные модели так себе. Но все это относится только к механической ударопрочности, что во внешних HDD крайне важно.
Это исключительно мой опыт, не навязываю.

NORD ®

Создавать темы 17-Авг-2013 19:20 (спустя 24 минуты)

Andrey_Dm, спасибо за дополнение! а что скажете насчет 3.5? мне впринципе портативность особо не нужна,т.к. будет всегда находиться дома и переносить часто куда то врятли понадобится)

sss

Создавать темы 17-Авг-2013 19:46 (спустя 25 минут)

Лучшие - это Transcend

NORD ®

Создавать темы 17-Авг-2013 20:03 (спустя 17 минут)

133784Лучшие - это Transcend
А можно поподробнее? чем конкретно лучше?

Andrey_Dm

Создавать темы 17-Авг-2013 20:30 (спустя 27 минут)

133781Andrey_Dm, спасибо за дополнение! а что скажете насчет 3.5? мне впринципе портативность особо не нужна,т.к. будет всегда находиться дома и переносить часто куда то врятли понадобится)
Дело в том, что диски 2.5" делают с упором на переносимые устройства, а значит защите от встрясок и ударов уделяется больше внимания, они в этом плане надежней.
А вот диски 3.5" не предназначены для работы в движении, поэтому они плохо устойчивы к механическим воздействиям. Однако имеют большую емкость и хорошую скорость (хотя скорость для внешнего HDD особо не важна, даже скорости 2.5" диска с избытком хватает). Поэтому в покупке внешнего жесткого диска надо в первую очередь обращать внимание на качество самого кармана для HDD (корпуса). Чем он качественнее сделан и чем лучше блок питания к нему, тем дольше и успешнее будет работать жесткий.
Совет такой: не берите самый дешевый, за самым дорогим гнаться тоже смысла нет. И желательно чтобы внутри кармана стоял не Сигейт/Самсунг, они сейчас очень печальны.

NORD ®

Создавать темы 17-Авг-2013 20:32 (спустя 1 минута)

Andrey_Dm, спасибо за разъяснение!! теперь стало понятно!) про встряски и удары очень сильно наслышан)

CheL

Создавать темы 17-Авг-2013 22:03 (спустя 1 час 31 минута)

Также не советую обращаться к фирме 3Q, был печальный опыт с винтом от них.

vik2

Создавать темы 18-Авг-2013 22:11 (спустя 1 день)

133787
133784Лучшие - это Transcend
А можно поподробнее? чем конкретно лучше?
Ничем. Живут чуть больше чем написано в гарантии. Потом нужно покупать новые.

vik2

Создавать темы 18-Авг-2013 22:15 (спустя 3 минуты)

Не понимаю почему вы пришли к таким заключениям. Как одна из характеристик ЖД - физическая нагрузка которую он может перенести во включенном состоянии и аналогичный параметр в выключенном.
Не стоит завязывать ее на физический размер устройства.
133792
133781Andrey_Dm, спасибо за дополнение! а что скажете насчет 3.5? мне впринципе портативность особо не нужна,т.к. будет всегда находиться дома и переносить часто куда то врятли понадобится)
Дело в том, что диски 2.5" делают с упором на переносимые устройства, а значит защите от встрясок и ударов уделяется больше внимания, они в этом плане надежней.
А вот диски 3.5" не предназначены для работы в движении, поэтому они плохо устойчивы к механическим воздействиям..

Ответить на тему