Купить Авто [порекомендуйте]

Ответить на тему

Автор Сообщение

GraF ®

Создавать темы 18-Авг-2013 16:20

Всем привет.
Хочу купить автомобиль.Есть 600 штук.
Кататься буду в основном в городе.
Можно и БУ, но после 2010 года.
Пожелания: автомат, руль слева, кузов седан или хэтчбек,
страна производства желательно япония или германия.
Просьба - аргументировать свои рекомендации.
Спасибо большое!

Conquer

Создавать темы 19-Авг-2013 21:35 (спустя 1 день 5 часов)

Есть такая поговорка: машина должна быть или новая или тойота... А если без шуток, то вопрос несколько странный. Набор параметров по которым выбирается автомобиль не ограничивается перечисленными. Машина должна нравиться, как внешне, так и по "характеру". Мой совет: зайди на auto.ru, забей желаемые параметры, выбери пять-шесть понравившихся и вписывающихся в твой бюджет моделей. А потом велкам на форумы владельцев конкретных авто и читать, читать, читать... Через пару недель составишь топ-три. И опять: читать, сравнивать... Когда выберешь топ-1 это будет именно твой топ-1. А абстрактно спрашивать: "посоветуйте тачку", это все равно, что сказать: "чуваки, хочу жениться, посоветуйте на ком!".
Я вот для себя выбрал (по приведенному выше алгоритму) свою следующую машинку: это, скорее всего, будет авенсис. Но это мой выбор! Мне эта машина подходит по большинству параметров. Но я не считаю себя вправе советовать ее кому то еще!

koguja

Создавать темы 19-Авг-2013 21:38 (спустя 2 минуты)

Надо учитывать несколько факторов:
1. купить удачно по цене - состоянию (нужен помошник, что умеет поглядеть машину или вариант свозить на ТО и проверить механику и электронику)
2. обслуживание машины после покупки ( сам, друг в гараже, автосервис ... )
исходя из второго пункта сам погляди , как потом будешь содержать.
Я сейчас беру новую из салона ито выбираю именно не факт покупки и что , а больше последующие эксплуатационные моменты.
Поставил планку в 1 лям и далее из 5 марок сопоставил что будет дольше служить на дороге, заводские гарантии, расход топлива , пообщался с механиками в сервисах , ну и получил желаемое.

koguja

Создавать темы 19-Авг-2013 21:43 (спустя 5 минут)

134399
Я вот для себя выбрал (по приведенному выше алгоритму) свою следующую машинку: это, скорее всего, будет авенсис. Но это мой выбор! Мне эта машина подходит по большинству параметров. Но я не считаю себя вправе советовать ее кому то еще!
Согласен многие ежедневные факторы даже влияют.
Я долго ездил на Ford Galaxy , но устал быть водителем автобуса (катать, привозить всё что влезет) и сейчас спецом беру машину только для себя одного практически. Как писал выше, читал , сидел , катался и общался про многие, но в итоге понраву пришлась Peugeot 508.

GraF ®

Создавать темы 22-Авг-2013 20:15 (спустя 2 дня 22 часа)

Conquer,
Так мне и интересно как раз твои рекомендации послушать, узнать то, что на ваш вкус, это поможет мне сориентироваться! Разумеется каждому свое. Просто расскажи, что твое и это мне уже поможет. Мне и нужно твое мнение, твои мысли, твои предпочтения и рекомендации исходя из твоего опыта.я это проанализирую и выберу свое. Да и как знать, вдруг у нас похожие вкусы?
koguja, спасибо мужик, учту советы.
Слушай, а чего пежо?
Если не прав где - поправь:
1) Это француз, а они хуже немцев и японцев (если в общем брать)
2) Тяжело продать, не очень популрна тачка и может ломаться.
3) дорогие расходники
Ну да если эта тачка - твое, то канешн вопросы снимаются, бро ;)

koguja

Создавать темы 23-Авг-2013 08:19 (спустя 12 часов)

koguja, спасибо мужик, учту советы.
Слушай, а чего пежо?
Если не прав где - поправь:
1) Это француз, а они хуже немцев и японцев (если в общем брать)
2) Тяжело продать, не очень популрна тачка и может ломаться.
3) дорогие расходники
Ну да если эта тачка - твое, то канешн вопросы снимаются, бро ;)Не собираюсь сильно защищать французов , моя первая машина была когдато Пежо 206 , на неё я затратил за 5 лет всего 800 евро (это замена при ТО масла, фильтром, иногда косточек подвески и работа). Думаю это небольшая сумма. Если взять немца, дешевле в обслуге небудет, а стартовая цена на него сразу умножай на небольшую цифру. Также было и сравнение Шаран против Галакси , за то что он немец надо было платить напорядок больше и я поэтому взял Форда , а по компановке он был весь что можно.
Про Пежо 508 , я скажем собрал инфо.
1. 3 друга ездять уже 2 года на них , машины все разные (гибрид, автомат, ручная коробка) и пока сервис нужен только для замены масла когда время пришло , а так вопросов небыло.
2. в планах покататься 3-5 лет и снова взять через салон уже новую
3. В Эстонии типо закон , взял машину из салона и нужен ей сертифицированный сервис, исходя из этого выбрал то , что по расходникам недорого и сарвис не за 100км кататься.

Amiko

Создавать темы 09-Сен-2013 12:27 (спустя 17 дней)

Выскажусь о той машине, на которой сам катался 2.5 года. А именно - форд фокус, 2л движок, 145 л.с. (сейчас уже 150 в новых машинах). На новый скорее всего тебе не хватит 600 тысяч с таким двигателем и автоматом, он начинается от 700 тысяч, но до 2010 года найти хороший можно.
Почему именно эта машина? За 2.5 года менял только расходники (фильтра и прочее) и масло, в остальном работала как часы, динамика хорошая, автомат не тупил (если только чуть-чуть), единственное - довольно низкая посадка с учётом защиты движка снизу, пару раз зимой чуть не садился на "брюхо" на нерасчищенных улицах.
Сейчас пересел на джип, а форд продал - но о машине в плане удобства и комфорта, а также надёжности - только хорошие воспоминания.

W. von Braun

Создавать темы 10-Дек-2013 22:39 (спустя 3 месяца 1 день)

[порекомендуйте]
Если еще не купил то Тойота Королла однозначно. Лучшее соотношение цена-качества, надежна, недорогая цена на техобслуживание и запчасти.

jason82

Создавать темы 22-Дек-2013 09:21 (спустя 11 дней)

168662
[порекомендуйте]
Если еще не купил то Тойота Королла однозначно. Лучшее соотношение цена-качества, надежна, недорогая цена на техобслуживание и запчасти.
Согласен по поводу Короллы. Добавлю, что она еще достаточно экономична в плане топлива.

W. von Braun

Создавать темы 23-Дек-2013 13:21 (спустя 1 день 4 часа)

Правда я бы на его месте брал Camry. Ее конечно не найдешь за такие деньги моложе 2010 года, но я брал бы 2007-2008 года, и ни про какую короллу бы не думал вообще, даже про новую.

Ответить на тему