[Донабор ] Дж. Д. Мейер - 30 дней достижения результатов (2013)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Тема закрыта

Автор Сообщение

nos ®

Создавать темы 22-Авг-2013 11:02

Название курса: 30 дней достижения результатов (Agile Result)
Причина выбора данного курса: лучшая, на данный момент, система достижения результатов
Кому будет полезен: всем, кто хочет быть продуктивным, независимо от объема задач и проектов
Длительность: будние дни - 30 дней
Язык: русский
Количество участников: неограничено
Способ проведения: конференция скайп (аудио+экран)
Дата начала: 01.09.13
Вид прохождения: закрытый
Дополнительно: получите опыт работы в канбан системе - самой наглядной системе в мире, отчетность будет вестись он-лайн автоматически, итоги на форуме еженедельно
План
0. 30-31 августа, регистрация участников в Trello.
1. 1-сентября (воскресенье): совместное скайп-обсуждение: звук + экран (60-90 минут).
- вводная по Agile Result;
- вводная по Trello (используем для AR);
- изучение 1-го дня для понедельника (пример выполнения 1-го задания).
2. 2-сентября (понедельник) раннее утро: планирование по 1-дню самостоятельно (выполнение 1-го задания)
3. вторник-пятница - самостоятельная работа - все планы указываем в Trello - отчет на форуме не требуется
4. пятница - пятничный обзор - самостоятельная работа, по результатам обзора - отчет на форуме. Нет отчета или объяснения - в субботу вылетаешь.
5. суббота-воскресенье: отдых
6. воскресенье: совместное скайп-обсуждение: звук + экран (60-90 минут)
- изучение 6 дня для понедельника.
7. повтор 2-6.
8. 30 день - подведение итогов.
9. Постоянно:
- обсуждение на форуме, в скайпе обсуждение не ведется - только запланированные по воскресеньям.
Примечание:
- Trello к использованию не обязательно при условии ежедневных отчетов на форуме.
- Время проведения совместных обсуждений по воскресеньям в 20:00 МСК (предварительно)
Отсюда, технические требования к команде:
- регистрация в Trello - http://trello.com (Trello поддерживает gmail аккаунты);
- микрофон и наушники для вопросов голосом (если требуется);
- книга Дж. Д. Мейер - 30 дней достижения результатов (2013)
Участники
1. shevan - подтверждено
2. Блуждающий Ветер - подтверждено
3. vs_09
4. bagadur
5. mikluxo
6. Spasscy
7. moneymaker - подтверждено
8. izi
9. Keep
10. Antoxa - подтверждено
11. freefighteer - подтверждено
12. Petro
13. gmoon - подтверждено
14. Дмитрий
15. andydm
16. 1top - подтверждено
Участники донабор
1. FDK - добавлен
2. mucerato - добавлен
3. Kazhi - добавлен
4. gropuvel - добавлен
5. tartaks
6. Asala
7. liberus
8. nbveh88
9. AlfaRomeo
10. lexon1
11. killif
12. northon
13. hydentics
14. LeX777
15. inkonat
16. Andretti

Комментарий от eset

Последний раз редактировалось: nos (2014-01-19 10:28), всего редактировалось 37 раз(а)

nos ®

Создавать темы 17-Окт-2013 02:10 (спустя 1 месяц 25 дней)

killif, добавят в ближайшее время!

northon

Создавать темы 18-Окт-2013 21:13 (спустя 1 день 19 часов)

Прошу принять меня в совместное прохождение.

nos ®

Создавать темы 19-Окт-2013 03:17 (спустя 6 часов)

northon, добавят в ближайшее время!

London

Создавать темы 19-Окт-2013 04:27 (спустя 1 час 10 минут)

nos, а можно хотя бы в нескольких предложениях описать, что из себя представляет прохождение?
Чем оно может быть интересно, чем полезно, в какой форме все происходит.
Что конкретно надо будет выполнять, какие задачи ставить.
Хочется понять, мое это или не мое, нужно ли мне это на данном этапе или нет.

nos ®

Создавать темы 19-Окт-2013 05:12 (спустя 45 минут)

London, это система достижения результатов - очень простая и от этого очень эффективная.
Читаете каждый день по 1 дню в книге (1-2 стр), выполняете задание и отписываетесь в отчете за день... читаете отчеты других - получаете опыт.
Система за счет своей простоты легко встраивается :)
Какие конкретно задания, можете посмотреть в самой книге, она в паблике - Дж. Д. Мейер - 30 дней достижения результатов (2013)
Но! Вы человек - не молодой - со своими устоявшимися ценностями и взглядами на жизнь, часто оглядываетесь назад... поэтому рекомендовать данную методику я Вам не буду - она не пойдет на пользу вам и возможно даже группе... хотя, кто знает :)

Antoxa

Создавать темы 20-Окт-2013 02:32 (спустя 21 час)

155579Вы человек - не молодой - со своими устоявшимися ценностями и взглядами на жизнь
- вот ты зря на возраст поправку делаешь :) В гвардию Александра Македонского вообще не принимали никого младше 45(!) лет - а ведь там нужно было мечом махать (+ поправка на среднюю продолжительность жизни в те времена)... Я это к тому, что все участники данной дискуссиии еще до этого возраста не доросли :) Т.е. у всех у нас всё еще впереди.

nos ®

Создавать темы 20-Окт-2013 03:26 (спустя 53 минуты)

Antoxa, я не на возраст поправку делаю, просто London - не наш клиент :)

London

Создавать темы 20-Окт-2013 03:46 (спустя 20 минут)

Пожалуй, не буду комментировать разгоревшуюся дискуссию о своей персоне.
Если это возможно и меня еще не совсем списали в этой ветке, то прошу принять в прохождение.

kvn_2001

Создавать темы 23-Окт-2013 22:34 (спустя 3 дня)

Добрый(ая) день/вечер/ночь/осень/зима!
Прочитал про Agile Result. В принципе, интересно, и суть понятна - человек не может запоминать более 3 вещей в списке, об этом меня еще на семинаре по презентациям учили. А клейкие листочки на мониторе - всегда были лучшим списком ТуДушек, если их не множить, а вести системно. :)
Но есть один вопрос.
Хочу это хорошее дело прикрутить к проф. развитию, но там на данный момент уже есть:
1. Жесткий график встреч и дел, привязанных к часам / к календарю
2. Жесткий график дел, привязанных к дням/неделе
3. Нежесткий график дел на неделю - это типа как в agile список желаемых дел а-ля "хорошо бы на этой неделе успеть еще сделать вот это..."
Первый по понятным причинам ведется в Google Calendar (синхронизация домашний комп/рабочий комп/телефон)
Второй пробовал тоже в Google Calendar - не нравится, что нет цветов/нормальных тегов и вообще плохо выглядит на ПК. Вернулся на "Папирус".
Соответственно, третий исторически живет в Папирусе.
И все хозяйство из Папируса вываливается в Google-календарь. То есть по крайней мере там я вижу ВСЕ свои дела на день (или иной период) - и могу как полководец все это дело окинуть суровым взглядом. :)
И как теперь еще затачиваться под trello?
Как я запишу туда регулярные задачи типа "понедельник-вторник после получения данных учета: еженедельная вздрючка руководителей филиалов"?
И как планировать одну жизнь в трех программах? - это ведь уже не планирование...
Или я чего-то не понимаю?
В общем, подскажите, плз, у всех ведь наверное есть жесткие задачи по часам и регулярные по дням. Куда их девать в trello?

Antoxa

Создавать темы 23-Окт-2013 22:54 (спустя 19 минут)

Эксперт по Trello у нас в группе - nos, он может тебе моменты с использованием календаря прояснить более подробно (хорошая новость - в Trello есть свой календарь, так что мигрировать с Google Calendar вполне возможно).
И с цветовыми метками там всё в порядке - так что сможешь мигрировать и с "Папируса", и вести всё в Trello :)
Хотя, ведение Agile Results в Trello - это не обязательное условие (если он тебе чем-то не подойдет).
Так что - никаких препятствий для прикручивания Agile Results :)
PS: увидев новое сообщение в этой ветке ("Донабор") - я уже было подумал, что ты хочешь в прохождение вписаться ;)

hydentics

Создавать темы 27-Окт-2013 19:10 (спустя 3 дня)

Коллеги, приветствую! Добавьте меня пожалуйста! Спасибо!! bs

nos ®

Создавать темы 28-Окт-2013 03:38 (спустя 8 часов)

hydentics, в ближайшее время добавим.

LeX777

Создавать темы 16-Ноя-2013 14:22 (спустя 19 дней)

Agile Result крутая система. Не прочь был бы поучаствовать.

nos ®

Создавать темы 16-Ноя-2013 16:12 (спустя 1 час 49 минут)

LeX777, добавим в ближайшее время

Andriy.Gusak

Создавать темы 16-Ноя-2013 21:00 (спустя 4 часа)

Тоже очень интересно. Кто уже прошел? Как результаты?

Тема закрыта