Сбор Сканлейтеров

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Prot ®

Создавать темы 25-Авг-2013 16:16

Всех желающих осуществлять сканирование книг и обработку отсканированных материалов для нашего ресурса на постоянной основе, прошу отписаться в данной теме. Работа осуществляется сообща в темпе группы в свободное от других занятий время.
Требования к участникам:
1. Наличие сканера с разрешением не ниже 300dpi
2. Умение работать с программами (всеми или выборочно: указать какими):
- ABBYY FineReader Pro 11 (обязательно)
- Adobe Acrobat (не ниже 9 версии) либо Nitro PDF 8
- DjVu Editor 6
- FictionBook Editor
3. Темп работы: 4-6 обработанных книг в месяц (в зависимости от сложности).
4. Участникам будут предложении тестовые задания, по результатам выполнения которых будет принято решение о зачислении в группу.

izi

Создавать темы 25-Авг-2013 17:36 (спустя 1 час 20 минут)

Откуда брать книги?

aldan

Создавать темы 25-Авг-2013 17:44 (спустя 7 минут)

136115Откуда брать книги?
Вариантов масса: своя библиотека; книги знакомых и друзей; корпоративные и университетские библиотеки; обмен сканами между участниками группы; OCR (по заявке) PDF- и DjVu-сканов книг, уже выложенных на трекере, и т. д. Возможно предоставление сканов пользователями трекера, у которых нет времени или опыта создания e-book.
Я могу хоть сегодня отдать группе в обработку сканы 6 книг.

liberus

Создавать темы 21-Сен-2013 19:45 (спустя 27 дней)

Мне кажется, что группа не будет пользоваться особой популярностью, проще сканировать несколько книг в месяц и выкладывать для получения КЕП и повышения ранга, но это просто моя мысль

LIS

Создавать темы 03-Апр-2014 18:12 (спустя 6 месяцев 11 дней)

Добрый день! Я хочу сканировать и распознавать материалы. Владею FineReader'ом и Акробатом. Располагаю временем.

Petyr

Создавать темы 20-Апр-2014 01:26 (спустя 16 дней)

Здравствуйте!
Хочу стать членом данной группы, люблю книги и неоднократно их сканировал с последующей обработкой (в Scan Tailor) и оформлением в djvu- (c DjVu Document Express Editor) и pdf- (с Adobe Acrobat) книги.

Комментарий от aldan

Ответил в ЛС.

Petyr

Создавать темы 01-Май-2014 07:43 (спустя 11 дней)

Здравствуйте, aldan.
10 дней назад вы мне отписались, что сбросите тестовое задание. Я его до сих пор не получил...

Shi

Создавать темы 02-Май-2014 18:45 (спустя 1 день 11 часов)

Здравствуйте!
Сканер есть и дома и на работе, время, желание - всё есть.

baidach

Создавать темы 29-Июн-2014 22:15 (спустя 1 месяц 27 дней)

Хочу поучаствовать.
Есть много свободного времени.

durov

Создавать темы 29-Июн-2014 22:28 (спустя 12 минут)

baidach, прояви себя на форуме, для начала.

aldan

Создавать темы 29-Июн-2014 23:17 (спустя 49 минут)

206147Хочу поучаствовать.
Есть много свободного времени.
Меня больше не ваше свободное время интересует, а что вы умеете. Напишите мне в личку.

Balance

Создавать темы 03-Июл-2014 17:28 (спустя 3 дня)

aldan, а по формату у кого узнать можно? Навыки есть, интересует от куда будет браться материал для сканирования? Кто его будет предоставлять? И за чей счет? И что должно получиться в итоге? Текст распознан? Оглавление нужно или нет? Какие требования к книгам?

igorzyden

Создавать темы 19-Окт-2014 14:48 (спустя 3 месяца 15 дней)

Зарегистрирован только сегодня.
Но если что, готов помогать. Главное разобраться что к чему.

никоша

Создавать темы 19-Ноя-2014 10:58 (спустя 30 дней)

Хотел бы быть полезным ресурсу. Сканер имеется. Необходимыми прогами для оцифровки, и превращения в дежавю, а так владение ими (все только для мака) имеется. Мог бы оцифровать книги Эндрю Уомака...доступ к ним имеется, а в инете, цифровых книг данного автора точно пока нет.

butuz

Создавать темы 10-Дек-2014 05:47 (спустя 20 дней)

Хочу быть полезным сайту и вступить в Вашу группу . Но как понял книги должны быть свои , а у меня их нет ((((

Ответить на тему