Аткинсон М. - Достижение целей. Пошаговая система (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

SID ®

Создавать темы 29-Авг-2013 20:57

Авторы: Мэрилин Аткинсон, Рае Т. Чойс
Название: Достижение целей. Пошаговая система
Год: 2013
Формат: pdf
Сайт: здесь
"Глубокий ум сначала стремится понять другого человека и лишь потом предлагает свою мудрость."
Мэрилин Аткинсон
О чем книга
О трансформационном коучинге, цель которого состоит в том, чтобы помочь человеку раскрыть его внутренний потенциал, определить свои главные ценности и видение цели в жизни. Трансформация происходит тогда, когда людям задают открытые вопросы вместо того, чтобы говорить им, что делать.
Почему книга достойна прочтения
  • книга рассказывает о техниках и коучинговых системах Международного Эриксоновского Университета, которые известны во всем мире своей результативностью;
  • она подробно разъясняет, "что и как необходимо делать" для проведения эффективного коучинга и трансформационной коммуникации;
  • авторы рассказывают о том, как создать взаимопонимание и правильный настрой во время беседы, как освоить навыки слушания, как задавать открытые вопросы и правильно интерпретировать реакцию собеседника, как овладеть искусством концентрации.
Для кого эта книга
Для профессиональных коучей, а также для всех, кто хочет основательно и по-новому взглянуть на жизнь, достичь взаимопонимания с окружающими.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

SID ®

Создавать темы 29-Авг-2013 21:00 (спустя 2 минуты)

На трекере уже есть данная книга, но в другом качестве: Аткинсон М., Т.Чойс Р. - Достижение целей. пошаговая система (2013)
Поэтому оставлять или нет - на усмотрение модераторов.

aldan

Создавать темы 29-Авг-2013 21:18 (спустя 18 минут)

SID, у вашего варианта качество несравненно лучше, хотя есть небольшие недочёты. Я бы на месте denix-а сделал поглощение старой раздачи вашей.
А текстовый слой вычитан?
P. S. Огромная благодарность за прекрасную книгу от яркой, непредсказуемой, заботливой, непосредственной, мудрой Бабушки...

Blackhole_Alex

Создавать темы 29-Авг-2013 21:30 (спустя 12 минут)

P. S. Огромная благодарность за прекрасную книгу от яркой, непредсказуемой, заботливой, непосредственной, мудрой Бабушки...
это выл сарказм или материал так хорош?

aldan

Создавать темы 29-Авг-2013 21:37 (спустя 6 минут)

Blackhole_Alex, где же вы сарказм увидели? Всё от чистого сердца.
Материал действительно хорош, IMHO. И человек Мерилин прекрасный. Лично пока с ней не знаком, но все знакомые тренеры от неё в восторге. Вот и мне частичка их любви к этому человеку передалась. Потому и зову её также как все тренеры/коучи - Бабушка.

Последний раз редактировалось: aldan (2014-03-03 00:23), всего редактировалось 1 раз

SID ®

Создавать темы 29-Авг-2013 21:40 (спустя 2 минуты)

А текстовый слой вычитан?
Нет, он не вычитывался.
это выл сарказм или материал так хорош?
Материал действительно хорош. Поищите в интернете про Мэрилин Аткинсон. Это один из лучших специалистов в своей области.

avessara

Создавать темы 19-Май-2014 22:57 (спустя 8 месяцев 21 день)

Рецензия.
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
Книга формально о достижении целей, но я бы сказала, что она несколько глубже - книга об особом способе мышления, который способствует достижению целей
2) актуальность темы;
Актуально для всех, кто интересуется темой постановки целей, своего предназначения, самореализации.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
На данную тему проходила курс Новосельцева Строгонова Архитектура года. На мой взгляд эта книга Аткинсон глубже, полезнее. Мне она понравилась больше, чем первая книга коучинговой серии - Аткинсон "Мастерство жизни"
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Очень хорошее
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Минусов вообще не нашла. Прочла очень быстро - читается легко и интересно. Все практично и применимо.
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Очень большое. Стала по-другому думать, очень многое оттуда взяла для своих тренингов.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Да, как-то само начинает применяться даже без особых усилий:) Использую ля прояснения и постановки своих собственных целей.
8) выводы рецензента;
Я бы сказала, что это из серии "обязательно прочитать" для всех, кто интересуется темой постановки целей.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
10 из 10.

Ответить на тему