Как стать представителем Таобао? А также общие вопросы связаные с товаром из Китая

Ответить на тему

Автор Сообщение

Qumir ®

Создавать темы 29-Авг-2013 23:54

Здравствуйте! -О чем я хочу спросить:
Донедавна (30 мин. назад) услышал новости, которые много кто из Вас уже давно знал (но так как ко мне все приходит с задержкой пишу сейчас).
Итак оказываеться, что недавно крупнейшая торговая площадка Китая Taobao начала искать партнеров для развития их сайта в разных странах. Пару фактов и пр. я закинул под спойлер.
Из-за этого на просторах СНГ (впрочем думаю и по всему миру) распространилось множество разных схем и новых способов подзаработать. Что я имею ввиду?
К примеру один из вариантов, который успел увидеть это то, что оф. "представители" Таобао предлагают стать партнёром/представителем/сотрудничать (как угодно) при этом давая тебе площадку (домен и т.д.) с переведённым сайтом в котором числятся почти все товары из Таобао (+ Ваша наценка) взамен они берут к примеру % с оборота. Все что от Вас нужно это продвижение сайта т.е. по сути Лиды...
Покупка таких услуг напоминает чем-то франшизу и стоит она относительно дёшево (≈ 1000$ как где и как кто) .
В чем собственно мой вопрос:
В этой теме хочу услышать пожалуй все, что знаете, а особенно знает ли кто, как и сколько стоит заделатся самому в эти представители Таобао (я говорю не за услуги, а именно за оф. партнёрство)-В одном из источников подсчитывали так (хотя я не доверяю ему):
Склад (до 2000$ в мес.) + Компания в Китае (1200$) + счет в банке (500$) + Разработка сайта (до 8 000$) + Лицензия ТаоБао (10 000$) + Сотрудники склада (до 1000$) ≈ 22 700 $ + 3 000$ ежемесячно.-Заметка:
Узнал об этом минут 30 назад. Если в чем нибудь ошибся то пожалуйста поправьте меня. bk
О Таобао, несколько фактов и пр.
Таобао - это торговая площадка полностью на китайском языке, которая создана для граждан Китая. По состоянию на 2011 год, на Taobao приходилось около 80% рынка онлайн-продаж всего Китая (данные из Википедии). В ассортименте более 800 миллионов предложений, практически от всех существующих фабрик и производителей Китая. Там есть все. От деталей яхт до последних новинок моды. От косметики до электроники. И все это в 2-3-4-5-6 раз дешевле чем в нашей стране.
В 2008 году оборот составил 99,96 млрд юаней (около 15.000.000.000 долларов США. Данные из Википедии), при этом на долю Taobao приходилось 80 % сделок от всего объёма продаж на китайском рынке интернет-магазинов. Уже в 2012 году оборот составил 400 млрд. юаней (65 миллардов 264 миллиона долларов), а чистая прибыль составила 815 миллионов 800 тысяч долларов. Количество зарегистрированных пользователей составило 370 миллионов.
До средины 2012 года на площадке могли покупать товары только лица со счетом в китайском банке.
Сайт не принимал ни кредитные карты, ни электронные деньги. Товары отправляются строго на адреса жителей и компаний расположенных в Китае. То есть, Вы из СНГ официально не могли получить товар. Кроме того, даже google переводчик не дает нормального перевода китайского языка. Единственного языка используемого на Таобао. Без человека, в совершенстве знающего китайский, до сих пор не возможно было купить что-либо на ТаоБао.
К чему столь сильная конспирация от внешнего мира?
Все очень просто. Это торговая площадка "для своих". От китайцев для китайцев.

Блуждающий Ветер

Создавать темы 30-Авг-2013 00:25 (спустя 30 минут)

Разработка сайта 8к зелени? О_О еще и ежемесячная плата? Что за бред вообще?

Qumir ®

Создавать темы 30-Авг-2013 01:06 (спустя 41 минута)

137587Разработка сайта 8к зелени? О_О еще и ежемесячная плата? Что за бред вообще?
Ага это инфа от того кто уже работает по этой теме... Хотя у меня знакомые на обслужывание сайта и по 15 кусков € тратили (что меня шокировало видя их сайт) . Я так понял сайт-то там нужно непростой.

Блуждающий Ветер

Создавать темы 30-Авг-2013 09:08 (спустя 8 часов)

Все равно меня терзают смутные сомнения...

noobie

Создавать темы 30-Авг-2013 09:48 (спустя 39 минут)

Несовсем понятно. Таобао работает только внутри китая кто и как будет выстраивать доставку к покупателю в третьи страны?

gasparjn

Создавать темы 30-Авг-2013 12:00 (спустя 2 часа 12 минут)

интересно пруф прочитать
скинь ссылку

ksvtnp

Создавать темы 01-Сен-2013 05:29 (спустя 1 день 17 часов)

где вычитал? оставь ссылку.

Ответить на тему