Что такое ВРЕМЯ?

Ответить на тему

Автор Сообщение

journey ®

Создавать темы 30-Авг-2013 03:01

Накидайте плиз книг которые можно на тему времени почитать.

corvak

Создавать темы 30-Авг-2013 06:49 (спустя 3 часа)

Время в психике человека Цуканов Б.И
http://www.phantastike.com/link/time/cukanov_vremia_v_psihike_cheloveka.zip
В монографии представлены результаты собственных многолетних экспериментальных исследований автора по изучению закономерностей переживаемого времени в психике индивида. Основной мерой переживаемой длительности выступает собственная единица времени, данная каждому индивиду от природы. Она определяет временные свойства психики индивида, его принадлежность к типологической группе, субъективную скорость течения времени и тип ориентации во временной перспективе. Собственная единица времени является врожденной константой биологических часов индивида и позволяет на основе передаточного числа построить циклоидную модель переживания ультра-, цирка- и инфрадианных ритмовв жизни личности. Теоретически обоснован и экспериментально проверен большой биологический цикл жизнедеятельности, который точно объясняет возрастную периодизацию. Рассматривается роль фазовой сингулярности в жизни личности, в смене жизненного пути и психосоматических срывах. Введено понятие "хороших часов" как показателя интеллектуального потенциала личности и, специальной одаренности.
Книга предназначена для психологов, физиологов, физиков-синергетиков, педагогов, медиков и всех, кто интересуется природой времени.
Или нужны материалы именно по управлению временем ?

journey ®

Создавать темы 30-Авг-2013 07:04 (спустя 15 минут)

именно ощущение времени
как человек чувствует течение времени
почему оно убыстряется или замедляется
что такое время как измерение
почему в разное время ощущения разные
вот что меня интересует

LeX777

Создавать темы 30-Авг-2013 08:11 (спустя 1 час 6 минут)

На счёт книг сейчас не вспомнить, но мне понравился фильм на данную тематику "Пределы времени". Приводятся достаточно интересные научные факты. Думаю фильм закроет большинство из твоих вопросов, по крайней мере часть из них.

COLD

Создавать темы 30-Авг-2013 10:38 (спустя 2 часа 27 минут)

По управлению временем только недавно читал технику. Заключается в том, что ты все дела, которые планируешь на день, делаешь за, допустим, 12 часов. Т.е. в эти 12 часов впихиваешь сон, 3 приема пиши и все остальные дела. Говорят магическим образом успеваешь вкладываться. Но для здоровья чревато, поэтому после таких опытов нужно поспать потом часов 10.
По большому счету время - удобная мера для счета происходящего. Штука как с деньгами, которые ценность имеют поскольку постольку, но чуток объективней, потому что мы ее выделяем как одну из физических величин.
А для чего ищешь, если не секрет?

corvak

Создавать темы 30-Авг-2013 11:20 (спустя 42 минуты)

137635именно ощущение времени
как человек чувствует течение времени
почему оно убыстряется или замедляется
что такое время как измерение
почему в разное время ощущения разные
вот что меня интересует
Мне кажется, в данной ситуации, все зависит от самого наблюдателя. Это уже ближе к квантовой психологии, связи квантовой механики и сознания. Максим, вроде бы, где то давал ссылки на книги.

journey ®

Создавать темы 30-Авг-2013 13:22 (спустя 2 часа 1 минута)

да квантовая психология нужна
но в каких источниках есть про время?
все подряд мне просто не осилить изучать
спасибо!

dan

Создавать темы 10-Ноя-2013 11:05 (спустя 2 месяца 10 дней)

Прочитайте Тайм Драйв Г.Архангельского, он же намного проще читается, и интересная книжка.

Ответить на тему