Сиббет Д. - Визуализируй это (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

123qwerty654 ®

Создавать темы 31-Авг-2013 21:02

Автор: Сиббет Дэвид
Название: Визуализируй это! Как использовать графику, стикеры и интеллект-карты для командной работы
Год: 2013
Формат: epub
Сайт: интернет-магазин
Цена : 529 руб
Руководители мечтают о том, чтобы совещания были плодотворными, а рабочие встречи эффективными. Но добиться этого крайне трудно: во время доклада внимание слушателей быстро теряется, и даже слайды не помогают вовлечь всех в активную работу. Мировой эксперт по совещаниям Дэвид Сиббет предлагает оптимальное решение: вести рабочие встречи так, чтобы по максимуму заинтересовать участников, используя весь инструментарий визуальных средств: доски, рисунки, стикеры и диаграммы. С помощью этих инструментов вы научитесь слышать других, вступать в диалог и добиваться взаимопонимания.
Визуальные инструменты позволят вам:
- ясно и легко донести свою точку зрения;
- понять, чего же хотят от вас собеседники;
- провести хорошую презентацию без надоевших слайдов PowerPoint;
- разобраться со сложной проблемой с помощью листа бумаги и пачки стикеров.
Представленные в книге идеи будут интересны руководителям фирм и организаторам конференций, преподавателям и студентам, а также всем, кто стремится добиться в жизни большего и сделать карьеру.
рецензии
"Дэвид Сиббет - отец визуальной фасилитации. Эта книга показывает нам совещания такими, какими их видит сам автор. Для него это способ понять, что же люди думают на самом деле. Техники, описываемые в книге, помогут вам стать более эффективными участниками совещаний, посмотреть с необычной стороны на свой бизнес и на самих себя."
Дэн Роэм, автор книги "Визуальное мышление"
"Что было бы, если бы совещания были по-настоящему веселыми и эффективными? Можете себе представить? У Дэвида Сиббета это получилось, и теперь он делится с вами своими знаниями, опытом и инструментами работы."
Роберт Хорн, автор книги "Визуальный язык"
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: 123qwerty654 (2013-08-31 21:52), всего редактировалось 1 раз

avessara

Создавать темы 14-Фев-2014 09:58 (спустя 5 месяцев 13 дней)

Книга не для начинающих. Если бы до этого я не прочитала несколько книг по визуализации информации, то врят ли она была бы мне сильно полезна. Вроде всего так много, но информации по каждой технике по минимуму. Пробелы восполяются за счет информации из других книг, из опыта, приходится где-то догадываться. Жаль, потому что задумка и содержание хорошие, но такое чувство, что недожата книга.

avessara

Создавать темы 20-Апр-2014 11:24 (спустя 2 месяца 6 дней)

Рецензия.
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
Обзор техник визуального представления информация – для мозговых штурмов, совещаний, семинаров, тренингов и так далее.
2) актуальность темы;
На мой взгляд очень актуально, тем более, что информации на эту тему пока немного
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
В книге собрано самое большое количество техник. Больше, чем в другой литературе на эту тему
4) качество записей (видео, текста, аудио);
-
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Некоторые техники даны обзорно. Для того, чтобы понять, как именно использовать нужно читать другие книги. Например Дена Роэма
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Сильно повлиял. Стала по-другому думать даже.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Да активно применяю. Даже на уроках английского языка – стала объяснять грамматику в картинках
8) выводы рецензента;
Для новичком может быть не все понятно. Или понятно по смыслу непонятно по применению.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
8 баллов

Sevak_Avet

Создавать темы 06-Янв-2015 12:43 (спустя 8 месяцев 16 дней)

Рецензия
1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Сиббет Д. - Визуализируй это (2013)
2) Актуальность темы:
Визуальное представление ситуаций. После этой книги я забросил конспекты, майндмэпы и стал разбирать книги или материала исключительно в картинках, таким образом понимание и усвоение информации увеличивается невероятным образом. И оперировать образами/метаформи/картинками гораздо быстрее чем мыслить.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Не знаю аналогов.
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Отлично.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
На самом деле я просто взял эту идею и стал рисовать все подряд. Первые странички меня сильно вдохновили и я начал рисовать как могу каракулями, но это дает очень крутой эффект, глубокое понимание, все легко запоминается и откладывается в голове.
+ очень легко повторять материал
+ быстрое усвоение
+ запоминается очень легко
+ легко аперировать, работа с образами гораздо быстрее мыслей
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Теперь у меня все книги или материалы, техники которые я изучаю изложены в виде картинок, схемок, которые очень просто понятны и очень быстро и легко читаются, повторяются, нежели текст.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Пожалуй уже написал об этом выше
8) Выводы рецензента:
Если вам нравиться докапываться в материале до самой сути, не нравится перечитывать текст, но при этом хочется легко и быстро повторять необходимый вам вариант - то, это оптимальное решение все этих задач.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
10/10 лишь за саму идею и базовые моменты рисования, а больше ничего и не нужно, все остальное можно отточить самому под себя

siroi tora

Создавать темы 31-Янв-2015 15:23 (спустя 25 дней)

183181Книга не для начинающих. Если бы до этого я не прочитала несколько книг по визуализации информации, то врят ли она была бы мне сильно полезна. Вроде всего так много, но информации по каждой технике по минимуму. Пробелы восполяются за счет информации из других книг, из опыта, приходится где-то догадываться. Жаль, потому что задумка и содержание хорошие, но такое чувство, что недожата книга.
Напишите пожалуйста свой "рейтинг" этих самых материалов/авторов, по которым можно наиболее эффективно любую информацию визуализировать.

PavelAvd

Создавать темы 31-Янв-2015 15:24 (спустя 1 минута)

230729
183181Книга не для начинающих. Если бы до этого я не прочитала несколько книг по визуализации информации, то врят ли она была бы мне сильно полезна. Вроде всего так много, но информации по каждой технике по минимуму. Пробелы восполяются за счет информации из других книг, из опыта, приходится где-то догадываться. Жаль, потому что задумка и содержание хорошие, но такое чувство, что недожата книга.
Напишите пожалуйста свой "рейтинг" этих самых материалов/авторов, по которым можно наиболее эффективно любую информацию визуализировать.
"Визуальное мышление" Константин Шереметьев)

Ответить на тему