Китайская метафизика. Складчина на складчину

Ответить на тему

Автор Сообщение

anna_kr ®

Создавать темы 01-Сен-2013 15:34

В последнее время меня заинтересовала тема китайской астрологии и метафизики, но все стоящие курсы продают по очень высокой цене. Даже в складчине выходит довольно большая сумма, которую в настоящий момент не могу оплатить. Предлагаю скинуться на несколько курсов на skladchik.com. Разумеется, если это не противоречит правилам трекера. Пока не решила для себя, насколько мне близка эта тема, поэтому не хотела бы сильно тратиться.
Вот темы, которые в настоящий момент открыты:
Цикл курсов "Бацзы Суаньмин"
Бaцзы и фэн шуй: стoлпы прoстрaнствa
Цикл курсов по системе "Цзы Вэй Доу Шу"
Выбор дат (на основе бацзы) - 2

Может быть, кто-нибудь имеет статус "Член клуба"? Очень хотелось бы изучить курс, но, к сожалению, увидела складчину уже после её завершения.
Ци Мень Дунь Дзя. Технология прогнозирования. Модуль 1
Бацзы. Дворцы судьбы. Практика (Семинар)

Последний раз редактировалось: anna_kr (2013-09-02 18:45), всего редактировалось 2 раз(а)

anna_kr ®

Создавать темы 01-Сен-2013 15:42 (спустя 7 минут)

Приведу описания этих систем с сайта Юрия Сбитнева.
Система Цзы Вэй Доу Шу (Zi Wei Dou Shu – англ), также известная как Астрология Цзы Вэй, является широко используемой системой для вычисления судьбы в Китае. В последние годы она становится всё более известной и на Западе. Название системы переводится следующим образом. Цзы Вэй или Zi Wei – это "Фиолетовый Император", первая звезда, с которой начинается определение местонахождения всех главных звёзд в раскладе. Доу Шу или Dou Shu означает вычисление.
Использование этой системы, как и метода Ба Цзы позволяет раскрыть индивидуальные особенности человека. Поэтому считается, что система Цзы Вэй Доу Шу служит прекрасным дополнением к методу Ба Цзы, Четыре Столпа Судьбы при анализе индивидуального потенциала человека и его изменения в течение жизни под вдиянием элементов циклов времени. Однако, безусловно, система Цзы Вэй Доу Шу может использоваться как независимая система методов, каковой собственно и является.

anna_kr ®

Создавать темы 01-Сен-2013 15:43 (спустя 1 минута)

Система методов Ба Цзы интересна тем, что позволяет анализировать Судьбу – индивидуальную предрасположенность человека и Удачу – его индивидуальный жизненный процесс. С её помощью можно предсказывать и толковать черты характера, сильные и слабые стороны, а также врождённый потенциал человека и его изменения в течение жизни.

anna_kr ®

Создавать темы 01-Сен-2013 15:44 (спустя 1 минута)

Система Ци Мэнь Дунь Цзя (Qi Men Dun Jia – англ) является одной из трёх высших систем китайской метафизики и по праву занимает в ней особое место благодаря своей уникальности и широкой области применения. Ци Мэнь Дунь Цзя условно переводится как «Таинственные» или «Чудесные» или «Мистические» Врата – врата, через которые мы отправляемся на встречу удаче или скрываемся от неудачи.
В древние времена Ци Мэнь использовался в военных компаниях и при захвате территорий. Императоры использовали эти знания в политике. По этим причинам это знание было запрещено для общественного использования. Оно считалось знанием только королей и императоров.
Возникновение Ци Мэнь Дунь Цзя относят примерно на 2697-2599 гг. до н. э. ко времени жизни легендарного Жёлтого императора, Хуан Ди. В течение эры Хуан Ди применялось 4320 раскладов или диаграмм Ци Мэнь Дунь Цзя (4320 китайских часов в году из 365 дней). Хуан Ди разделил расклады на Yin Dun и Yang Dun и их стало 1080. Согласно истории Китая Джу Гэ Лянь, Джан Лян и Лю Бо Вэнь были первыми экспертами в методах в методах Ци Мэнь Дунь Цзя. Они выигрывали сражения, используя Ци Мэнь Дунь Цзя путём выбора правильного места и направления для проведения стратегических операций.
В наше время знания Ци Мэнь моут быть использованы практически во всех значимых областях нашей жизни: при проведении бизнес-сделок, переговорах, планировании положительного результата при судебных процессах, медицинских процедурах, путешествиях, продвижении по карьерной лестнице, активизации романтических взаимоотношений и пр.

Ilerien

Создавать темы 01-Сен-2013 15:54 (спустя 10 минут)

anna_kr, вот это:
http://skladchik.com/threads/%D0%91%D0%B0%D1%86%D0%B7%D1%8B-%D0%92%D0%BE%D1%81%D1...%83%D0%BC.11327/
из той же оперы, и для практики полезно.
К теме поиска кого-нибудь со статусом "Член клуба" присоединяюсь.

anna_kr ®

Создавать темы 01-Сен-2013 16:05 (спустя 10 минут)

Ilerien, здесь все складчины по этой теме.

Ilerien

Создавать темы 01-Сен-2013 16:09 (спустя 3 минуты)

Вот в эти я вписан:
[ПОВТОР] Цикл курсов "Бацзы Суаньмин"

anna_kr ®

Создавать темы 01-Сен-2013 16:39 (спустя 30 минут)

138589Вот в эти я вписан:
[ПОВТОР] Цикл курсов "Бацзы Суаньмин"
Было бы интересно увидеть эти курсы на трекере.
Вы смотрели эти курсы по Бацзы:
Лаптев Д. - Секреты ба-цзы для начинающих (2013)
Лаптев Д. - Как сделать так, чтобы деньги охотились за Вами [Gold] (2013) ?
Пока не изучала их, потому что в очереди сейчас слишком много не просмотренного. Надеюсь начать в ближайшие две недели.

Ilerien

Создавать темы 01-Сен-2013 20:22 (спустя 3 часа)

Эти - не смотрел, хотя в плане загрузок они стоят.
Курсы, в которые я вписан, если и появятся, то не скоро: на ближайший месяц план раздач у меня уже расписан, и их там нет.
Если кто это читает, и у него статус "член клуба" на skladchik.com- напишите мне в личку, есть темы для обсуждения.

anna_kr ®

Создавать темы 01-Сен-2013 20:25 (спустя 2 минуты)

138674Эти - не смотрел, хотя в плане загрузок они стоят.
Курсы, в которые я вписан, если и появятся, то не скоро: на ближайший месяц план раздач у меня уже расписан, и их там нет.
Если кто это читает, и у него статус "член клуба" на skladchik.com- напишите мне в личку, есть темы для обсуждения.
Понимаю :) С того момента, как я начала участвовать в складчинах, накопилось много интересного материала, который придется выкладывать постепенно. Жаль, что нельзя выполнять КЕП на несколько месяцев вперед.

anna_kr ®

Создавать темы 01-Сен-2013 20:26 (спустя 1 минута)

А насчет членства на складчике, думаю, стоит написать в чат. Мало вероятно, что сообщение прочитают здесь.

fairylander

Создавать темы 08-Сен-2013 15:52 (спустя 6 дней)

Интересная это тема - китайская метафизика. Отписался в лички.

Ilerien

Создавать темы 12-Сен-2013 10:19 (спустя 3 дня)

Народ, если кто-то интересуется темой - пишите в лички мне или fairylander - пообщаемся, возможно - найдем общие интересы.

Ответить на тему