Райан М. Дж. - В этом году я... (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Майор Куприянов ®

Создавать темы 01-Сен-2013 15:37

Автор: Райн М. Дж.
Название: В этом году я
Год: 2013
Формат:Pdf
Сайт: здесь
О чем эта книга
Книга о том, как не бояться перемен и найти собственную "формулу успеха" для того, чтобы сделать свою жизнь лучше, добиться поставленных целей и осуществить задуманные планы. Она о том, как найти точку отсчета, с которой позитивные изменения станут постоянными, а мечты превратятся в реальность.
Описание далее
Для кого эта книга
Эта книга для всех, кто хочет изменить свои привычки, начать выполнять данные себе обещания и добиться перемен к лучшему в жизни.
Фишки книги
Автор приводит множество примеров из жизни клиентов и знакомых, иллюстрирующих различные ситуации, дает советы и предлагает практические упражнения для достижения поставленных целей.
Об авторе
М.Дж.Райан - одна из создателей книжной серии Random Acts of Kindness. Входящие в нее книги распроданы более чем миллионным тиражом. Автор книг: The Happiness Makeover, Trusting Yourself, The Power of Patience, Attitudes of Gratitude in Love, 365 Health and Happiness Boosters, The Fabric of the Future, A Grateful Heart. Основатель Conary Press; известный бизнес-тренер и лектор по психологии и саморазвитию; редактор журнала Good Housekeeping.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

aldan

Создавать темы 01-Сен-2013 15:42 (спустя 5 минут)

Отзыв с Литреса:
Бесполезная книга
Данная книга мне ни чем не помогла. Очевидные истины, подаются под разным «соусом» в типичной западной манере: в форме рассказа, как некая Долли смогла сделать какой то шаг в жизни. Всегда хочется задать вопрос: какого успеха добилась Долли, следую этим советам… Вы не найдете ответа, потому что, дальше будет рассказ про Хью, который тоже страдал безволием. В общем очень жаль потраченных денег.
Интересно будет сравнить свои впечатления...

northon

Создавать темы 01-Сен-2013 23:22 (спустя 7 часов)

Есть эта книга еще в паре форматов.
Могу дополнить раздачу, если нужно

northon

Создавать темы 07-Сен-2013 17:26 (спустя 5 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
По идее, эта книга должна была раскрыть стратегию смены привычек, рассказать о том, как начать делать то, до чего не доходят руки и тому подобное.
2) Актуальность темы:
Людей, у которых нет вредных пристрастий и которые мгновенно делают все задуманое, я знаю крайне мало. Так что тема вполне актуальная.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Если сравнивать с любым другим продуктом - эта книга далеко позади
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Хороший скан
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Не обвините меня в предвзятости, но сразу насторожило, что советы по становлению себя мне будет давать
редактор журнала Good Housekeeping
Это впечатление только усилилось, когда смену привычки автор показала на собственном примере - она училась правильно засыпать порошок в стиральную машину (!). Но у нее не получилось, к сожаленью.
Дальше, по ходу книги есть куча прописных истин и примеров людей с проблемами, которые вызывают только умиление. И да, для решения таких ситуаций в Америке люди обязательно обращаються к консультантам личностного роста.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Потратил около часа времени на прочтения книги.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Я понял, насколько глупыми делами я занимаюсь вместо того, чтоб просто взять и сделать.
8) Выводы рецензента:
Книга неплохо подойдет скучающим домохозяйкам, которые уже давно не могут сесть на диету. Для достижения серьезных целей - никак нет.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
2/10. Ничего полезного для себя не нашел.
И краткий конспект книги с лайфхакера:
скрытый текст
Каждый год люди ставят себе множество целей, но лишь немногие смогут воплотить их в жизнь. Так происходит не потому, что они больше не хотят этого, а потому, что они просто не знают, как этого добиться. Социологи выделяют 5 этапов, которые мы проходим, когда хотим приблизиться к мечте:
Предварительное размышление – мы еще не можем внятно сформулировать собственные мысли.
Обдумывание задачи – мы говорим себе: «Наступит время – и я это сделаю!».
Подготовка – мы готовимся к тому, что «скоро это сделаем».
Действие – наконец-то «я начинаю делать это прямо сейчас».
Поддержание действия – мы продолжаем делать что-то до тех пор, пока не добьемся результата и не закрепим его.
Поддержание действия – является самым важным пунктом для достижения поставленных целей. Все мы поначалу горим идеей изменений, но не у всех хватает терпения и настойчивости систематических двигаться к результату. Но это не единственная ловушка на пути к достижению желаний, вот полный список:
Неопределенность, нечеткая формулировка того, чего вы хотите.
Несерьезность намерений.
Откладывание дел, поиск оправданий.
Нежелание проходить сложные этапы работы над собой.
Отсутствие системы напоминаний и навыков самоконтроля.
Ожидание совершенства, ожидание вины или сожаления.
Желание справиться со всеми проблемами в одиночку.
Зацикливание на вымышленных неудачах.
Отсутствие запасных вариантов и планов.
Превращение ошибок в работе над собой в полный отказ от своих намерений.

da311

Создавать темы 07-Сен-2013 21:00 (спустя 3 часа)

Исследование выявившее стратегии изменений и этапы описано в книге "Психология позитивных изменений" там достаточно четко и ясно описано что общее представлении о том как люди меняются совершенно не верно.

northon

Создавать темы 07-Сен-2013 21:53 (спустя 52 минуты)

da311, как раз сегодня скачал эту книгу )

da311

Создавать темы 08-Сен-2013 22:34 (спустя 1 день)

northon, здорово, думаю книга тебе понравится, единственное, когда я читал и проходил один из тестов выявил там серьезную опечатку (да и последнее время стал наблюдать, что в переводах много концептуальных ошибок, что меня сильно поразило и не обрадовало)
на стр 176 тест про субъективно воспринимаемые плюсы и минусы изменения, так вот то ПРАВИЛЬНО так под нечетными субъективно воспринимаемые минусы под четными субъективно воспринимаемые плюсы.
После таких опечаток, честно говоря задумался о переходе на чтение оригиналов.

Mike77

Создавать темы 15-Сен-2013 11:26 (спустя 6 дней)

Паблик http://flibusta.net/b/336469

Ответить на тему