Могу помочь избавиться от простудных заболеваний и на своем примере проконсультировать по вопросам повышения иммунитета обыкновенными народными средствами и действенными методами

Ответить на тему

Автор Сообщение

Малышко ®

Создавать темы 02-Сен-2013 06:19

Дорогие друзья, к сожалению я приобрел огромный опыт борьбы с простудными заболеваниями, часто болел и т.д. Сейчас могу о многом рассказать, а главное о хороших действенных способах профилактики и лечения. Сам не врач, но думаю многим подойдут многие советы. Если что, обращайтесь) Интересно поделиться с вами и быть может узнать что-то новенькое в борьбы с этими "сопливо-кашлящими" вещами =)

Майор Куприянов

Создавать темы 06-Сен-2013 00:01 (спустя 3 дня)

Как раз сейчас болею. Я также частенько болею простудными заболеваниями(наверное из-за того, что у меня хронический тонзилит), в основном затягивается лечения насморка/забитого носа. Что можешь посоветовать по лечению + по профилактике?

Малышко ®

Создавать темы 06-Сен-2013 20:08 (спустя 20 часов)

140544Как раз сейчас болею. Я также частенько болею простудными заболеваниями(наверное из-за того, что у меня хронический тонзилит), в основном затягивается лечения насморка/забитого носа. Что можешь посоветовать по лечению + по профилактике?
Кхе кхе...) ну что, начнем) А то я уже думал, один я болеющий =))
В общем дело такое, хоть я и всю жизнь провожу со спортом под руку и под ногу, с детства, но в детстве убили супердоктора иммунитет таблетками антибиотиками... вместо того что организм бы сам боролся, доктора давили на слабохарактерную и доверяющую им маму, что мол это круто, все норм. Да, болезни отступали, но и также приходили... температура, вечно заложенный нос, а самое противное для меня и с чем я начал борьбу после одного случая о котором тоже расскажу - так это ГОРЛОООО!!!! Это просто АДОВОЕ состояние когда чувствуешь что там собираются микробы и при глотании чувствуешь неприятное ощущение и першение...
Теперь расскажу историю, а затем некую МОЮ философию борьбы с болезнями.
История эта случилось вот вот буквально, месяца 4-5 назад, хотя нет, еще раньше в феврале 10 числа. Точная дата потому что тогда намечалась лыжня России - это была моя 1-я лыжня России. до этой зимы я бегал классикой вокруг стадиона, смотрел биатлон, лыжи и пускал слюни на новёханькие легенькие лыжи под конек, дабы учиться бегать коньком и представлять себя Саней Легковым или Петькой Нортугом)) ну да ладно. суть не в этом.... продолжим... с удовольствием откатавшись с декабря по начало февраля я понял, что начинаю заболевать.. ГРИПП наверное.. не знаю, но было очень резковато все... тогда жил на каникулах у девушки в общаге, в первый день слабость резкая, лихорадило, морозило.. слег в постель, тем самым давая любимой проявить свою женскую заботу =)) в общем если бы не она не знаю как бы и что было) но было бы очень тяжко...кормила поила.. лимон с чаем и медом стандарт и т.д... прошло 2-3 дня... проснувшись я обретаю в себе мешок сил, хватаю её на руки, говорю я выздоровел и что мол послезавтра отправлюсь на лыжню России, т.к. очень мечтал там поучавствовать. Естественно она сильно взбунтовала и обиделась, т.к. она тут меня обхаживала и заботилась а я недолечившись как мальчуган пойду "играть в снежки"... в принципе состояние было нормальное.. НО! БЫЛ ЖУТКИЙ КАШЕЛЬ остаточный... полу-сухой какой то.. я её уверял конечно что за пару дней все пройдет и т.д. сдерживая кашель... в эти же дни пил сиропчик какой то, а, вспомнил - лазолван.. но как вы понимаете за пару дней можно только начать лечить кашель. Короче настал этот супердень, лыжня России. Бежали 10км. На 3-м километре чувствую что уже никакой (+ лыжи не катили) и эти 10 км. превратились в мучение, хотя не стоит жаловаться, лыжи спорт тяжелый, требует хорошей подготовки, а в моем любительском опыте это былая 1-я такая хорошая дистанция, да еще на такой классной трассе, хоть и с тягунками затяжными в основном... в общем завершил выступление в начале 2-й сотни где-то.. что с одной стороны радовало меня, т.к. всего было человек 700-800, а с другой стороны огорчало от того "какой я тяжелый на трассе"... в общем приехал я к девушке, самочувствие было вроде бы нормальным, но кашель не переставал, даже усилился неплохо... я стал принимать мукалтин - таблетки с детства от кашля на основе термопсиса, но кашель и жжение в грудине был... так я кашлял недели 2.. в начале марта я чувствую, что я простывать начал, что очень выбило меня морально из коллеи, т.к. всегда у меня была радость от того что я переболел и следующий раз будет через пару тройку месяцев только... а тут вроде бы и не отошел еще, а уже снова.. НО! Это уже был не ГРИПП, а обычная простуда, но такая слааабенькая, что я даже забил на некоторое першение в горле... с каждым днем першение усиливалось и в один из дней стало сильно болеть горло.. я смотрю в зеркало открыв рот, говоря зеркалу ААА и вижу маленькие гнойнички на нёбе и сбоку, на лакунах как я позже узнал)) я сразу же пошел в поликлиннику, мне прописали амоксиклав -антибиотик + полоскание поочередное (соль с содой, затем фурацилин). В первые 2 дня было очень хреново... хоть и полоскал... я понял что такое АНГИНА в полном её представлении.... далее на 4-й день приема таблеток я прекращаю их пить, замечая улучшения и продолжаю просто пить травяные настои, запаренные из малины, липы и т.д. Один мешочек с травой закончился и мне передали другой, но там было несколько непонятных мне листьев/трав. Вот уже наступает последний день когда я должен придти на 3-й последний осмотр врача, но мне тогда надо было на работу, я просыпаюсь и вижу на руках и везде по телу сыпь красную.... у меня паника, караул.. отпрашиваюсь с работы, думал уволят, т.к. когда ангиной заболел уже отпрашивался 2 раза... еду к врачам, прикрывая позорные руки, они долгут не могут определить что это то ли краснуха то ли мононуклеоз, вызывают скорую и оттуда меня увозят в районную поликлиннику и кладут в инфекционное отделение. Ну думаю.... приехали... зато хоть вылечусь подумал. Лежу, меню прокапывают, приносят таблетки, разносят вкусняшки в виде супа где ложка стоит и тп 3 раза в день =) в общем лежу кайфую.... хотя если серьезно очень херово тогда было... один в палате, весь в сыпи, непонятно что за болезнь... никому бы не пожелал... сыпь потихоньку спадает со временем, доктор приходит утром, нихера не говорит что и как, крови уже перебрали откуда только можно, из пальца из вены и тд. КОРОЧЕ!!! Сыпь прошла за 3 дня, лежу уже 6-й день, говорю доктору хватит... я уже полностью здоров! Они так и не выяснили толком диагноз, но написали все таки мононуклеоз инфекционный. Вышел на свободу и так захотелось изменить вот это вот состояние дел... но на протяжении еще 2-х месяцев апреля и мая все равно постоянно скапливались микробы в горле, но уже как то безболезненно, короче эти 2 месяца я плевался жутко и тут я понимал, что это хроническая форма тонзилита, я проанализировал и получается что с февраля я все чаще и чаще страдал с горлом) наступило лето...я уже перестал замечать некое слабое першение в горле по утрам (к обеду оно проходило) тепло, солнышко... безумно был этому рад. Тут случ-но наткнулся на тему мёда и его производных, а именно на пасеку Загайновых(не рекламирую)... стал изучать все полезные свойства меда, все продукты его. Так приятно было читать, что оказывается жевание забруса (чем соты запечатывают пчелы) очень хорошо помогает при хроническом тонзилите (ангине)... заказал у местного бортника, который на днях приезжает в город - пару литров меда (1 л. цветочный, 1л. липовый) и 1 л. забруса в меду липовом. Стал жевать и обалдел... действительно помогает... Почитал почему помогает, понял многое, всем советую прочесть в гугле поискать что и как. В общем 1 фактор это большое обилие выделяемой слюны, в ней содержится вещество которое убивает микробы, на основе этого даже таблетки сделаны лизобакт кажется, рассасывая которые повышается концентрация этих ферментов в слюне.. но они помогают только на ранних стадиях.. и 2-й фактор это содержание прополиса(пчелиный клей) в забрусе, а он очень активно борется с микробами.
В общем система была такая: утром болит горло, ем мед, жую забрус, все проходит - снова живу =)
но так было каждый день... пока я не стал придумывать что делать с иммунитетом, ведь корень зла именно в плохой защите организма.. одно дело лечение, а другое профилактика.... я поставил себе цель нарастить защитную оболочку, прям как в рекламе иммунеле, чтоб шар вокруг тебя образовался об который микробы разбиваться будут =) Ну так вот... я тогда активно начал сидеть на складчике и захотел найти там платный курс какой нибудь по поднятию иммунитета.. какой нибудь полноценный курс. Я напоролся на статью там, точнее на ветку от человека который решил проходить курс, который купил... вот ссылка на это совместное прохождение: http://skladchik.com/threads/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%...882/#post-396848
Так вот! Несмотря на небольшие напряги с горлом и т.д я стал принимать контрастный душ утром и вечером (не всегда вечером)... далее я стал ходить подтягиваться и отжиматься и в один день у меня вообще перестало горло болеть... мне сложно это все описывать, т.к. это нужно чувствовать... я как будто своей силой внутренней убивал болезнь оставшуюся...
ЗАПОМНИТЬ! ИММУНИТЕТ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!УДЕЛЯЙТЕ ВНИМАНИЕ ЕГО УКРЕПЛЕНИЮ, ИНАЧЕ ПОТОМ ПРИДЕТСЯ УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ ЛЕКАРСТВАМ!
Теперь я просто перечислю свои НЫНЕШНИЕ СПОСОБЫ ПОВЫШЕНИЯ СОПРОТИВЛЯЕМОСТИ ОРГАНИЗМА и ЦЕЛИ! КОРОЧЕ НАПИШУ ТО, ЧТО Я ДЕЛАЮ ИЛИ ДЕЛАЛ ИЗ ТОГО КУРСА и не только:
1) Контрастный душ делал, сейчас завязал, т.к. сделал перерыв.
2) Спорт
3) СТАЛ УПОТРЕБЛЯТЬ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ И ВКУСНЫЕ ВЕЩИ убивающие микробы: а) МЕД б) ЧЕСНОК, 2 зубчика с супом например. Ребят. По поводу чеснока... ешьте его побольше, несмотря на дыхание и т.д. ЧЕСНОК это на мой взгляд самый лучший защитник от простуды... вдыхая его пары даже чувствуется улучшение.. ПРОСТО СДЕЛАЙТЕ КАК В ШКОЛЕ - В КИНДЕР сюрприз в пластмассовое яйцо накидайте чеснока, лучше разрежьте, чтобы поядреннее медальон был. Быть может что то упустил... скорее всего, пишу ночью - если что допишу...
3) ПОЛОСКАЙТЕ РАСТВОРОМ ПРОПОЛИСА ГОРЛО!!! Очень хорошая вещь!!!Стоит 40-50 р. в аптеке. Только аннотацию читайте как разводить
4) Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ ПРОПОЛИС. На днях закажу и вы ТОЖЕ заказывайте! Все отзываются о нем оооочень положительно. Говорят, если перед сном пожевать прополис или под щеку положить, то на утро не видать болей в горле.
ЗАПОМНИТЕ: Горло не отдельно существует! Оно тесно связано с носоглоткой, носом! У меня например у горла масса скапливалась от носоглотки! Не знаю откуда там и т.д.. Я это все к тому, что если лечить горло - лечите также НОС!
5) СОБЛЮДАЙТЕ РЕЖИМ СНА!!! ЭТО ОДНО ИЗ ОСНОВНЫХ КРИТЕРИЕВ Крепкого иммунитета! Во сне организм более устойчив к простудам! Если вдруг бессоница, пишите сюда...
6) Недавно увидел у друга рассасывающие таблетки от Natur Produkt (почитайте о них) - ЭВКАЛИПТ... я одну закинул и почувствовал Мощь эвкалипта! ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ ДЛЯ ГОРЛА - ЛУЧШЕ ЧЕМ ЧЕРНЫЙ ХОЛС!!! Хотя с холсом уже дружу пару месяцев -вещь!! ТАКЖЕ КУПИТЕ ОТ ИХ ЖЕ ФИРМЫ - Экстракт ШАЛФЕЯ И ЭХИНАЦЕИ! Шалфей помогает при простудных заболеваниях, а ЭХИНАЦЕЯ это вообще великая штука! Она то как раз и подымает сопротивляемость!
много чего забыл еще написать, допишу... Главное я думаю рассказал: Мед и медопроизводные,ОСОБЕННО ПРОПОЛИС или её настойку, ЧЕСНОК! ОБЛИВАНИЯ УТРОМ ИЛИ КОНТРАСТНЫЙ ДУШ-ЛУЧШЕ ДАЖЕ! - ЭТОТ ПУНКТ ОТНОСИТЬСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ БОЛЕЕТ в данный момент!!!
Гуляйте на свежем воздухе! Спите в нормальном режиме! Употребляйте в свою пищу побольше зелени дабы впитать в себя витамины! Также купите себе поливитамины - пропейте! КУШАЙТЕ ЧАЩЕ ЛИМОНЫ, АПЕЛЬСИНЫ - ВИТАМИН С один из самых необходмых в орг-ме во время простудных заболеваний.
Друзья! Не болейте! Усиливайте иммунитет! Доброго вам здоровьица как говорил Генка Петрович Малахов =))))

Майор Куприянов

Создавать темы 06-Сен-2013 23:07 (спустя 2 часа 58 минут)

Спасибо за советы, но что подскажешь на счет за битого носа/насморка?

Малышко ®

Создавать темы 07-Сен-2013 00:45 (спустя 1 час 38 минут)

140832Спасибо за советы, но что подскажешь на счет за битого носа/насморка?
А у тебя только насморк постоянный? Только 1 симптом? носоглотка воспалена? горло?

Майор Куприянов

Создавать темы 07-Сен-2013 12:17 (спустя 11 часов)

Проблемы с носом начинаются только когда заболеваю, нос забит. Использую "Ринт" мне хорошо помогает пробить нос(но тогда после использования появляется сильный насморк - наверное побочный эффект препаратта), но после окончания эффекта(спустя несколько часов) нос полностью забитый. После того как полностью выболел, с носом еще проблемы еще примерно неделю.

Иван Жанович

Создавать темы 23-Сен-2013 14:17 (спустя 16 дней)

С автором согласен.
У меня работает немного в меньших объемах.
1. Контрастный душ каждый день. Потом кайф от этого начинаешь ловить
2. Высыпаться и следить за упадком сил. Как только упадок - жди простуду.
В принципе все.
p.s. Прививки - шлак. Один год сделал самую дорогую и самую модную норвежскую прививку от гриппа и как раз в ту зиму болел 2 раза. Делая меры выше - не болел ни разу.

Odiozny

Создавать темы 27-Сен-2013 12:19 (спустя 3 дня)

Спасибо автору за подробное описание своего метода по укреплению иммунитета.
Для себя уже давно выделил три основных фактора крепкого имммунитета:
1. Активный образ жизни, ежедневные занятия спортом и ежедневный контрастный душ
2. Правильное и сбалансированное питание
3. Систематический сон не менее 7 часов в сутки
И в то же время, использование дополнительных "стимуляторов" иммунитета, которые были перечислены выше.
Всем крепкого здоровья! bp

Ответить на тему