Помощь в развитии сайта

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

d1zZ1 ®

Создавать темы 04-Сен-2013 13:37

Не так давно консультировал клиента по увеличению продаж. Продажи увеличивали преимущественно в оффлайн.
Недавно мне звонит этот человек (мы с ним достаточно хорошо подружились) и попросил помощи в повышении продаж онлайн.
Я в этом вопросе малокомпетентен и ничего толкового подсказать не смог.
Уважаемые web-маркетологи, уделите пару минут своего времени, подскажите, каким образом можно продвинуть сайт, как получить трафик и целевой трафик на сайт. Что сейчас актуально, что почитать, что посмотреть.
Стоит отметить, что ниша достаточно специфична, однако мой товарищ просто хочет продвинуть сайт. Принесет ли это пользу?)
Сайт: oooenergy.ru
Заранее благодарен.

Yahoo

Создавать темы 04-Сен-2013 14:23 (спустя 46 минут)

Добрый вечер.
Социальные сети, как инструмент для увеличения продаж, здесь особо не сыграют своей роли. Они отлично подойдут для повышения лояльности клиентов.
Что касается увеличения потока целевой аудитории, отлично подойдет контекстная реклама Яндекс Директ и Google Adwords, можете так же попробовать селективную рекламу от Soloway.
Сразу хочу сказать, что с базой ключевых слов, которые будут крутится в РК, придется поработать. Достаточно кропотливая работа, но она того стоит.
Это внешняя среда, а теперь о "внутреннем мире" oooenergy.ru.
Предложите своему клиенту запустить осеннюю акцию аля "Осень смывает цены", где будут предоставлены скидки до конца месяца, например. Если акция выстрелит, можете продлить до конца ноября.
Необходимо как-то иначе выделить номер телефона, а так же кнопку "обратный звонок" ибо она сливается с шапкой, теряется фокус внимания. Возможно Вы теряете звонки, сами того не подозревая.
Предложите доработать клиенту "upsell".
Замените блок "Рекомендуем посмотреть" на "Вместе с этим товаром покупают" и выведите товара из смежных категорий.
P.S. Сайт в плане юзабилити не очень удобный.
P.P.S. Описал первое, что бросилось в глаза и над чем я бы поработал.

Последний раз редактировалось: Yahoo (2013-09-04 17:34), всего редактировалось 1 раз

frendlix

Создавать темы 04-Сен-2013 14:33 (спустя 9 минут)

Если вкратце по рекламе я бы разместился везде вот тут: SMART-BM - 150 рекламных площадок для Бизнес Молодости (2013)
Единственное конечно нужно смотреть по тематике, тизеры и прочее тут не пойдут, а вот площадки тематические + доски объявлений очень даже.
Над сайтом я бы поработал в плане юзабилити, очень "разношерстный" что ли он.
Для оптимизации очень много лишнего, не анализировал очень плотно - но если конкуренция имеется, то одной закупки ссылок тут не хватит, а оптимизировать придется очень много, не факт что финансовые затраты на оптимизацию сайта (ссылки + работа оптимизатора) будут приносить должный доход.
Я бы сначала поправил юзабилити сайта, потом отправился бы в контекст, и если кол-во звонков явно подрастет по целевым словам (которые кстати нужно будет очень тонко подобрать) то тогда уже соваться в оптимизацию.
Если нужен более подробный анализ по сео обращайтесь.

izi

Создавать темы 04-Сен-2013 16:49 (спустя 2 часа 16 минут)

139886каким образом можно продвинуть сайт, как получить трафик и целевой трафик на сайт
Есть несколько способов: сео (поисковое продвижение, т.е. твой сайт будет на первых позициях в поиске), контекстная реклама (яндекс. директ и гугл адвордс), доски объявлений, форумы, тизерки и соц сети.
Теперь все по порядку:
- В твоем случае отлично подойдет сео, т.к. конкуренции слабенькая, а трафик можно получить неплохой. (ПС: анализировал "шиномонтажное оборудование").
- Контекстную рекламу можно запустить, но хватит ли тебе денег? 1 клик в спец. размещении (первые позиции в поиске) для шиномонтажки стоят от 2-3,5 бакса, т.е. 60-100р. Учитывая тот факт, что конверсия будет в лучшем случае 2% (для такого дизайна - 1%), то нужно потратить как минимум 3000 - 5000 рублей, чтобы получить 1 клиента. Согласись, что при таких расценках прибыль будет нулевая. Конечно, можно найти какие-нибудь низкочастотные запросы (гуглят 10-20 чел в месяц) по невысокой цене, но толка будет очень мало. Поэтому, контекстную рекламу не рекомендую, т.к. высосет много денег. Посмотреть приблизительный прогноз бюджета можно на страничке https://direct.yandex.ru/registered/main.pl?cmd=ForecastByWords
- Доски объявление отлично подойдут, а если будет заниматься толковый специалист, то сайт получит море трафика.
- Насчет форумов не могу ничего сказать, т.к. не смотрел. В любом случае этот вариант можно попробовать.
- Тизерки не подойдут.
- Соц. сети - отличный инструмент, если знаешь как получить нужный трафик.-Насчет сайта: дизайн нужно освежить, юзабилити хреновое -> конверсия будет маленькая.-Если что - пиши :)

Yahoo

Создавать темы 04-Сен-2013 17:00 (спустя 10 минут)

низкочастотные запросы (гуглят 10-20 чел в месяц) по невысокой цене, но толка будет очень мало.
Вы где такого начитались? :)
НЧ - это самые продающие запросы.
Стиральная машина \ купить стиральную машину \ купить стиральную машину индезит wiun 81
Последнее явно выигрывает по "теплоте" клиента.
Так что, с этим высказыванием я не соглашусь.

izi

Создавать темы 04-Сен-2013 17:05 (спустя 4 минуты)

Стиральная машина - 1,5 бакса/клик
купить стиральную машину - 2,3 бакса
купить стиральную машину индезит wiun 81 - 3 бакса и 6 показов за месяц)
Т.е. ты хочешь сказать что купить стиральную машину индезит wiun 81 - это самый выгодный запрос?)

frendlix

Создавать темы 04-Сен-2013 17:07 (спустя 1 минута)

izi, Немножко бы поспорил насчет соотношения цена-качество по сео и директу.
По той простой причине что конкуренция там может и слабенькая (в сео) но сроки затрат гораздо более растянуты.
То есть к примеру слово: шиномонтажное оборудование - будет стоить в месяц в среднем 9-12 тысяч рублей, если не покупать вечные ссылки, а идти тупо через sape. Через вечные ссылки и того дороже.
Рост позиций- если конкуренты не спят (а по их бэклинкам они не спят) начнется спустя месяца 4-5 (если покупать говноссылки то вообще в гугле можно бан отхватить кстати)
То есть в среднем 40 тысяч при том что все это время запрос будет не в топе и приносить толку не будет.
В то время как директ приносит деньги сразу.
Я бы поработал над сайтом, подкрепил бы его ссылочной массой на НЧ-ВК, и СЧ-ВК/НК и подключил бы директ по ВК ВЧ запросам уменьшая цену клика как можно сильнее, думаю реальная стоимость чуть ниже чем приведенная тобой.
Ну и уже по набору нормальной хорошей ссылочной массы вступил бы в бой за ВК ВЧ, при том что сайт уже оптимизирован и занял по НЧ,СЧ все что мог.
Директ, это гарантированно, быстро и сейчас, но чуть подороже
Ссылки, это не гарантированно, долго и неизвестно когда, чуть дешевле, но в купе может выйти дороже)
Я бы совмещал приятное с полезным))
Вот, ну это как бы имхо (:

izi

Создавать темы 04-Сен-2013 17:13 (спустя 6 минут)

139961шиномонтажное оборудование - будет стоить в месяц в среднем 9-12 тысяч рублей
С дуба рухнул?) Даже сеопульт показывает 2,5к в месяц в яндексе и 4к в гугле. Если толковый сеошник будет, то можно и за 200-300р/месяц выйти если в сапе. Если вечными, то около 2-3к и это разовая плата.
139961Рост позиций- если конкуренты не спят (а по их бэклинкам они не спят) начнется спустя месяца 4-5
Серьезно? У меня почему-то рост начинается через 2 недельки (3-5 апов)...

frendlix

Создавать темы 04-Сен-2013 17:25 (спустя 12 минут)

Ну допустим пульт показывает именно такие цифры, причем сеопульт далеко не определяет бюджет точно, по организации праздников он показывает 19 000, тратится около 25

А про 3-5 апов тоже хорошо))
За последнюю неделю апов не считая маленькие штормы, и не было.

Рост через 2 недельки это прекрасно, по НЧ-НК наверное так, да.

Yahoo

Создавать темы 04-Сен-2013 17:29 (спустя 4 минуты)

139959Стиральная машина - 1,5 бакса/клик
Т.е. ты хочешь сказать что купить стиральную машину индезит wiun 81 - это самый выгодный запрос?)
Это был лишь пример.
Вероятность того, что по запросу "Стиральная машина" что-либо купят, по сравнению с НЧ-запросом, крайне мала.
Поехали по ценам.
1. С ценой можно работать. Её всегда можно сбить.
2. НЧ запросы так же необходимо подбирать, фильтровать и проверять.
Даже если взять эту ситуацию, хотя все примеры взяты из головы.
1.5$ - запрос, который по своей сути является информационным.
3$ - запрос, который говорит о "горячих" намерениях клиента.
Я сомневаюсь, что с 6 показов Вы сольете большие суммы бюджета, а вот шанс, что все НЧ-запросы вкупе дадут ошеломляющий эффект - это факт. В то время, как запрос по 1.5$ будет сливать бабло из Вашей РК на бешеной скорости и дай бог при таком раскладе не уйти в убыток.
Если "выгода" подразумевает окупаемость вложенный средств, то определенно да - этот запрос самый выгодный.
Повторюсь. Запросы необходимо проверять, фильтровать, настраивать цели, следить за эффективностью и отсеивать хлам.

izi

Создавать темы 04-Сен-2013 17:47 (спустя 17 минут)

frendlix, Москва - 9,4к, Россия - 2,4к. Не думаю, что d1zZ1 интересует именно московский трафик....
Yahoo, сам пример привел, я все разжувал, а ты продолжаешь спорить))
ПС: чтобы информационный запрос не сливал денюжку, нужно правильные минус-слова прописывать и тогда на сайт польется нужный трафик. И вообще ВЧ (стиральные машины) лучше не крутить в директе.

Yahoo

Создавать темы 04-Сен-2013 18:00 (спустя 13 минут)

139976Yahoo, сам пример привел
Я не отказываюсь от своих слов.
НЧ эффективнее, даже в этом примере.
139976я все разжувал, а ты продолжаешь спорить))
Указать цены на запросы - разжевать? :)
По-моему все как раз-таки наоборот, - я подробно расписал о Ваших заблуждениях в посте #10.
139976И вообще ВЧ (стиральные машины) лучше не крутить в директе.
Эм, я как бы об этом и талдычу.
P.S. Может быть перенесем споры в закрытый раздел "Web-маркетологов"? :) Ибо наша дискуссия не в кассу.
P.P.S. Может быть Вам взять тему "Эффективной работы с Яндекс Директ" для нашей базы знаний? ;)

frendlix

Создавать темы 04-Сен-2013 18:08 (спустя 8 минут)

izi, по России да, конечно согласен.
Какой трафик интересует вопрос тоже спорный, что-то можно доставить и в Мск в т.ч и т.д это разговор заведет далеко в философию (:
Цена товара такова что в Мск его доставить так же возможно, не известно где поставщик (может как раз в Мск и тусует) и т.д.
2,5 - 3 тысячи имеет смысл вложить в сео, но опять таки от одного слова вряд ли будет большой прок, нужно подключать полный перечень НЧ СЧ ВЧ тогда будет смысл.
Какие позиции будут в итоге через сколько опять таки вопрос.
В опчем я бы посоветовал сео по сч+нч, контекст по вч, потом подключение сео к вч.
Ну тут собственно хозяин барин.
За сим усе, откланиваюсь (:

izi

Создавать темы 04-Сен-2013 18:20 (спустя 11 минут)

139980Эм, я как бы об этом и талдычу.
а я разве говорил что ВЧ - это круто?) Я написал, что НЧ 10-20 - это уг
Yahoo, frendlix, хватит спорить и флудить)

Umat

Создавать темы 05-Сен-2013 20:25 (спустя 1 день 2 часа)

139959Стиральная машина - 1,5 бакса/клик
Да.

Ответить на тему