Упражнения для тренинга по продаже

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

hydentics ®

Создавать темы 09-Сен-2013 10:48

Уважаемые коллеги!
Посоветуйте курс, в котором есть хорошие упражнения для тренинга по продажам в Б2Б отрасли.
Или порекомендуйте упражнения из собственной практики.
Заранее Благодарю bq

hydentics ®

Создавать темы 09-Сен-2013 12:27 (спустя 1 час 38 минут)

Вот здесь нашел СПб-тренинг - Чемодан бизнес тренера (2012) , только упражнений там мало...

Umat

Создавать темы 10-Сен-2013 18:27 (спустя 1 день 5 часов)

Плавать стоя на берегу не научишься.
Лучшее упражнение по продажам - это сами продажи. Поэтому если есть возможность (а она наверняка есть) - сразу иди в поля.

hydentics ®

Создавать темы 11-Сен-2013 14:12 (спустя 19 часов)

Umat, спасибо, за совет, он действительно ценный. И я немного уточню :) Я интересуюсь, чтобы провести тренинг :)

Umat

Создавать темы 11-Сен-2013 14:39 (спустя 26 минут)

142504Я интересуюсь, чтобы провести тренинг :)
Тогда это меняет дело.))
B2B - это, как правило, личные продажи. Есть хорошее упражнение (кажется, у Богачева подсмотрел) - выйти на улицу и продать спичку за 100 рублей.
Если продавать спичку как спичку, то это практически невозможно. А если спичку продавать как эмоции, на позитиве - то легко получается. Хорошее упражнение.

hydentics ®

Создавать темы 14-Сен-2013 20:11 (спустя 3 дня)

Umat, Спасибо:)

Dmitriy AK

Создавать темы 16-Сен-2013 23:23 (спустя 2 дня 3 часа)

Ты напиши формат тренинга по времени -от этого сильно зависит сценарий ну и раскрой о чем будет тренинг, свободная тема или фиксированная и тп. По моему проще идти от общего к частному -"Тема тренинга(цель) -сценарий, и под тему и сценарий уже подбираются упражнения.

hydentics ®

Создавать темы 17-Сен-2013 13:43 (спустя 14 часов)

Dmitriy AK, Продажа это простой алгоритм : Контакт, Потребности, Презентация, Обработка возражений, Закрытие. Как вы считаете, какой тут будет сценарий?

hydentics ®

Создавать темы 25-Сен-2013 15:27 (спустя 8 дней)

Господа нашел такую информацию:
22-23 ноября (пятница-суббота) Тренинг Тренеров "Создание и Усиление Премиум-Тренингов: Настоящий DiSC®"
Для бизнес-тренеров, тренинговых компаний и подразделений T&D, дабы:
Довести имеющиеся тренинговые программы до международного уровня как по содержанию, так и по дизайну.
С минимумом затрат разрабатывать и уверенно проводить тренинги по ещё новым для вас темам.
После прохождения тренинга тренеров в вашем арсенале оказываются:
32 полноценных в электронном виде тематических тренинговых модуля на русском языке по коммуникации, управлению конфликтами, управленческим навыкам, продажам и командообразованию.
DVD-диск с учебными видеоэпизодами на английском языке и возможностью выбора субтитров из 18 языков, включая русский.
68 учебных видеоэпизодов (на английском языке с русскими субтитрами) для встраивания в свои собственные программы.
Набор из 128 карточек для проведения игр и разминок в малых и больших группах.
Методички-напоминалки для участников.
Это самый богатый и полноценный «чемоданчик тренера» международного уровня на русском языке.
К каждому из 32 тематических тренинговых модулей вы получаете:
Пособие для тренера с поминутной инструкцией по проведение мини-лекций, игр и организации активности участников (всего 2000 страниц).
Свободно редактируемую профессионально оформленную в PowerPoint презентацию с опорными текстами, иллюстрациями, автоматически запускающимися учебными видеоэпизодами и инструкциями для участников (всего 2000 слайдов).
Свободно редактируемое профессионально оформленное в Word цветное учебное пособие для участников с опорными текстами, образами и пространством для выполнения упражнений (всего 400 страниц).
Кроме того, вам открывается прямой доступ к онлайн-тестированию по Классическому DiSC® - наиболее практичной и широко используемой (более 1 миллиона тестируемых в год) в тренинге, коучинге, отборе, а также в управленческом взаимодействии и в работе с клиентами поведенческой классификации.
После сдачи контрольного теста вы становитесь обладателем официальной международной тренерской сертификации по Классическому DiSC®.
Проводят тренинг сертифицированные разработчиком DiSC® - Wiley (основанная в 1807 году, крупнейший издатель печатных и электронных продуктов, научных, технических и медицинских книг и журналов, а также образовательной литературы и учебников для студентов и аспирантов во всем мире) http://wiley.com ведущие тренинга тренеров:
Михаил Молоканов www.molokanov.biz, бизнес-партнёр в России Wiley.
Марина Водопьянова, генеральный директор БУМ www.ClassicDiSC.ru
http://molokanov.ning.com/events/disc
Кто-нибудь знает, как достать еще один подобный чемодан тренера? :)

ds1207

Создавать темы 29-Сен-2013 20:29 (спустя 4 дня)

144612Dmitriy AK, Продажа это простой алгоритм : Контакт, Потребности, Презентация, Обработка возражений, Закрытие. Как вы считаете, какой тут будет сценарий?
Не скажите. Существует более чем большое число сценариев, как со стороны продавца как продавать дороже, так и со стороны покупателя как покупать дешевле. А если в продажу добавлять блоки по снятию будущих возражений, миксовать между собой приемы то вы получите очень большое число возможных вариантов продаж.
Профессиональная продажа это по сути тоже самое творчество)

hydentics ®

Создавать темы 29-Сен-2013 21:56 (спустя 1 час 27 минут)

ds1207, продажа - это как продавать, а как покупать - это покупка. ) а алгоритм продажи одинаковый всегда.

ds1207

Создавать темы 29-Сен-2013 22:05 (спустя 8 минут)

149378ds1207, продажа - это как продавать, а как покупать - это покупка. ) а алгоритм продажи одинаковый всегда.
Если сверх обобщенно, то и покупку и продажу можно под один колпак свести, но если вы уйдете в детали, например в схемы прожима поставщиков, жесткие переговоры то найдете только там кучу сценариев. Это не считая различия между входящими исходящими звонками, личными встречами, продажам через текст и тп. Разновидностей подходов крайне много, хотя если не уходить в частности, то действительно, остается только один-два сценария.
Но не забывайте, частностей очень много, и как назло именно они бывают в самых важных сделках)
Скажем, какой подход продажи вы примените например в этой ситуации http://www.youtube.com/watch?v=Lq3hEs9y0rg
Это из переговоров представителей "Марса" и одной из сетей, на сколько я знаю

hydentics ®

Создавать темы 01-Окт-2013 10:33 (спустя 1 день 12 часов)

149381
Если сверх обобщенно, то и покупку и продажу можно под один колпак свести, но если вы уйдете в детали, например в схемы прожима поставщиков, жесткие переговоры то найдете только там кучу сценариев. Это не считая различия между входящими исходящими звонками, личными встречами, продажам через текст и тп. Разновидностей подходов крайне много, хотя если не уходить в частности, то действительно, остается только один-два сценария.
Но не забывайте, частностей очень много, и как назло именно они бывают в самых важных сделках)
Скажем, какой подход продажи вы примените например в этой ситуации http://www.youtube.com/watch?v=Lq3hEs9y0rg
Это из переговоров представителей "Марса" и одной из сетей, на сколько я знаю
Коллега, я понимаю, что разнообразие подхода к процессу продажи не дает увидеть в ней пошагового алгоритма. Но он есть и известен всем специалистам в области продаж.
Но вопрос этого топика не в сценарии процесса продажи и не в сценарии тренинга.
Вопрос этого топика в упражнениях для тренинга по продажам.
Давайте общаться по теме, коллеги.

ds1207

Создавать темы 01-Окт-2013 10:51 (спустя 17 минут)

hydentics, ок. Своим сообщением я хотел вам расширить понимание продажи и показать что не везде будут приемлемы одинаковые алгоритмы, в особенности с подготовленными оппонентами.
А так полностью согласен, существуют классические схемы продаж, приблизительно с одинаковыми алгоритмами.
По упражнениям посмотрите например здесь:
http://eslitrenera.net/40-uprazhnenij-dlya-treninga-po-prodazham/
http://wallideas.ru/uprazhneniya-dlya-treninga-prodazhi/

hydentics ®

Создавать темы 01-Окт-2013 11:10 (спустя 18 минут)

ds1207, о вот здесь я вас понимаю) плюсую за ссылки :)
И еще, скажите, как вы поняли что мое понимание продажи узкое?

Ответить на тему