Бакеев А. - Мемы, их генерация и сила в цифровой среде (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Amiko ®

Создавать темы 09-Сен-2013 18:48

Автор: Бакеев Александр
Название: Вебинар «Мемы, их генерация и сила в цифровой среде»
Год: 2013
Формат: *.avi, *.pdf
Сайт: здесь
За несколько часов вы поймете как генерировать мемы для вашего сообщества, которые будут аккуратно выделять вас среди общей массы.
Вебинар будет полезен комьюнити-менеджерам, контент-менеджерам и креаторам. Вы сможете не только обогатить и разнообразить контент в вашем сообществе, но и понять как это сказывается на основных показателях вовлеченности аудитории в коммуникацию.
На занятии мы рассмотрим механику генерации мемов, их распространения и популяризации среди целевой аудитории. На каждом этапе будут рассмотрены конкретные примеры и максимально эффективные механики работы с такого рода контентом.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Amiko ®

Создавать темы 11-Сен-2013 16:41 (спустя 1 день 21 час)

Всё, проблемы с компьютером решены, и я снова на раздаче.
Добро пожаловать к скачке, и жду ваших мнений по данному вебинару.
Сообщение выше можно удалить. У меня просто нет прав на удаление своих же сообщений.
Также прошу уважаемых модераторов проверить данную раздачу, и в случае положительного решения - присвоить раздаче статус "проверено".

watson

Создавать темы 11-Сен-2013 21:33 (спустя 4 часа)

Amiko,
Вебинар целиком? Заканчивается на полуслове
В продажнике указана длительность - 4 академических часа, в раздаче меньше 3-х.

Amiko ®

Создавать темы 11-Сен-2013 21:49 (спустя 15 минут)

watson, благодарю за проверку раздачи.
Хотелось бы пояснить некоторые моменты, чтобы она не висела под статусом "сомнительно", будучи на самом деле полной. Отвечая на Ваш вопрос, скажу - да, вебинар целиком.
Он полностью соответствует приложенной презентации в pdf, последняя страница которой - книги, рекомендуемые к прочтению.
Касательно того, что в продажнике указана длительность 4 часа, а тут на самом деле меньше 3 академических часов - да, это факт, и возможно авторы написали про 4 часа, чтобы покупали больше.
Да, к сожалению обрывается в середине какого-то предложения - но это именно то, что продают авторы на своей страничке, которую я указал выше.
Также обратите внимание на последние слова в чате от организаторов:
"Мы разошлём
Всем
презентация и ссылку на запись. "
То есть это самый что ни на есть конец вебинара :)
Если Вас устроят данные аргументы относительно целостности вебинара и данной раздачи в целом, прошу изменить статус на "проверено" :)

Комментарий от watson

Ок, спасибо за пояснения. Проверено.

Umat

Создавать темы 12-Сен-2013 00:55 (спустя 3 часа)

Amiko, можешь рецензию написать?

Amiko ®

Создавать темы 12-Сен-2013 08:29 (спустя 7 часов)

142719Amiko, можешь рецензию написать?
Да, конечно. Данная тема мне интересна, поэтому с удовольствием поделюсь своим развёрнутым мнением о ней в виде рецензии.Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Создание, распространение и популяризация мемов как способ выделиться из "толпы" или привлечь к своей теме и заинтересовать потенциальных покупателей и клиентов
2) Актуальность темы:
Популярные в интернете фразы всегда будут актуальны и привлекать внимание людей. Создание своих собственных популярных фраз позволяет показать, что вы не такой как все, а вместе с этим привлечь к себе внимание интернет-сообщества, а заодно и прорекламировать свой товар, тренинг или какие-либо услуги
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Для меня это первый тренинг по мемам, поэтому сравнивать с чем-либо довольно сложно. По крайней мере, я пока не видел отдельных тренингов, посвящённых именно мемам, остальные гуру инфобизнеса обычно затрагивают эту тему вскользь, а здесь данной теме посвящён отдельный вебинар с разложением всез аспектов "по полочкам"
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Качество записи видео - среднее, равно как и качество аудио. Авторы могли бы записать вебинар и получше, хотя в целом всё слышно, видно, чат читаем и понятен. Структура на экране довольно наглядна, включает в себя презентацию, видеочат с автором, и текстовый чат.
Что касается среднего качества записи - плюсом может служить то, что у вебинара получился небольшой размер, что удобно для скачивания.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Плюсы - это качественное изложение материала по всем этапам создания и популяризации мема, разбор видов мемов, а также советы по их внедрению и использованию себе на пользу. В общем, благодаря слаженной структуре подачи автор, на мой взгляд, сумел в столь сжатый срок донести все аспекты и особенности мемов.
Ещё одним плюсом в данном вебинаре было то, что автор не зацикливается на теоретической части и приводит много красочных примеров популярных мемов.
Из минусов - как было сказано выше - среднее качество записи. Можно было бы и лучше сделать для продажи.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Механизм появления, внедрения, распространения (популяризации) и трансформации мемов меня интересовал всегда. Было интересно, почему многие фразы в жизни стали так популярны и часто используются совершенно разными людьми в схожих ситуациях. На данный момент я понимаю всю структуру создания мемов благодаря этому вебинару. Влияние - безусловно положительное, поскольку как минимум были получены ответы на вопросы, которые интересовали меня ранее.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Могу сказать, что частичное применение удалось. В том коллективе, где я работаю, уже "посеяны" некоторые фразы, которые коллеги начали часто использовать. Здесь их приводить не буду, поскольку "юмор" у нас довольно специфический, но если будет необходимость продвигать какой-то свой продукт, то я уверен, что информация с данного вебинара мне сильно поможет популяризировать свой продукт с помощью мемов.
8) Выводы рецензента:
Материал, безусловно, заслуживает самого пристального внимания тех людей, которые занимаются популяризацией себя или своих продуктов в интернете, включая продажи каких-то своих инфопродуктов (или просто каких-либо товаров). Мем, непосредственно связанный с вашим товаром или вашим именем, будет автоматически рекламировать ваш товар посредством упоминания этих мемов в разговорах между людьми.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
9/10. Один балл убран из-за среднего качества записи.

Abis

Создавать темы 23-Сен-2013 04:44 (спустя 10 дней)

Зарегистрирован релиз 13 дней назад, а ссылка на сайт-продажник не работает(

ololo2k

Создавать темы 23-Сен-2013 05:47 (спустя 1 час 2 минуты)

tartaks, зато есть сохраненная копия mht ;)

Amiko ®

Создавать темы 23-Сен-2013 15:12 (спустя 9 часов)

146973Зарегистрирован релиз 13 дней назад, а ссылка на сайт-продажник не работает(
Только что зашёл на сайт-продажник - всё ОК, всё работает.
Проверьте:
http://kursrik.ru/webinars/memy-ih-generaciya-i-sila-v-cifrovoj-srede/
Может быть, сервис аноним, встроенный в ссылку, вас просто не перекинул на этот сайт-продажник.

Ответить на тему