Проблемы с Оперой

Ответить на тему

Автор Сообщение

Amiko ®

Создавать темы 10-Сен-2013 11:54

Всем привет.
Пользуюсь браузером Опера, считаю его очень хорошим, если бы не одно НО - последние пару лет она занимает непомерно много оперативки. Запускаю оперу, там примерно от 10 до 20 открытых страничек у меня, и всё это дело в процессах показывает, что опера "отжирает" у оперативки порядка 800-1200 Мб! Уже отключал плагины оперы, искал решение в интернете - но ничего конретного не нашёл, даже на сайте разработчика.
Для сравнения - гугл хром и firefox даже с 20-30 одновременно открытыми страничками занимают по 200-400 Мб оперативки, а эта...
Браузер менять не хочу, так что может быть кто-то сталкивался с этой проблемой и знает, как уменьшить аппетиты Оперы? Галочки может быть где-то в настройках поставить надо соответствующие...

PheRum

Создавать темы 10-Сен-2013 14:35 (спустя 2 часа 40 минут)

обновиться до 16 оперы не пробовали?

Amiko ®

Создавать темы 10-Сен-2013 15:09 (спустя 34 минуты)

142076обновиться до 16 оперы не пробовали?
Обновлена до последней версии.
Вы тоже пользуетесь оперой? Нет такой проблемы, что слишком много оперативки занято этим браузером при открытии более 10 страничек?

PheRum

Создавать темы 10-Сен-2013 15:12 (спустя 2 минуты)

да, у меня опера, но 12,14 версия. более 2х вкладок не использую. редко бывает, что 4 открою, но это если ищу что-то

PheRum

Создавать темы 10-Сен-2013 15:13 (спустя 1 минута)

сейчас одна вкладка открыта 350 метров оперативы ест

frendlix

Создавать темы 10-Сен-2013 15:25 (спустя 12 минут)

15 вкладок открыто, там же онлайн консултант + окно с фильмом + яндекс музыка + отладка кода + еще по мелочи, стоят плагины, идет закачка.
Жрет 107 мб оперативки.
Раньше проблема тоже была - смена компа помогла))
Опера правда не для юзверей, а для разработчиков - синенькая такая иконка.

Amiko ®

Создавать темы 30-Сен-2013 08:29 (спустя 19 дней)

Да уж, я вижу, что проблема весьма популярна среди пользователей оперы.
Разработчики, судя по всему, тоже не знают, как бороться со своим же детищем, которое имеет непомерные аппетиты в плане отжирания оперативки.
А что это за вариант такой? Подскажи, где скачать.
Может быть наконец такой вариант будет лучше, чем "красненькая" опера.

frendlix

Создавать темы 30-Сен-2013 09:04 (спустя 34 минуты)

149491Да уж, я вижу, что проблема весьма популярна среди пользователей оперы.
Разработчики, судя по всему, тоже не знают, как бороться со своим же детищем, которое имеет непомерные аппетиты в плане отжирания оперативки.
А что это за вариант такой? Подскажи, где скачать.
Может быть наконец такой вариант будет лучше, чем "красненькая" опера.
Ну в общем проблемы с оперативкой у меня так и не появилась, хром кушает гораздо больше почему то...
http://www.opera.com/ru/developer
Только прочитай там внимательно про предупреждение - мол на свой страх и риск бла бла бла если что я не причем))

vik2

Создавать темы 30-Сен-2013 13:58 (спустя 4 часа)

сейчас одна вкладка открыта 350 метров оперативы ест
а что за ссылка там открыта?
Если коротко - поставьте себе резалку рекламы + блокировщик флеша + тормозните в настройках гифки
Для сравнения - гугл хром и firefox даже с 20-30 одновременно открытыми страничками занимают по 200-400 Мб оперативки
На самом деле это вы очень хорошо о FireFox'e думаете... да и о Chrome тоже :)
Просто agile победил вменяемые системы организации труда, а значит готовьтесь с каждой следующей версией любимых браузеров к + 50-100 мегабайт занятой оперативки и + 5-10% загрузки на ядро процессора.

Ответить на тему