База фото/видео с людьми испытывающими разные эмоции + база по физиогномике

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

liberus ®

Создавать темы 11-Сен-2013 23:34

Здравствуйте! Очень интересуюсь невербаликой и физиогономикой, но столкнулся с отсутствием базы знаний, где можно было бы посмотреть, вот у этого человека амбиции выше крыши, а у этого маленький детородный орган. Задумался над тем чтоб собрать собственную такую базу, но решил спросить у знающих людей). Что мне нужно:
- возможность просмотра примера той или иной эмоции и/или конкретной черты лица
- несколько фото/видео людей, и их характеристика, с точки зрения невербалики и физиогономикы
- как можно большый размер базы

Последний раз редактировалось: liberus (2013-09-13 16:44), всего редактировалось 1 раз

123qwerty654

Создавать темы 11-Сен-2013 23:39 (спустя 4 минуты)

liberus, Амбиции лучше определять по невербалике, а маленький детородный орган по физиогномике или наоборот?;)

Antoxa

Создавать темы 12-Сен-2013 00:50 (спустя 1 час 11 минут)

142692
столкнулся с отсутствием базы знаний, где можно было бы посмотреть, вот у этого человека амбиции выше крыши, а у этого маленький детородный орган. Задумался над тем чтоб собрать собственную такую базу, но решил спросить у знающих людей). Что мне нужно:
- несколько фото/видео людей, и их характеристика, с точки зрения невербалики и физиогономикы
- как по мне, "невербалика" и "физиогномика" (и "паравербалика" в дополнение, хотя и в меньшей степени) без "калибровки" (в терминах NLP) - пустая трата времени... Ну и "база", если рассматривать интересующие тебя области знаний под таким углом - она приобретает несколько иной формат (в смысле, коллекция фоток с "диагнозами", к примеру - бессмысленна)

liberus ®

Создавать темы 12-Сен-2013 11:14 (спустя 10 часов)

142695liberus, Амбиции лучше определять по невербалике, а маленький детородный орган по физиогномике или наоборот?;)
про детородный орган я конечно же пошутил))

liberus ®

Создавать темы 12-Сен-2013 11:22 (спустя 8 минут)

142717
142692
столкнулся с отсутствием базы знаний, где можно было бы посмотреть, вот у этого человека амбиции выше крыши, а у этого маленький детородный орган. Задумался над тем чтоб собрать собственную такую базу, но решил спросить у знающих людей). Что мне нужно:
- как по мне, "невербалика" и "физиогномика" (и "паравербалика" в дополнение, хотя и в меньшей степени) без "калибровки" (в терминах NLP) - пустая трата времени... Ну и "база", если рассматривать интересующие тебя области знаний под таким углом - она приобретает несколько иной формат (в смысле, коллекция фоток с "диагнозами", к примеру - бессмысленна)
Почему другой формат и почему бессмыслена? Понятное дело что под каждого человека нужно подстраиваться и учитывать его особенности, но меня интересует во-первых, крайние случаи, когда ту или другую эмоцию/состояние/мысль просто не возможно не распознать, и почему это так, а во-вторых - множество уже специфических проявлений(так сказать, второй уровень).

IMMAFORE

Создавать темы 12-Сен-2013 11:30 (спустя 7 минут)

142802
142695liberus, Амбиции лучше определять по невербалике, а маленький детородный орган по физиогномике или наоборот?;)
Вот интересно... Есть два мнения. Первое: размер "до" определить по внешним признакам невозможно. Второе: размер зависит от количества гормонов (тесто, инсулин, соматотропин) в определенные сензитивные периоды, причем очевидно, что гормоны влияют и на внешность, что по идее должно приводить к появлению "связанных" признаков (патерны))...
А базу лучше делать, имхо, видео (если задаться целью построить именно базу и отвлечься от ее информативной ценности, для меня она не очень очевидна). На ютубе у свпешников что-то типа такого уже есть.

liberus ®

Создавать темы 12-Сен-2013 11:39 (спустя 9 минут)

142808
142802
Вот интересно... Есть два мнения. Первое: размер "до" определить по внешним признакам невозможно. Второе: размер зависит от количества гормонов (тесто, инсулин, соматотропин) в определенные сензитивные периоды, причем очевидно, что гормоны влияют и на внешность, что по идее должно приводить к появлению "связанных" признаков (патерны))...
А базу лучше делать, имхо, видео (если задаться целью построить именно базу и отвлечься от ее информативной ценности, для меня она не очень очевидна). На ютубе у свпешников что-то типа такого уже есть.
Второе мнение очень интересно... но не настолько чтоб заняться изучением=)
Я вижу ценность такой базы в упрощённом изучении физиогномики в первую очередь, например я до сих пор не могу понять, разницу между некоторыми крайними случаями + их не всегда легко заметить, а так можно например, утром посмотреть по одной какой-то черте набор видео/фото и целый день пытаться увидеть её в других...

123qwerty654

Создавать темы 12-Сен-2013 12:27 (спустя 48 минут)

Физиогномика действительно многое может рассказать о человеке. Но знание скрыто, и в Пабликах только верхушки. Систематизированные ключи доступны специалистам, приче достаточно узкому кругу.
То, что liberus предлагает, тянет на полномасштабное научное исследование, думаю не на много менее масштабное нежели изучение генома. В однеху без грантов, академических ассистентов и поддержки научного сообщество представляю себе невозможным.
Тем ни менее это не должно останавливать проницательного искателя в своих изысках и подобные опыты могут стать весьма полезным наследием его потомкам, ставящем их в более выгодные стартовые позиции в социуме.
Про детородный орган понял и также просто пошутил. bs

IMMAFORE

Создавать темы 12-Сен-2013 12:37 (спустя 9 минут)

142832Физиогномика действительно многое может рассказать о человеке. Но знание скрыто, и в Пабликах только верхушки. Систематизированные ключи доступны специалистам, приче достаточно узкому кругу.
Это о каком круге речь? можно уточнить?))

123qwerty654

Создавать темы 12-Сен-2013 12:53 (спустя 15 минут)

142842Это о каком круге речь? можно уточнить?))
Подлинные эзотерические знания отгорожены от толпы различными способами, включая масс медиа и прочим.
То что работает и дает одному человеку преимущество перед другим, дает силу и власть, концентрируется в руках закулисы (очень крупный бизнес, межгосударственные и государственные спец структуры и учреждения закрытого типа).
Настоящее знание физиогномики являлось бы препятствием к управляемому обществу и внесло бы как минимум сумятицу в общество. Также как и некоторые объективные выкладки из генетических исследований и концепций.

liberus ®

Создавать темы 12-Сен-2013 12:55 (спустя 2 минуты)

142832Физиогномика действительно многое может рассказать о человеке. Но знание скрыто, и в Пабликах только верхушки. Систематизированные ключи доступны специалистам, приче достаточно узкому кругу.
То, что liberus предлагает, тянет на полномасштабное научное исследование, думаю не на много менее масштабное нежели изучение генома. В однеху без грантов, академических ассистентов и поддержки научного сообщество представляю себе невозможным.
Тем ни менее это не должно останавливать проницательного искателя в своих изысках и подобные опыты могут стать весьма полезным наследием его потомкам, ставящем их в более выгодные стартовые позиции в социуме.
Про детородный орган понял и также просто пошутил. bs
Именно поэтому и спросил) Но всё же у меня не такая масштабная цель, мне бы хоть просто набор фоток : человек - его описание, с точки зрения физиогномики
Может есть всё же шанс получить доступ к таким знаниям обычному человеку ?)

IMMAFORE

Создавать темы 12-Сен-2013 13:10 (спустя 14 минут)

142855Настоящее знание физиогномики являлось бы препятствием к управляемому обществу и внесло бы как минимум сумятицу в общество.
забавно))
Вот смотрите, с одной стороны, это достаточно крупномасштабное и дорогостоящее исследование, выполнение которого не под силу маргиналу, и возможно даже небольшой научной группе.
С другой стороны, вы говорите, что подобное исследование уже выполнено (пусть даже и частично) и стоит на вооружении "узкого круга специалистов".
Противоречие однако)) Или я что-то недопонял??))

IMMAFORE

Создавать темы 12-Сен-2013 13:18 (спустя 7 минут)

142857
Именно поэтому и спросил) Но всё же у меня не такая масштабная цель, мне бы хоть просто набор фоток : человек - его описание, с точки зрения физиогномики
Может есть всё же шанс получить доступ к таким знаниям обычному человеку ?)
Боюсь, что набор "фоток с описанием" будет полезен только в отношении того человека, который изображен на фотках. Тк человек достаточно неплохо имитирует внешние признаки эмоций, или даже испытывает их, запускает их специально, но совершенно не стой целью, что предназначено природой изначально (как пример: актерская игра, покер и тп)
Например, "воловий" взгляд Сталлоне, вызван недоразвитостью лицевых мышц...
Вряд вы поймете физиогномику китайца, или даже европейца, но выросшего в Китае...
Ну и экстремальный пример - дети-маугли, как быть с их физиогномикой, которая копирует физиогномику воспитавших их животных?

Последний раз редактировалось: IMMAFORE (2013-09-12 13:22), всего редактировалось 1 раз

123qwerty654

Создавать темы 12-Сен-2013 13:22 (спустя 3 минуты)

142861забавно))
Вот смотрите, с одной стороны, это достаточно крупномасштабное и дорогостоящее исследование, выполнение которого не под силу маргиналу, и возможно даже небольшой научной группе.
С другой стороны, вы говорите, что подобное исследование уже выполнено (пусть даже и частично) и стоит на вооружении "узкого круга специалистов".
Противоречие однако)) Или я что-то недопонял??))
Не вижу противоречий. Знание уже структурированно и стоит на службе властьимущих, узких экспертов, сотрудничающих со спецслужбами. Широкой общественности доступны отрывочные не структурированные обрывки.
Знание это эффективно и несет практическую пользу посвященным, как и другие сферы астрология и так далее.
Но причастится к ним можно лишь имея доступ к источникам. Второй путь- путь самоучки исследователя, гораздо дольше, полон рисков ошибок и неверных интерпретаций, занимает несравнено больше времени и отнимает гораздо больше сил.
Метафора: гоночный суперкар - если вы в теме и с деньгами, вам он доступен, но можно собрать и самому, узучая механику и прочие премудрости, экспериментируя, вкладывая все свое время, деньги и силы в гараже.

Последний раз редактировалось: 123qwerty654 (2013-09-12 13:23), всего редактировалось 1 раз

123qwerty654

Создавать темы 12-Сен-2013 13:23 (спустя 1 минута)

142865Например, "воловий" взгляд Сталлоне, вызван недоразвитостью лицевых мышц...
Как раз пример когда исключение лишь подтверждает правило. Профайлер обязан иметь системные знания и в смежных дисциплинах, например и в лицевой неврологии.

Ответить на тему