Что бы вы делали, если бы жизнь была вечной?

Ответить на тему

Автор Сообщение

COLD ®

Создавать темы 12-Сен-2013 23:17

Вот, собственно, весь вопрос в названии темы.
Представь, что у тебя есть вечная жизнь. Создам некоторые ограничения (хотя можно подумать и над вариантом без ограничений): вы как обычный человек, только старение на вас не действует, так же как и болезни (т.е. вы болеете, но выкарабкиваетесь из сложнейших форм их).
Ну и вот условие задано. Чем будите заниматься? Потенциально у вас десяток тысяч лет точно есть, что, как вы сами видите, поболее, чем у обычных людей на Замле. При этом уровень развития мира такой же как и сейчас (и с такой же скоростью развивался).
Что делаете? Как живете?

corvak

Создавать темы 16-Сен-2013 07:54 (спустя 3 дня)

Сразу было бы крайне интересно, пожил бы во всех уголках Земли. Многому бы научился, многое узнал.
Но когда все узнаешь, и проживешь сотни лет, останется только умереть со скуки. Кроме того я не готов смотреть на смерть близких, в течении тысячелетий.
И самое главное - в ходе эксперимента биологи под руководством Андре Мартинса смоделировали на компьютере конкуренцию двух популяций – обычной, члены которой стареют и умирают, и бессмертной, представители которой гибнут исключительно под воздействием внешних факторов ( убийства, несчасные случаи, техногенные мутации т.д. )
На начальном этапе эксперимента «бессмертные» компьютерные модели имели преимущество, однако по мере добавления дополнительных внешних факторов все более очевидным становилось преимущество «стареющей» популяции. В итоге, как доказало моделирование, «бессмертных» ждет полное вымирание – и это при том, что в реальном мире внешних факторов гораздо больше, чем можно предусмотреть в компьютерной программе.
Таким образом, утверждают ученые, старение организма можно даже считать результатом эволюции, обеспечивающем выживание человечества как биологического вида. В ходе эволюции изменения и мутации помогали каждому следующему поколению немного лучше адаптироваться к новым внешним условиям.
Сколько бы мы не жили, сколько бы мы не знали и умели, останемся ограниченными людьми. Гусеница-долгожительница бабочкой не станет, пока не пройдет трансформацию. А она должна пройти. Это закон природы.

isleg

Создавать темы 07-Окт-2013 23:32 (спустя 21 день)

Да ничего бы я не делал. Точнее делал бы то же самое, что и сейчас делаю, только при этом еще меньше бы ценил затрачиваемое время, поскольку оно не ограничено. Подозреваю, что на достижения целей, которых можно достигнуть за пару месяцов у меня уходили бы годы если не десятилетия.
Где-то видел хорошую фразу о том, что человек мечтает о вечной жизни, и при этом не знает чем занять субботний вечер. Я с этим в чем-то согласен.
В плюс к этому, подозреваю что жизнь моя стала бы скучнее и осторожнее. Одно дело рисковать несколькими десятками лет жизни, зная что если не будешь рисковать - то они могут пролететь незаметно и серо, и другое дело - рисковать бесконечностью и мириадами возможностей.

gmoon

Создавать темы 09-Ноя-2013 14:50 (спустя 1 месяц 1 день)

Я бы стал пробиваться в круги людей которые занимаются космическими технологиями и со временем бы стал осваивать космос, разные уголки вселенной и т.д.

roror

Создавать темы 09-Ноя-2013 16:47 (спустя 1 час 57 минут)

161339Я бы стал пробиваться в круги людей которые занимаются космическими технологиями и со временем бы стал осваивать космос, разные уголки вселенной и т.д.
+1

COLD ®

Создавать темы 09-Ноя-2013 18:08 (спустя 1 час 20 минут)

Интересный, кстати, фильм по подобной теме "Человек с Земли". Очень советую))
Импровизированная прощальная вечеринка профессора стала загадкой после того, как учёный рассказывает своим коллегам, что он бессмертный, который ходит по земле уже 14000 лет…
Выстроить соц связи таким образом, что бы раз лет в 50 иметь возможность приехать в новое место, с новым паспортом и быть новым человеком. Вот уж мистерия) ну по сюжету фильма он был и духовными лидерами (его, так сказать, личина). А так обычный человек)).
А мне было интересно что нужно же выстроить какую-то схему чисто бытового обслуживания себя. Представляете, схема денег, допустим, которая даст нашему герою все необходимые штуки и важности :-).

Ответить на тему