Концентрация на части тела

Ответить на тему

Автор Сообщение

sandrosandro1 ®

Создавать темы 16-Сен-2013 16:46

Привет, господа, во многих практиках есть такая тема как концентрация на какой либо мышце или части тела.
У меня это выглядело следующим образом - скажем, когда я занимался в тренажерке, я помимо прочего представлял эдакий макет человека, на котором красненьким подсвечена та или иная мышца. Я очень примерно представляю мышцы человека, поэтому иногда это была просто жирная красная точка, пульсирующая.
Возможно, есть более правильные способы это делать? Я просто не скажу, что это мне хоть чем-то помогает и дает положительный эффект. Скорее как привычка занимать чем-то голову.

trevizo

Создавать темы 25-Окт-2013 00:40 (спустя 1 месяц 8 дней)

Возможно, есть более правильные способы это делать?
Если я правильно тебя понял, то можешь посмотреть вот это "Нейроречь" Роберт Мастерс. У меня издание еще 1997 года. Изд-во "София". Довольно таки интересная книга. Скачать можно тут: http://www.koob.ru/masters_r/neyrorech

Dark AngeL

Создавать темы 26-Фев-2015 19:23 (спустя 1 год 4 месяца)

Концентрация на части тела
Лучше всего просто сосредоточить внимание на нужной части тела, но ненавязчиво, без нажима - прочувствовать, что там происходит, какие тонкие ощущения появляются. Если внимание будет перескакивать, то просто плавно возвращать его обратно.

Ответить на тему