Паундстоун У. - Достаточно ли вы умны, чтобы работать в Google (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Amiko ®

Создавать темы 22-Сен-2013 11:04

Автор: Уильям Паундстоун
Название: Достаточно ли вы умны, чтобы работать в Google
Год: 2012
Формат: pdf, djvu
Сайт: здесь
Вы уменьшились до размера пятицентовой монеты и брошены в блендер. Через минуту заработают лезвия. Ваши действия? Если Вы хотите работать в Google или любой другой из лучших американских компаний, Вам необходимо найти ответ на этот и другие запутанные и хитроумные вопросы. Достаточно ли вы умны, чтобы работать в Google? - это руководство по тактике работы с наиболее сложными вопросами современных интервью. В книге рассказано о важности творческого мышления, способности выдерживать борьбу, о том, что говорит о Вас ваша страница в Facebook, и о многом другим. Достаточно ли вы умны, чтобы работать в Google? - это обязательная книга для всех, кто хочет преуспеть на современном рынке труда.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Amiko ®

Создавать темы 22-Сен-2013 21:18 (спустя 10 часов)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Книга о нестандартных собеседованиях при приёме на работу в компанию Google
2) Актуальность темы:
На данный момент конкурсный отбор претендентов в компанию Гугл превышает конкурсный отбор в Гарвардский университет. Тема будет актуальной не только людям, которые попытают счастья при устройстве на работу в такие компании, как Гугл, но и просто тем, кто хочет проверить своё мышление в различных нестандартных ситуациях, которые задают интервьюверы претендентам на собеседовании.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Я бы выделил эту книгу среди прочих, которые пытаются научить нас, как надо вести себя на собеседованиях и как правильно писать резюме. Здесь дан инновационный подход к собеседованиям, когда претендент ставится в заведо нестандартную и практически безвыходную ситуацию, и ему нужно придумать что-то своё, уникальное, чтобы его приняли на такую желанную работу.
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Качество - два хороших скана книги в двух форматах - pdf и djvu.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Плюсы - книга заставляет задуматься, как можно поступить в разных ситуациях, включить наконец свой мозг, который привык к стандартным задачам. Честно, я довольно долго думал над такими задачками, как шарик с гелием в машине, а также мне интересным показалась последовательность чисел по нарастанию букв :) Это не те стандарты, которым нас учат в школе, это как раз умение мыслить НЕСТАНДАРТНО.
Минусы - книга всё же больше заточена под западный тип мышления. Но в целом минусов я не обнаружил, настолько познавательна и интересна книга, что прочёл на одном дыхании.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Пока никак не повлиял, но только потому, что книга была прочтена только неделю назад. Думаю, что если будет необходимость проходить собеседование в какой-нибудь компании, которая будет использовать такие же нестандартные вопросы, как Гугл (а может быть и в сам Гугл удастся подать заявку), то способность находить несколько выходов из различных ситуаций очень пригодится.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Применить пока не удалось по причинам, описанным в пункте 6.
8) Выводы рецензента:
Людям, которые любят "разминать" свой мозг нестандартными задачами - читать однозначно! Только не сразу ответы, а сначала самим подумать, а потом - ответы на задачи. Книга по шагам учит, как надо мыслить, чтобы понимать саму суть вопроса, чтобы ответить так, как хочет ваш "экзаменатор" на собеседовании. Возможно, кому-то эта книга действительно поможет пройти какое-то нестандартное собеседование.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
Придраться практически не к чему, поэтому моя оценка: 10/10

Ответить на тему