Моя электронная книга

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Abis ®

Создавать темы 23-Сен-2013 07:08

Память книги - 200 Мб.
Карты памяти: СD - 2 Гб.
MSD - 8 Гб.
Приятная для чтения.
Не сенсорная. На кнопочках, но это преимущество, а не недостаток, так как не залапанный экран.
Батарея хорошо держит.
Купил еще 5-ть лет назад. Доволен.

GraF

Создавать темы 23-Сен-2013 20:59 (спустя 13 часов)

Моя электронная книга - это мой планшет:
ainol novo 9
Именно в нем я все и читаю.
Тех. характеристики:
Tablet PC
Tablet Data Capacity:16GB
Network Communiction:Wifi,External 3G
Screen Size:9.7"
Net Weight:650g
Processor Manufacture:AllWinner
Touch Screen Type:Capacitive Screen
Processor Main Frequency:Quad Core
Memory Capacity:2GB
Operating System:Android 4.1
Display resolution:2048X1536
Cell Capacity:10000mAh
Model Number:ainol novo 9 firewire Quad Core
Processor Model:
allwinner A31 Quad Core
keyword:ainol novo 9 firewire Quad Core tablet pc
Camera:Daul Camera: Front 2M, Back 5.0M
На нем можно делать практически все, но я читаю только книги.
Если захочу то посмотрю фильм, захочу - поиграю.
Купил в КНР, чуть больше 200 баксов. У нас за такие деньги подобное по ТТХ не купишь.
Доволен. Как Вам моя читалочка?)

Abis ®

Создавать темы 27-Сен-2013 13:18 (спустя 3 дня)

GraF, думаю, что Ваша электронная книга - Ваш планшет должна быть в новой теме)

Odiozny

Создавать темы 28-Сен-2013 10:33 (спустя 21 час)

Моя электронная книга - Nook Simple Touch.

Главный девиз: "Просто и со вкусом".
Сознательно покупал электронное устройство, которое позволяет исключительно читать книги, а не убивать драгоценное время на сидении в интернетике, лапании в бесполезные игры и набивание сотого левела, общение в соцсетях и прочей ерунды, которую предоставляет любой вменяемый планшет.
Однако в данном устройстве присутствует функция рута, которая после непродолжительного плясания с бубном предоставляет на выходе полноценный планшет с андроидом и с черно-белым экраном. Оставил все как есть.
Характеристики данного устройства: 165x127x11.9 мм, 212 г, дисплей: E-Ink Pearl, 6" (600x800), microSD (TransFlash), microSDHC, PDF, JPEG, PNG, GIF, BMP, Wi-Fi.

durov

Создавать темы 28-Сен-2013 18:44 (спустя 8 часов)

Моя электронная книга—Kindle Paperwhite

Купил именно ее из-за подсветки, так как читаю в основном в полумраке. Подсветка прекрасно работает, глаза не устают, есть режимы как для темных помещений, так и для помещений поярче(потому что на максимальной яркости в темноте читать неприятно).
В остальном—четкий сенсорный дисплей, элегантна, есть встроенный браузер(вполне хватает чтобы загуглить и скачать нужную книгу на устройство). Из недостатков—не слишком много поддержимаемых форматов(TXT, PDF, AZW3, AZW, MOBI, PRC) из этих форматов я читаю только в pdf и mobi, в принципе хватает, хотя поддержка fb2 не будет лишней. Также недостатком является то, что подсветка полностью не отключается(0-ой режим все равно светится, это не брак, просто такая "фишка", однако эта "фишка" садит батарею(подсветка работает даже когда устройство заблокированно и закрыто в чехле). Ну и отсутствие русского языка тоже не всех устраивает.
Однако с джейлбрейком все становится на свои места—легко устанавливается русская клавиатура(полностью руссифицировать девайс пока нельзя), устанавливаются дополнительные программы для чтения книг, которые понимают десятки форматов, включая fb2. И недавно я нашел настройку, которая позволяет полностью отключать подсветку. Теперь за сохранность батареи можно не беспокоиться. Также появится возможность устанавливать собственные шрифты.
За мой месяц обладания этим девайсом у меня о нем только положительное мнение—джейл убрал все проблемы которые возникали по ходу работы.
Кто хочет покупать читалку—смело покупайте paperwhite, но обязательно покупайте ее сразу с чехлом, да он стоит дополнительных 40$, но это оригинальный качественный чехол, в котором аппарат сидит очень плотно. Версию покупайте с встроенной рекламой, она дешевле на 20$, а реклама отключается по первому письму в техподдержку.
Размеры: 169x117x9.1 мм, 213 г, дисплей: E-Ink Pearl HD, 6" (768x1024). Память книги 2гб, карточка не вставляется.
Есть версии Wi-fi и 3G, 3G версия идет с карточкой от амазона, с безлимитным интернетом(однако кроме как в родном устройстве она нигде не работает), поэтому можно покупать и wi-fi.
Если остались какие-то вопросы—задавайте.

COLD

Создавать темы 30-Сен-2013 18:43 (спустя 1 день 23 часа)

Моя электронная книга - PocketBook Pro 903.

На картинке та самая версия, только должна быть без стилуса.
E-ink экран. Огромный, в 9,7 дюймов.
Управляется кнопками (пожалел переплачивать пару тысяч за сенсорный экран, хотя, наверное, зря).
Встроенная память 2гб +флешка (сколько купишь до 32 гб вроде).
Поддерживает кучу форматов книг (не возникает проблем с форматом... только что удобство чтения в fb2 и иже с ним получше, чем в том же pdf и djvu) + картинки (ч/б) + mp3.
Есть игры, в которые я играю на нем (в частности потому что это не удобно).
Вес почти пол кг.
В комплекте идет чехольчик, к которому постоянно пыль прилипает, но выглядит он стильно))
За первые пару месяцев эксплуатации я сломал крышку заднюю, так что она до сих пор не закрывается до конца. А еще я как-то кнопочку перезагрузки проткнул иголкой, так что будьте осторожны.
На счет крышки - моя вина, а вот кнопка - странность производителей, на мой взгляд.
Аппарат работает ооооочень долго. Реально читать в день по 200-300 страниц и работает неделю,а то и больше. Заряжается быстро.
Довольно тяжелый... Для дома самое оно - большой, не нужно много жать что бы листать. А вот для постоянного ношения, увы, нет... Поэтому, наверное, такого большого формата электронные книжки и не производят особо.
Мой вывод:
аппарат прекрасен для домашнего использования. Качество изготовления радует, железная крышка сзади хорошо смотрится (только в моем случае я ее крепление немного сломал). Да и в целом симпатичная штука, но обладатели маленьких книжечек размером с с блокнот А6 вас не поймут)))
Это типичная рабочая машинка.
Ничего не глючит, стабильность на высоте.
Через кабель иногда не хочет к ноуту подключаться...но есть блютус, так что это решаемая проблема.

zerolink

Создавать темы 10-Окт-2013 13:39 (спустя 9 дней)

У меня Kindle 5 Black
Пользуюсь всего 2 дня,но очень бы порекомендовал,отличная вещица,легкая,удобная.Глаза не устают,объема памяти хватит на тысячи книг.Единственный минус-это то,что не читается формат doc,а pdf приходится масштабировать,но это не большая проблема,так как большинство книг можно найти в mobi,а те которые нельзя-запросто конвертируются.В общем покупайте,не ошибетесь с выбором!

Andriy.Gusak

Создавать темы 15-Окт-2013 11:55 (спустя 4 дня)

У меня монохромной книги нету. Есть iPad с него и читаю, в спальне ночью очень удобно, а вот на пляже летом, конечно, монохромная книга удобнее.

Skymen

Создавать темы 15-Окт-2013 13:16 (спустя 1 час 21 минута)

Kindle Paperwhite

smartenok

Создавать темы 30-Окт-2013 09:20 (спустя 14 дней)

У меня Pocketbook pro 912, это практически то же самое, что и Pocketbook pro 903 (о которой написал COLD). Добавлю только, что через wi-fi и специальную программу на книжке можно читать свои RSS каналы. У меня сенсорный экран, но я им не пользуюсь, потому что его качество очень плохое, на уровне сенсорных экранов 2006 года. С непривычки я не мог откалибровать книгу в течение 30 минут, потому что экран тупо не реагировал на мои нажатия стилусом.

vik2

Создавать темы 30-Окт-2013 11:52 (спустя 2 часа 31 минута)

158620У меня Pocketbook pro 912, это практически то же самое, что и Pocketbook pro 903 (о которой написал COLD). Добавлю только, что через wi-fi и специальную программу на книжке можно читать свои RSS каналы. У меня сенсорный экран, но я им не пользуюсь, потому что его качество очень плохое, на уровне сенсорных экранов 2006 года. С непривычки я не мог откалибровать книгу в течение 30 минут, потому что экран тупо не реагировал на мои нажатия стилусом.
У меня была 903. Продал и забыл. Какое-то недоразумение.
Устаревший на текущий момент экран (есть менее энергопотрбляющие, более быстрые, более контрасные). Представители компании врут что разница не заметна. Ложите покетбук и рядом киндл и от незаметной разницы вылазят глаза.
Встроенный 3G и WiFi которыми невозможно пользоваться в связи с кривостью браузера и отсутствию каких либо программ работающих с интернетом (ну рсс читать... эдинственная радость=)))
Встроенные динамики и разпознавалка текста для начитки голосом. Это штука попросту выносит мозг полным отсутсвием каких-либо интонацый.
Словарь, которым не пользуешся т.к. книги с таким экраном берутся для больших ПДФ/djvu
Заторможенная прошивка, отсутствие целой горы настроек в программе-читалки (обещанных компанией годиков 5-6 назад).
Одним словом недоразумение которое служба поддержки пытается изо всех сил оправдать на форумах.
Изначально оно стоило порядка 400-500 баксов, сейчас дай Бог чтоб за 150 забрали.

smartenok

Создавать темы 30-Окт-2013 15:05 (спустя 3 часа)

vik2, а какие аналоги с таким же размером экрана порекомендуете?

vik2

Создавать темы 30-Окт-2013 16:09 (спустя 1 час 3 минуты)

158709vik2, а какие аналоги с таким же размером экрана порекомендуете?
Я под такой формат планшет пользую. Если именно электронную бумагу - Kindle DX.
Интересно было бы если бы Амазон обновил Kindle DX, добавил подсветку, поменял ещё раз экран, добавил сенсор, убрал клавиатуру. А пока - планшет гораздо удобнее.

Harvey

Создавать темы 20-Дек-2013 21:34 (спустя 1 месяц 21 день)

pocket book obreey

adn22

Создавать темы 20-Фев-2014 09:46 (спустя 1 месяц 30 дней)

Можете что сказать по этой книжке?
ONYX BOOX i63ML Maxwell
Да и вообще их же очень много, посоветуйте книжку до 8тр (можно ссылку на ебей), чтоб все основные форматы, подсветка ну и современная чтоб была.
Есть ли смысл покупать цветной и влияет ли это на зрение, на большую усталость глаз ?
Спасибо.

Ответить на тему