Как увеличить доход дизайн студии

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

nos ®

Создавать темы 24-Сен-2013 07:06

Дано: Дизайн-студия, несколько дизайнеров, постоянный поток задач с сопутствующего полиграфического бизнеса.
Причины: Доход от заказов по дизайну едва окупает заработную плату дизайнеров (оклад + 10% от оплаченной работы).
Срок: Прошло 6 месяцев (рост незначительный или нулевой)
Цель: По моей оценке на первом этапе 1 дизайнер должен в месяц приносить от 2000$, сейчас это едва доходит до 600$
Необходимо:
1. Найти способы поиска новых корпоративных клиентов (как я понимаю мелкие заказы не спасут - если Вы думаете что спасут - то и такие) в оффлайне.
2. Научиться зарабатывать на онлайне - фриланс, социальные сети - какие варианты и как там найти новых клиентов и зарабатывать на дизайне.
3. Понять куда двигаться стратегически - сейчас умеем качественно делать дизайн любой полиграфической продукции и наружной рекламы.
4. Любые другие способы получить доход со сферы дизайна.
P.S. Стоит ли дизайн-студии вообще существовать на фрилансе с заказами по полиграфии? Пробовали вяло - результат такой же, вот примеры работ - https://www.fl.ru/users/PrintHall/
Руководитель по дизайну считает - что работа во фрилансе требует постоянного нахождения на сайте, а отдельный человек без дизайнера - всё равно не сможет оценить стоимость работ...
Спасибо за идеи.

nos ®

Создавать темы 24-Сен-2013 07:24 (спустя 18 минут)

Такой же вопрос задал своим коллегам, ответы такие:
1. Значительно повысить сервис нашего дизайна
а) доделать прайс
б) создать удобную папку, страницу онлайн, все что угодно. чтобы в любой момент любой из менеджеров, в т.ч. дизайнер могли показать образцы: чтобы им тоже захотелось!!!!!!!!
в) по завершении оценивать как то работу: не клиентом. по 5-ти бальной шкале. Стремиться увеличивать 5бальные макеты.
2. Во фриланс лезть не стоит, мое личное мнение. Так как очень высокая конкуренция и в ценах и в качестве работ.
3. Построить позиционирования разговора дизайнера с клиентом: определить первоочередные цели дизайнера, кроме создания качественного макета.
4. Увеличить скорость создания макетов, при этом сохраняя качество.
5. Сделать качественные образцы и портфолио по дизайну.
6. Сделать сайт

Mike77

Создавать темы 24-Сен-2013 09:22 (спустя 1 час 57 минут)

1. Может поискать побольше типографий - у многих из них либо нет дизайнера, либо он перегружен, поэтому эту часть работы для них можете выполнять вы (с фрилансом на крупном заказе им лучше не рисковать).
2. Разослать по отделам маркетинга компаний вашего города хорошо написанный компред с образцами работ.

frendlix

Создавать темы 25-Сен-2013 15:43 (спустя 1 день 6 часов)

Если есть время этим заниматься, можно засесть на зарубежных фриланс порталах, нужно знание инглиша правда, но порядок цен там выше, и не такой колхоз как у нас.
Поподробнее можно на хабре почитать там много топиков на эту тему.
Но фриланс это отдельная тема, заказы там есть, но там нужно тусоваться постоянно.
Я бы попробовал купонные сервисы, в свое время собирался открывать веб студию, и закидывать все это на купоны. Нужно думать только над предложением, это вот на вскидку.
В добавок, возьмите за правило или попробуйте по крайней мере)) Придумывать в день по одной идее дающую клиентов или повышающую конверсию, или средний чек.
И внедряйте, у меня за пять дней набралось таких 50 штук, теперь осталось реализовать))

nos ®

Создавать темы 26-Сен-2013 18:26 (спустя 1 день 2 часа)

Хэй, друзья! Откликнетесь - завтра у меня совещание - нужны еще варианты...

koguja

Создавать темы 26-Сен-2013 22:32 (спустя 4 часа)

А вы расчитывали нагрузку на дизайнеров , может задействованы на половину и следует это учесть. Тогда и доходы вырастут.

nos ®

Создавать темы 27-Сен-2013 02:15 (спустя 3 часа)

koguja, конечно - количество заказов можно увеличить. Потока клиентов нужного нет - чем прибыльным загрузить дизайнеров? или где взять клиентов?

koguja

Создавать темы 21-Окт-2013 02:02 (спустя 23 дня)

как прошло совещание ? , нашли ли выход из ситуации ?

nos ®

Создавать темы 21-Окт-2013 03:02 (спустя 59 минут)

koguja, решили сосредоточится на сайте, прайсах и сервисе, затем наладим поток клиентов.

abran

Создавать темы 11-Ноя-2013 19:19 (спустя 21 день)

Мое мнение нужны связи - как с типографиями, так и с программистами - ребятами занимающимися сайтами - они же и с раскруткой помогут. Сам программист сайтами пока не занимаюсь, но когда делали с ребятами постоянно всплывали ситуации - то наш дизайнер занят, то заболел то уехал и как на зло куча срочных заказов. На фрилансе тоже под эти цели быстро и относительно недорого человека трудной найти. А вот писал программы геодезистам - они вроде как и конкуренты, но как одни не справляются - кидают заказы друг другу - лишь бы сделали нормально - всем выгодно. Там специфика такая то густо то пусто тоже.

Lemur

Создавать темы 20-Дек-2013 00:07 (спустя 1 месяц 8 дней)

как отдельное направление - запартнериться со всеми, кто имеет отношение к рекламе, продаже упаковок, праздникам. Можно попробовать тренинговые компании взять, как корпоративных клиентов.

SEM

Создавать темы 02-Янв-2014 11:14 (спустя 13 дней)

Я бы рекомендовал. Преподносить себя (разумеется предварительно найдя подходящих дизайнеров) как Дизайн студия по "Инфографики".
По обычному дизайну действительно конкуренция высокая и для клиентов много вариантов исполнителей. То что касается инфографики очень сложно найти тех кто действительно умеет делать качественно. Я в свое время когда мне требовались исполнители не нашел нормальных :( Так что считай если переквалифицируешь дизайнеров по этой теме я твой клиент:)

nos ®

Создавать темы 02-Янв-2014 13:04 (спустя 1 час 50 минут)

SEM, за пару лет был всего 1 заказ по инфографике и то от меня лично. Любой нормальный дизайнерм сможет оформить в инфографике - элементов в инете достаточно.
Но спасибо за предложение.

kommdire

Создавать темы 03-Янв-2014 16:55 (спустя 1 день 3 часа)

Сам по себе дизайн сейчас мало кого интересует.
Есть достаточно большое количество шаблонов, стоков, книг позволяющих даже посредственному дизайнеру сверстать среднего качества буклет или листовку.
Дизайн - это промежуточный инструмент маркетинга, который потом превращается в нечто живое и осязаемое - буклет, сайт, презентацию и т.п.
А дизайнер - это такой же инструмент, только живой.
А значит основной источник заказов лежит в двух плоскостях -
первая - это отделы маркетинга и собственники малого бизнеса - у них есть некая стратегия или некое видение, которое нужно превратить в визуальный ряд, а потом в сайт, листовку или что то еще.
Почему они не пойдут с этим в типографию?
Потому что типография - это поток заказов - это ФАБРИКА - тут совсем нет времени возиться с каждым заказом - конвейер.
А а у вас штучная работа.
Иногда нужно просто визуализировать свою идею, чтобы понять, что она никуда не годиться.
И именно поэтому эти люди - главные ваши клиенты.
Но нужно задействовать и второй канал клиентов - типографии.
Они с удовольствием заплатят вам дополнительные деньги за приведенного клиента и за правильно подготовленные файлы для печати - это увеличивает их деньги и их скорость работы.
Значит вы действуете в этих двух направлениях:)

Solomon

Создавать темы 06-Апр-2014 12:44 (спустя 3 месяца 2 дня)

Вы распыляете цели и не выстраиваете их в цепочку. Будете на мелочи работать никогда много не заработаете. Точнее потратите кучу времени собственно не на то, что приносит деньги, а на сопутствующие работы. Поэтому главная цель, которой должны быть подчинены остальные цели, это поиск крупных заказчиков. Мелочь это так для временной поддержки штанов.

Ответить на тему