Нэйгел Р. - Естественное лечение кариеса (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

zen ®

Создавать темы 24-Сен-2013 13:48

Автор: Нэйгел Рамиэль
Название: Естественное лечение кариеса. Реминерализация и восстановление зубов при помощи питания
Год: 2012
Формат: pdf
Сайт: здесь
Из этой книги вы узнаете, что разрушение зубов не является результатом неудачной задумки природы, плохой наследственности или фактом старения, а происходит из-за неумения самого человека правильно выбирать продукты. В книге «Естественное лечение кариеса» доступным языком изложены различные концепции возникновения кариеса, исследуя которые автор приходит к выводу, что главным фактором здоровья зубов и десен является правильное питание. Автор предлагает вашему вниманию несколько вариантов рациона, а также методы ухода за полостью рта, которые помогут достичь следующих результатов: избежать чистки каналов, вылечив зубы; оперативно остановить развитие кариеса; нарастить вторичный дентин; избежать или минимизировать истирание десен; вылечить и восстановить зубы после инфекции; избежать дорогостоящих и ненужных стоматологических процедур; улучшить общее состояние здоровья и повысить жизненный тонус организма.
Книга предназначена широкому кругу читателей и будет особенно интересна молодым родителям. Книга не заменяет собой консультацию стоматолога.

Нэйгелкнигакариесротзубы

[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Umat

Создавать темы 25-Сен-2013 00:29 (спустя 10 часов)

Стоматологи среди нас есть?
Как книга? Не содержит ли явного бреда?

barsuk

Создавать темы 25-Сен-2013 11:59 (спустя 11 часов)

147807Стоматологи среди нас есть?
Что-то я лично сомневаюсь, что тут есть стоматологи (если бы были, думаю уже проявили бы себя в комментах к тоже сомнительному курсу по отбеливанию зубов), хотя в данном случае очень бы хотелось услышать их мнение о таком явно сомнительном курсе как сабж. Судя по описанию, курс из разряда "волшебных таблеток".

zen ®

Создавать темы 25-Сен-2013 15:25 (спустя 3 часа)

Даю 99% гарантию того, что любой стоматолог (или просто врач) традиционных взглядов никогда не одобрит ничего подобного. Это я говорю, в том числе, и как внучка врача. У стоматологов с нами совсем разные цели.
По сабжу. Эту книгу я только начала читать, но я почти уверена, что ноги растут из исследований и книги Вестона Прайс "Питание и физическое вырождение". Он стоматолог. Книга есть в свободном доступе на англ. языке и есть перевод отдельных глав на русский. Кого интересует тема, советую сначала прочитать её. Книга мощная, может кардинально поменять взгляды. У меня есть в бумаге, зачитанная до "дыр". Многие брали читать, но мало кто следовал рекомендациям.
Для вдохновения привожу несколько цитат из предисловия к книге. Это слова стоматолога:
...Здоровье зубов зависит от нашего желания заботиться о них; это сфера нашей личной ответствен­ности. То, как мы питаемся каждый день, имеет прямое отношение к состоя­нию зубов...
...Главным фактором здоровья полости рта, несомненно, является пита­ние...
...Подход к лечению кариеса, основанный на изменениях в питании, очень эффективен!...
...От стоматолога вы будете уходить, зная, что ваши зубы здоровы — что может быть лучше!...
Плюс ещё несколько картинок уже из книги Прайса:
скрытый текст

Рисунок 9. Типичные представители местных эскимосов Аляски. Обратите внимание на широкие лица, широкие челюсти и на отсутствие зубного кариеса. Вверху слева: женщина со сломанным нижним зубом. У нее 26 детей и нет зубного кариеса.

Рисунок 10. Это традиционные матери с Аляски растят сильных и крепких детей. Матери не страдают зубным кариесом.

Рисунок 11. Когда традиционные эскимосы Аляски получают еду белых людей возникает зубной кариес. Часто возникает сильное истечение гноя. Во многих районах зубоврачебная помощь не доступна и страдания острые и длительные.

Рисунок 17. Где бы индейцы ни жили на своей традиционной пище, в основном мясе лося и карибу, их физическое развитие, включая овал лица и зубные арки (челюсти) были совершенными, и обладали почти полным иммунитетом от кариеса. Эти две женщины и две девочки типичны.

Рисунок 18. Где бы индейцы ни получали доступ к современной еде из магазинов, состояние зубов очень плохое. Эти индивиды типичны.
Так что хотя бы задуматься стоит.-
Что-то я лично сомневаюсь, что тут есть стоматологи (если бы были, думаю уже проявили бы себя в комментах к тоже сомнительному курсу по отбеливанию зубов), хотя в данном случае очень бы хотелось услышать их мнение о таком явно сомнительном курсе как сабж. Судя по описанию, курс из разряда "волшебных таблеток".
Чем-чем, а волшебными таблетками тут и не пахнет. Большинство прочитавших никогда не смогут изменить свой образ питания по рекомендациям книги, это слишком трудно и ограничения достаточно большие. Всегда проще пойти к стоматологу и полечиться, вот это действительно "волшебная таблетка".
Про отбеливание скажу, что эта процедура сама по себе спорна. Большинство стоматологов строго не рекомендуют отбеливание своим пациентам.
З.Ы. Когда прочту, обещаю расширенную рецензию

barsuk

Создавать темы 25-Сен-2013 15:58 (спустя 32 минуты)

147912Чем-чем, а волшебными таблетками тут и не пахнет.
Ну я же фразу про волшебную таблетку употребил не в прямом, а в переносном смысле. Просто заявленное название курса - про лечение кариеса (судя по всему изменением питания) - это скорее чудо (и маловероятно) и именно обещания подобных чудес ("волшебные таблетки"=нереальные методы) больше всего настораживают (потому что почти всегда не работают :()
147912Всегда проще пойти к стоматологу и полечиться, вот это действительно "волшебная таблетка".
Вряд ли "проще" подходящее слово, это скорее реально работающий метод (а скорее всего единственный метод). Одно дело изменением питания получить "профилактику и поддержание здоровой полости рта", и совсем другое реально вылечить уже имеющийся кариес без стоматолога.
P.S. Впрочем, спасибо за раздачу и комментарий, я в любом случае скачаю и чуть позже ознакомлюсь с содержимом данной книги, тем более аналогов по этой теме мне ещё не попадалось.

zen ®

Создавать темы 25-Сен-2013 16:22 (спустя 24 минуты)

Вряд ли "проще" подходящее слово, это скорее реально работающий метод (а скорее всего единственный метод). Одно дело изменением питания получить "профилактику и поддержание здоровой полости рта", и совсем другое реально вылечить уже имеющийся кариес без стоматолога.
Всё правильно, я имела ввиду немного другое, приблизительно в таком духе: зачем что-то делать и ограничивать себя для предотвращения возникновения кариеса, если в случае его появления можно просто пойти к врачу.
Но вылечив все зубы от кариеса однажды, навсегда о нём не забудешь, он возвратится снова и так дальше, вплоть до потери зуба. Поэтому всем советую задуматься о профилактике

Buuunny

Создавать темы 29-Сен-2013 22:49 (спустя 4 дня)

Как стоматолог, могу сказать, что автор во многом прав, единственное что книга больше о профилактика кариеса, чем о лечении. Кариес зуба можно остановить, и востановить ткани зуба можно только на стадии начального и поверхностного кариеса, т.е. когда он затрагивает только эмаль( стадия пятна) . Если эмаль разрушена и пошли изменения в дентине - это не обратимо, так как клетки которые участвуют в образовании эмали(энамелобласты) редуцируюются(умирают) к моменту прорезывания зуба.
В целом- ничего нового:питание и гигиена. Все в наших руках)

zen ®

Создавать темы 30-Сен-2013 22:20 (спустя 23 часа)

Buuunny, спасибо за комментарий. В книге автор пишет про возможность нарастить вторичный дентин и сформировать новую зубную эмаль

Buuunny

Создавать темы 30-Сен-2013 22:43 (спустя 22 минуты)

Вторичный дентин - это единственная форма адаптации зуба к кариесу, т.е. когда кариес портит зуб с одной стороны, организм со стороны пульпы , начинает продуцировать вторичный дентин, дабы отсрочить момент попадания инфекции к нерву и сосудам,внутри зуба. Эмаль, к сожалению, необратимо разрушается, востановится может, если эмалевый каркас не разрушен, т.е. пока в зубе нет "дырки".

Ответить на тему