Почему Apple?

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

vik2 ®

Создавать темы 25-Сен-2013 04:11

147828vik2Но если попробуешь - поймешь почему не Android - потому что удобно и быстро, потому что нет заморочек никаких.
Я пробовал работать на маковском ноуте - кроме очень удачной конструкции зарядного разъема ничего хорошего не обнаружил.
Вообще эти все слова... "поймешь... увидишь..." Никакой конкретики... нет конкретики - дешёвые понты. Что удобней? Почему это удобней? Как вы определили что это удобней? Что выпробовали другое и почему оно показалось вам неудобным?
Собственно вопрос: почему iПродукт это удобно? Чем это удобно и в каких ситуациях?

gropuvel

Создавать темы 25-Сен-2013 05:51 (спустя 1 час 40 минут)

147840почему iПродукт это удобно? Чем это удобно и в каких ситуациях?
по отзывам коллег, которые активно живут и на Win и на Mac (с недавних пор), Mac существенно более интуитивный и вылизанный для основных операций (т.е. работать комфортнее и эффективнее, по крайне мере на уровне ощущений)
например:
- переход между страницами путем "листания" на тачпаде впервые появился именно там
- более жесткий контроль за единством стили и логики пользовательских программ (быстрее осваиваются)
PS: мои коллеги являются профессиональными разработчика программного обеспечения, поэтому речь идет не о "кривых руках", а именно о некотором совокупном уровне комфорта и эстетики, которые складываются из очень большого количества мелочей
PPS: просто "попробовать" недостаточно, т.ч. с непривычки многие моменты скорее напрягают

deivion4ik

Создавать темы 25-Сен-2013 10:03 (спустя 4 часа)

Говоря о мобильных телефонах. Раньше любил Nokia, был приверженцем этого бренда. Но после уныния symbian пришлось искать что-то новое.
Купил Iphone.
Разница ощутима:
- ничего никогда не зависает,
- интуитивно понятная операционка
- функции для людей с отклонениями (зрение и т.д.)
- куча полезных функций (даже у нас в СНГ) типа imessage (передача смс между apple через интернет) FaceTime (видеосвязь так же)
- огромный магазин приложений Apple Store где постоянные распродажи и бесплатности, а еще можно зарабатывать на свой id баксы
- обновление операционной системы для ВСЕХ актуальных на этот момент устройств
и многое другое.
Вот чем берет Apple

Markovnik

Создавать темы 27-Сен-2013 22:32 (спустя 2 дня 12 часов)

Я уже где-то писал, что ценность Apple - это их экосистема.
Высокая степень безопасности и защиты данных, при условии, если вы знаете, как это правильно делать.
Интуитивные и неглючные системы Mac OS и iOS.
Синхронизация данных на всех устройствах.
Великолепный дизайн iустройств.
Сам работаю как на Mac OS/iOS, так и на Windows.
Интересные ссылки по теме:
http://appledigger.ru/top/osx-mavericks-vs-windows-8/
http://gagadget.com/other/2013-03-20-ekosistema-ot-apple--dostoinstva-i-nedostatki/

LigthMind

Создавать темы 29-Сен-2013 16:20 (спустя 1 день 17 часов)

+1 за экосистему.
Меня подкупает отсутствие какой-либо назойливости. В маке вставил флешку, ее значок появился на рабочем столе и в проводнике. В винде же вылетит несколько сообщений в трее, типа "обнаружено новое устройство", "поиск драйверов", "драйвера установлены", "устройство готово к использованию". При этом флешка то монтируется, то размонтируется.
Интерфейсы программ продуманнее, более вылизанные.
С безопасностью пока еще на маках лучше.
Но, опять же, есть у Эпл и косячные вещи. Всем известно, что мышки у них крайне неудачные.

Konstantin

Создавать темы 29-Сен-2013 19:55 (спустя 3 часа)

Почему Apple? Потому что Стив Джобс.
Я считаю, что Apple берёт не удобством, не техникой, а именно историей личности, которая стоит за всей этой техникой.
Самое наглядное видео, объясняющее почему люди хотят быть частью Apple :
http://www.youtube.com/watch?v=uGTv0XY4LA0
Почему Apple? Потому что Стив Джобс.

Oxigenst

Создавать темы 14-Окт-2013 15:57 (спустя 14 дней)

Почему Apple?
Потому что надежно. Удобно. Красиво.
А то, что Стиви молодец, с этим не поспоришь.

SlipVlad

Создавать темы 14-Окт-2013 16:16 (спустя 18 минут)

Пользовался телефоном андройдом около года:
из минусов :
1) Иногда глючил
2) Не совсем удобный для меня интерфейс
3) Были проблемы с программами, прошивками. то экран слишком маленький для приложения то еще что.
4) Уязвимость для вирусов, нужны программы антивирусы.
5) Постепенно память начала куда-то исчезать и переодически приходилось делать полный бекап телефона.
Из плюсов:
-
3 месяц сижу на iphone 4s:
Из плюсов:
1) Удобный и понятный интерфейс
2) Качество, стиль, приятно держать в руках
3) Камера соответствуем всем моим запросам.
4) Удобен для интернета
5) Никаких проблем с прошивками\играми\приложениями еще не возникало
6) Никаких глюков
7) Вирусы не берут
Так же использую ipod nano:
Полностью удовлетворяет моим требованиям. Лучший плеер из всех который у меня были до этого. + отлично подходит для тренировок.
Выбор в пользу apple очевиден.

vik2 ®

Создавать темы 14-Окт-2013 17:00 (спустя 43 минуты)

нет вирусов для андроидов

SlipVlad

Создавать темы 14-Окт-2013 17:11 (спустя 11 минут)

154032
Тем не менее есть для него dr.web и моя знакомая установила себе обои для рабочего стола, в итоге - 400р. съело + начался спам по смс, пришлось бекап делать полный...
p.s. к примеру http://hitech.vesti.ru/news/view/id/2163

vik2 ®

Создавать темы 14-Окт-2013 17:32 (спустя 20 минут)

154035
154032
Тем не менее есть для него dr.web и моя знакомая установила себе обои для рабочего стола, в итоге - 400р. съело + начался спам по смс, пришлось бекап делать полный...
p.s. к примеру http://hitech.vesti.ru/news/view/id/2163
Это троянский конь, а не вирус. Разница принципиальна. Трояны есть под все. Введите в гугл "apple trojan" и посмотрите сколько радости можете себе всякой наставить. :-)
По поводу текста статьи - написано совершенно безграмотно, с явным стремлением использовать все слова которые автор когда либо слышал, но значения которых так и не понял.
"пришлось бекап делать полный..."
второй раз читаю это словосочитание и второй раз не понимаю в каком значении вы его пытаетесь использовать.
"делать бек-ап" - создавать резеврную копию данных на всякий случай. Грубо говоря, переписать все настройки и важные файлы на отдельный носитель которым можно воспользоваться для восстановление системы. Вы его используете то ли в значении "сделать сброс устройства" то ли в значении "перепрошить".

Последний раз редактировалось: vik2 (2013-10-14 17:39), всего редактировалось 1 раз

Red

Создавать темы 14-Окт-2013 17:37 (спустя 5 минут)

Почему Apple?
Потому что это Apple)
Его все хотят и не говорите что вы не хотите 5S или iMac

vik2 ®

Создавать темы 14-Окт-2013 17:41 (спустя 3 минуты)

Представьте, что все вокруг едят фекалии, только не говорити Вы не хотите есть коровий навоз или козлиный.

Red

Создавать темы 14-Окт-2013 17:53 (спустя 12 минут)

154044
Представьте, что все вокруг едят фекалии, только не говорити Вы не хотите есть коровий навоз или козлиный.
к чему то вообще ?
=) и зачем уж так агрессивно ? Это ведь правда
я по факту говорю)

SlipVlad

Создавать темы 14-Окт-2013 19:09 (спустя 1 час 15 минут)

второй раз читаю это словосочитание и второй раз не понимаю в каком значении вы его пытаетесь использовать.
"делать бек-ап" - создавать резеврную копию данных на всякий случай. Грубо говоря, переписать все настройки и важные файлы на отдельный носитель которым можно воспользоваться для восстановление системы. Вы его используете то ли в значении "сделать сброс устройства" то ли в значении "перепрошить".
Я имел ввиду, делать бекап - сохранять все на другой носитель, сносить всю систему, тобишь полную чистку производить и ставить все файлы обратно.

Ответить на тему