Аудиокурсы в машине

Ответить на тему

Автор Сообщение

Yanis ®

Создавать темы 25-Сен-2013 12:48

Меня интересует такой вопрос: насколько вам удобно слушать аудиокурсы за рулём? Есть ли от этого польза?
Лично для меня это неприемлемо, так как движусь от точки А до точки Б я не более 25 минут обычно. Пару раз бывало - включал курс и отвлекался от него постоянно, поскольку в приоритете всё-таки ситуация на дороге.

adn22

Создавать темы 29-Сен-2013 21:35 (спустя 4 дня)

Раньше, когда дорога до работы занимала примерно час езды - постоянно слушал курсы в которых можно делать заметки. Теперь - примерно 30 минут, но всё равно я стараюсь что-то слушать. Не тренинги, где надо принимать "живое участие" и вести конспекты, а что-то умное по бизнесу, вот например, сейчас слушаю "Путь собственника" http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/audio/008a/, очень нравится.
Если курсы отвлекают от дороги, имхо, не надо их слушать за рулем.

apple

Создавать темы 25-Окт-2013 13:54 (спустя 25 дней)

Нужно слышать о чем говорит автор, полностью сосредоточится :)

dante

Создавать темы 28-Май-2014 21:41 (спустя 7 месяцев 3 дня)

Нет это вряд ли. Как-то пробовал - не понравилось. Сосредоточится невозможно. Никому не советую.

Antoxa

Создавать темы 28-Май-2014 21:55 (спустя 13 минут)

Можно использовать в качестве "аудио-фона" (как элемент "создания языковой среды" изучаемого иностранного языка). Почему именно аудиокурсы? - руководствуясь принципом "выбирай для изучения те материалы, которые были бы тебе интересны и на родном языке"

Paklar

Создавать темы 30-Май-2014 15:04 (спустя 1 день 17 часов)

Не только удобно, но лично я еще и в 2 раза ускорение ставлю ;)

dima271

Создавать темы 23-Июл-2014 15:28 (спустя 1 месяц 24 дня)

Аудиокурсы в машине
Мужчинам не рекомндуется, мозг устроен у Нас, что мы может фокусироваться на 1 вещи. Девушки могут фокусироваться сразу на 3-4 дела одновремено. Можно в аварию угодить или слушать, только в пробке.

vik2

Создавать темы 23-Июл-2014 16:10 (спустя 42 минуты)

209304
Аудиокурсы в машине
Мужчинам не рекомндуется, мозг устроен у Нас, что мы может фокусироваться на 1 вещи. Девушки могут фокусироваться сразу на 3-4 дела одновремено. Можно в аварию угодить или слушать, только в пробке.
Вы написали очень спорные тезисы.
Слышал такое у Шлахтера, он хоть и не прав почти во всем, что рассказывает... но это даже у него было шуткой чтобы слушатели расслабились.

dima271

Создавать темы 23-Июл-2014 16:12 (спустя 2 минуты)

209325
209304
Аудиокурсы в машине
Вы написали очень спорные тезисы.
Слышал такое у Шлахтера, он хоть и не прав почти во всем, что рассказывает... но это даже у него было шуткой чтобы слушатели расслабились.
Это не мои тезисы, это подтвержденный факт. Смотреть Алан Пиз

vik2

Создавать темы 23-Июл-2014 16:45 (спустя 32 минуты)

209329 Это не мои тезисы, это подтвержденный факт. Смотреть Алан Пиз
не открывается, там регистрация нужна какая-то?
Это имя у меня асоциируется исключительно с его книжкой "язык телодвижений" идеи описаные в которой не работают. Вообще не работают.
Забейте в гугл что-нибудь типа "как средоточиться на нескольких делах одновременно", при прочтении вы обнаружите пострясающий факт. К сожалению Пивза с его бредовыми теориями женщины и девушки относятся к виду хомо-самиенс и некоторая схожесть в строении и работе мозга с мужским все-же наблюдается. Так вот, человеческий мозг может держать одновремено 3(+-1) задачи вне зависимости от пола. Есть вариант, конечно, мужиков которые пытаются хвататься сразу за все назвать бабами, а женщин которые подходят к решению вопросов последовательно - мужиками... но не стоит... как-то оно за половой признак не катит.

Последний раз редактировалось: vik2 (2014-07-23 16:49), всего редактировалось 1 раз

dima271

Создавать темы 23-Июл-2014 16:49 (спустя 4 минуты)

209332
209329 Это не мои тезисы, это подтвержденный факт. Смотреть Алан Пиз
не открывается, там регистрация нужна какая-то?
Это имя у меня асоциируется исключительно с его книжкой "язык телодвижений" идеи описаные в которой не работают. Вообще не работают.
Забейте в гугл что-нибудь типа "как средоточиться на нескольких делах одновременно", при прочтении вы обнаружите пострясающий факт. К сожалению Пивза с его бредовыми теориями женщины и девушки относятся к виду хомо-самиенс и некоторая схожесть в строении и работе мозга с мужским все-же наблюдается.
Сначала посмотрите, о потом поговорим. Ссылка на вк была дана)

stahanovets

Создавать темы 24-Мар-2015 00:00 (спустя 8 месяцев)

Лично я не могу. Я также не могу слушать и что-то делать. Нуждаюсь в написании тезисов - для усвоения материала. Английский, пожалуй исключение. Я когда учил - слушал его везде

I am Bane

Создавать темы 24-Мар-2015 00:27 (спустя 26 минут)

Можно слушать что-то ненапряжное: аудиокниги, smartreading. Либо заранее отбирать "легкие" материалы, которые подходят для фона, а не для глубокого изучения.

Ответить на тему