Могу помочь с отдыхом в Греции

Ответить на тему

Автор Сообщение

marek898 ®

Создавать темы 28-Сен-2013 18:48

Здравствуйте всем!!! Могу помочь с отдыхом в Греции ( живу здесь с 1996 года ). Помогу с переводом с греческого. Спрашивайте!!!

alessandro

Создавать темы 29-Сен-2013 12:15 (спустя 17 часов)

Насколько можно сравнивать стоимость проживания с провинциальными городами России,я имею постоянное?Сколько в месяц затраты по минимуму при сьеме недвижимости ,а так же питание не в курортных зонах ?

marek898 ®

Создавать темы 29-Сен-2013 15:15 (спустя 3 часа)

Я Вам расскажу какие цены в Греции (на примере Афин), а Вы сами сравните ( я выехал 17 лет назад и не владею вопросом). Сейчас всё поменялось, в связи с кризисом (по ценам на аренду недвижимости в сторону снижения). Конечно многое зависит от района города (центр всегда дешевле). Если в центре (опять же зависит на этаже или ниже 1 этажа) Ниже 1 этажа 30 м.кв можно снять и за 150-200 евро. А так в среднем от 250 до 400 евро (в зависимости от кв.м.). Чем ближе к морю тем дороже естественно. Сейчас можно с хозяином квартиры легче договориться. Насчёт питания, в каждом районе в определённые дни есть продовольственные базары (лайки). Работают с 8-00 и до 15-00. Если пойти под закрытие, то можно на процентов 30-40 дешевле купить. На семью из 3-их человек с овощного базара в неделю где-то 20-25 евро. Химию для дома (порошки,моющие средства и тд.) только в супермаркете тоже где-то 30 евро. В супермаркетах проводят очень много разных ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АКЦИЙ!!! на разные товары, так что можно купить что нужно по хорошим ценам. Всё зависит от того, кто как привык жить (на широкую ногу или скромно).

alessandro

Создавать темы 29-Сен-2013 17:39 (спустя 2 часа 23 минуты)

marek898, спасибо ,а как там со связью,интернет глючный и во сколько выходит?

marek898 ®

Создавать темы 29-Сен-2013 19:49 (спустя 2 часа 10 минут)

Интернет очень хороший и быстрый.Много компаний, а значит конкуренция высокая. Сейчас многие компании делают акцию - телефон: бесплатно все звонки по Греции на домашний и 1 час на мобильные плюс 38 стран бесплатные на домашний ( в том числе Россия, Украина, Германия и тд.) , а США, Канада ещё и на мобильный. Сюда же входит безлимитный интернет (скорость до 24 ) и стоит 38 евро. Через год можно понизить месячную плату ( если остаёшься с этой компанией)

Dias

Создавать темы 30-Сен-2013 14:08 (спустя 18 часов)

Подскажите какие расценки на готели (например на семью 2взрослых+2 детей(младшие классы)), когда лучше бронировать, чтоб выгодней было? или намного проще и дешевле в частном секторе? Сколько выйдет на 14-21день.

marek898 ®

Создавать темы 30-Сен-2013 17:40 (спустя 3 часа)

Всё зависит от месяца в котором вы хотите приехать. Например: традиционно (Июль, июнь, август особенно считается самым востребованным, потому что в Греции время отпусков (август). Важное значение имеет ваш бюджет (сколько вы рассчитываете потратить). Немаловажно также какие острова или остров вы хотите посетить (насчитывается до 300). К примеру: остров Миконос считается самым молодёжным (дискотеки и тд.-много шума) тоже остров Родос. Есть острова для более семейного (спокойного отдыха) к примеру Закинтос, Корфу, Милос, Крит, Эвия.Острова ещё делятся так - между Грецией и Турцией они имеют меньше растительности и много ветра, со стороны Италии с буйной растительностью. Также значение имеет - вы хотите только (отель-пляж-ресторан-пляж-отель) или посмотреть местные достопримечательности (поверьте моему 17-летнему здесь пребыванию - здесь есть на что посмотреть!!!). Каждый клочёк земли дышит античностью. Будет лучше, если вы меня сориентируете по вашему бюджету. Отели разной категории и ценовой политики. От 50 евро и до 1500 евро. Частный сектор от 30 евро до 70 евро за сутки. Цены падают уже с 10 сентября (в Греции начинается в школах учебный год, а институты с октября), но здесь море ещё тёплое, лично я сегодня купался (воздух + 28)-бархатный сезон. Также и в мае цены ещё дешёвые, купаются в основном наши (море немного прохладное), греки смотрят на купающихся и их знобит от холода, а для нашего брата вода благодать. Частный сектор дешевле, но питание с маркета (некоторые цены: 1л. молока- 1,4 евро, хлеб от 0,7 до 2,5; копченая индейка от 8 до 14 евро за кг.; сыр на тост, колбаса от 6 до 12 евро за кг.; копчёный соломос (красная рыба от 3,8 до 5 евро за 200 гр.; бутылка 1,5л. воды 0,65 евро; круасан 0,5-1 евро; соки в РЕТ таре от 1,6 до 2,5 евро за литр.; оливки от 3,8 до 5,8 евро за кг.; картошка 0,7-1евро за кг.; пиво (в зависимости от марки и тары (бутылка или жестяная банка-от 0,4 до 2,5 евро); масло от 1,8 до 2,7 за 250 гр.(упаковка);овощи и фрукты-варьируются цены от сезона на них (их здесь вдоволь). Таверна (это народный ресторан рыбный) покушать на 2 взрослых и 2 детей обойдётся около 50-60 евро (опять же, всё это относительно). Оренда автомобиля от 35 до 70 евро (тип, сколько пассажиров). Это приблизительный ориентир, от чего отталкиваться. Лучше начать заниматься поиском после Нового Года, думаю и билет на самолёт однозначно будет дешевле. Время от времени здесь в местной специальной прессе есть акции на отдых (очень даже неплохие предложения), нужно знание греческого языка естественно. В частном секторе есть свой недостаток (питаться самому- покупка провизии, принести домой, приготовить (подать на стол, убрать, помыть посуду-как на это всё посмотрит жена??? (думаю за 10 месяцев дома это всё немножко поднапрягло, хочется полностью расслабиться (тёплое солнышко, море.....жизнь удалась!!!), а если и на отдыхе опять одно и тоже (что поменялось? климат, окружающие лица....???). Впрочем каждый выбирает сам то, что ему подходит. Из моего личного опыта: я всегда ищу отель заранее и закрываю с завтраком и ужином (в зависимости от бюджета-между 3 и 5*). Пробовал несколько раз *всё включено*, но в результате вес тела увеличивался до 3-4 кг.( потом ой как тяжело сбрасывать всё это). Не успеешь отойти от завтрака, а уже надо идти на обед, от обеда, а уже ужин (очень большая нагрузка на ЖКТ).
Пожалуйста, сориентируйте меня поконкретнее по месяцу ( в котором хотите приехать отдохнуть) и место (остров или континент).

Dias

Создавать темы 30-Сен-2013 20:34 (спустя 2 часа 53 минуты)

Благодарю за развернутый ответ.
"По месяцу" думаю или май или сентябрь(сильной жары до +35-40 не хочется), место (желательно, что бы море было не сильно глубокое, хотя бы не сразу, чтобы дети себя спокойно чуствовали) да и наверное по достопримечательностям лучше континет чем острова, хотя острова особенно большие думаю также имеют... в принципе это не сильно принципиально...

marek898 ®

Создавать темы 01-Окт-2013 11:40 (спустя 15 часов)

Думаю вам может подойти этот економ вариант:
http://www.greecetoday.ru/card/209/
http://www.booking.com/hotel/gr/loukas-prebeza.ru.html?aid=315714;label=loukas-pr...49fd9ff950e039X1

Dias

Создавать темы 01-Окт-2013 23:06 (спустя 11 часов)

Благодарю, обязательно изучу...

Amiko

Создавать темы 10-Окт-2013 10:01 (спустя 8 дней)

marek898, хорошая тема, полезная.
Я тоже планирую в 2014 году поехать отдыхать в Грецию, Турция и Египет надоели уже.
Подскажите, где и в какое время лучше покупать путёвки?
Есть смысл брать их на сайте Теза или Пегаса, или лучше на других сайтах?
И будет ли дешевле, если покупать, скажем, в январе-феврале, путёвки на май-июнь?
И в какой период лучше туда ехать (имеется в виду первое полугодие, март-июнь), чтобы было не очень жарко и чтобы было не очень дорого?

marek898 ®

Создавать темы 10-Окт-2013 11:10 (спустя 1 час 9 минут)

1.Перед покупкой путёвки, нужно отталкиваться от бюджета (сколько я готов потратить (звёздочек на отеле), к-во отдыхающих, какой вид туризма, тоесть с детьми (без), чтобы было *шумно*(дискотеки,ночная жизнь...*расколбаситься*) или в тиши и вдали от суеты, сочетать культурную программу (посещение культурных ценностей страны) или всё включено (номер-ресторан-бассейн-море-ресторан-номер (сон), чему отдать предпочтение острову или остаться на материке.
2.Не плохо сравнить что предлагают в турагенстве и с ценами на отель напрямую (для этого узнать программу -проживание , питание и тд.), благо в интернете можно найти по названию отеля.
3.Для бюджетного отдыха есть варианты по оренде апартаментов (но есть свои плюсы и минусы, я об этом я писал выше).
Не забывайте, что турагенства изрядно накручивают стоимость (нужно сравнивать),
Однозначно, что если вы определились по покупке путёвки (чтобы не заморачиваться), чем раньше тем лучше, поскольку туроператоры наперёд выкупают у отелей количество мест (приблизительно зная сколько смогут продать).
По температуре- июнь-август считаются самые жаркие месяцы.
Однозначно в мае к примеру будет не жарко и более эконом цены.
Чтобы вам подсказать куда лучше поехать, мне нужно больше информации (смотрите выше)
Даю ссылочку на сайт где есть и предложения по туризму, но он на греческом (будут проблемы пишите переведу) это для сравнения цен и тд. здесь хорошие скидки:
http://www.cheapis.gr/thank_newsletter#/deal-categories/travel/domestic_destinations

marek898 ®

Создавать темы 10-Окт-2013 11:13 (спустя 3 минуты)

http://www.cheapis.gr/deal-categories/travel

marek898 ®

Создавать темы 10-Окт-2013 11:17 (спустя 3 минуты)

Там есть предложения в Европу (но это вас не интересует, поскольку выезд отсюда с Афин). Смотрите внутренний туризм по Греции. Если что не будет понятно-помогу перевести.

Ответить на тему