[SEO] Как писать статьи под НЧ запросы

Ответить на тему

Автор Сообщение

daka ®

Создавать темы 30-Сен-2013 20:06

Большинство целевого трафика сайты получают по НЧ запросам. Но многие до сих пор пренебрегают этими запросами и пытаются продвигать по ВЧ и СЧ запросам. Многие не рассчитывают свой бюджет и в итоге сливают его. Потраченные деньги и время «спускают в унитаз», а сайт остается без трафика.
Продвигать НЧ запросы можно и нужно. Потому, что такой запрос максимально характеризует потребность посетителя, задаёт тот человек, который точно знает, что хочет.
Основным плюсом продвижения по НЧ запросам является возможность продвижения любых, даже новых сайтов с минимальными вложениями.
Перед тем как начать писать статьи под НЧ запросы сначала их необходимо выбрать. Для определения НЧ запроса необходимо воспользоваться сервисом Вордстат.
Заходим на вордстат и вводим запрос Лайки ВКонтакте

Начиная с запроса Лайки онлайн Вконтакте все последующие ссылки запросы являются НЧ. Далее выбираем 3-6 НЧ запроса или больше из нашего списка и при написании статьи употребляем их в тексте. Статьи оптимизируем под запрос Лайки вконтакте. Добавляем в текст выбранные запросы.
Для продвижения НЧ запросов покупаем ссылки. Но если текст хороший, то можно и не покупать ссылки. НЧ запросы сами войдут в топ после того как они проиндексируются.
Так же большим плюсом будет наличие изображения в статье. В ссылке на изображение должен быть прописан атрибут alt. В значение этого атрибута нужно прописать НЧ запрос.
После написания статьи необходимо проверить ее на ошибки, а именно на плотность НЧ запросов. Проверить можно с помощью онлайн сервиса

ololo2k

Создавать темы 30-Сен-2013 21:26 (спустя 1 час 20 минут)

А я, если приспичит на тошнотность - блевантоном пользуюсь, он бесплатный и десктопный

barton

Создавать темы 05-Окт-2013 13:19 (спустя 4 дня)

Ну-ну-ну... а как же пустышки, среди нч их полно, необходимо еще пробить точные вхождения. На самом деле тема не раскрыта до конца.

shnift

Создавать темы 05-Окт-2013 14:12 (спустя 53 минуты)

А я, если приспичит на тошнотность - блевантоном пользуюсь, он бесплатный и десктопный
ololo2k, простите, меня, чайника, но о чём Вы говорите? Ничего не понял. Тут бы официальные SEO-шные термины выучить, а Вы ещё и по-тарабарски... bk

daka ®

Создавать темы 05-Окт-2013 23:00 (спустя 8 часов)

151161Ну-ну-ну... а как же пустышки, среди нч их полно, необходимо еще пробить точные вхождения. На самом деле тема не раскрыта до конца.
Если есть чем дополнить, напишите

izi

Создавать темы 05-Окт-2013 23:04 (спустя 3 минуты)

Согласен с бартоном насчет пустышек среди НЧ. Лучше всего вбить нужные ключи в кейколлектор, запустить парсинг с вордстата, заварить и попить чаек, после чего вручную (через фильтры) отфильтровать.

Konst777

Создавать темы 05-Окт-2013 23:18 (спустя 14 минут)

151360Согласен с бартоном насчет пустышек среди НЧ. Лучше всего вбить нужные ключи в кейколлектор, запустить парсинг с вордстата, заварить и попить чаек, после чего вручную (через фильтры) отфильтровать.
Тема чая не раскрыта bn

izi

Создавать темы 05-Окт-2013 23:44 (спустя 25 минут)

Konst777, http://www.youtube.com/watch?v=EmUMVT6DPgo

Konst777

Создавать темы 06-Окт-2013 00:03 (спустя 19 минут)

Скажи мне какой ты пьешь чай и я скажу кто ты :))
+ за видео)

seobuhta

Создавать темы 25-Окт-2013 00:25 (спустя 19 дней)

Чего-то онлайн сервис предоставленный в статье не работает, вложил ссылочку на рабочий документ, показал какую-то ересь.
По поводу пустышек, они конечно бывают но как правило в менее конкурентных и коммерческих тематиках. Для большинства коммерческих так называемые пустышки приносят ощутимый результат в виде траффика. Был опыт составления СЯ для сайта о кредитах, информационный портал, преимущественно НЧ собирался, запросы и 2-4 слов, водстат частенько показывал на некоторых по нулям, в итоге из 100 статей сайт получил ~500 уников ежедневно.
Плюс ко всему многие вебмастеры не обращают внимания на хвосты популярных запросов, которые ко всему прочему также могут приносить хороший траффик, особенно актуально это в строительной тематике.

frendlix

Создавать темы 25-Окт-2013 03:53 (спустя 3 часа)

151358
151161Ну-ну-ну... а как же пустышки, среди нч их полно, необходимо еще пробить точные вхождения. На самом деле тема не раскрыта до конца.
Если есть чем дополнить, напишите
Тут такая штука что дополнить можно много чего (:
Чуть ли не отдельный бизнес люди на продвижении НЧ запросов делают прямо скажем...
Не говоря уже о частотности и конкурентности...
Ну например начать можно с определения ВЧ-НЧ запроса...
Вот запрос: снять квартиру - ВЧ запрос? 1 980 270 показов
Очень даже
А запрос снять квартиру в Москве? 1 980 270 показов
Он еще ВЧ или уже СЧ? А где грань?
Ну или:
Снять квартиру +в москве агентство - всего-то 1 010 показов
Снять квартиру +в митино - тоже не о чем 1 310 показов
Разница между ними есть или они уже все - нч?
А конкуренция по ним одинаковая?
Тут как бы вопросов гораздо больше чем просто фразы подобрать (:
На самом деле KeyCollector в помощь... если с ним еще повозиться и биржи к нему подключить с проксями, таких чудес иногда навытаскивает))
Но для начала конечно же вордстат помогает...правда определение НЧ-ВЧ на глазок не всегда работает (:
Блин такую фигню покупал на серче - только вспомнил, от одного известного человека - своеобразный фильтр "доноров для ссылок" нужно будет поискать - найду выложу, очень полезная штука (:
*Если чего обиды никому намеренно не причинял)

daka ®

Создавать темы 25-Окт-2013 10:46 (спустя 6 часов)

frendlix, Мы же здесь все учимся)) Обмениваемся знаниями советами и т.д.
В статью включил все, что я знал на тот момент. Да и это моя первая статья))

frendlix

Создавать темы 25-Окт-2013 12:01 (спустя 1 час 15 минут)

157323frendlix, Мы же здесь все учимся)) Обмениваемся знаниями советами и т.д.
В статью включил все, что я знал на тот момент. Да и это моя первая статья))
Не не, я же без претензий))
Просто пишу что не все целиком описано, для начала можно и нужно с вордстата начинать, потом уже если нужно более углубленно можно и поглубже ковырять (:

Ответить на тему