Бег в холодное время суток

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Blackhole_Alex ®

Создавать темы 01-Окт-2013 06:47

Всем привет, начинаются морозы.Вопрос, как правильно дышать при беге с отрицательной температурой? И вообще есть инфа как правильно дышать?
Бегаю для поднятий тонуса утром по 20мин на улице.

Red

Создавать темы 01-Окт-2013 06:54 (спустя 6 минут)

Как говорил и раньше врятли есть какие-то супер секреты)
Я так же бегаю по утрам 20-40 мин. Бегаю хорошо одетый в шапке чтоб не простудится)
Дышу через нос выдыхаю через рот) если сильно устаю дышу ртом))
Бегаю так и не чего здоровый)
p/s Blackhole_Alex Прошу ответить на вопрос)) - Помогу с ключём на антивирус Dr.Web от Blackhole_alex

Borka

Создавать темы 01-Окт-2013 08:20 (спустя 1 час 25 минут)

Шарф на рот, но это совсем уж на крайняк. А так как летом бегал, так можно и зимой.

bodi

Создавать темы 01-Окт-2013 09:16 (спустя 56 минут)

Зимой при беге, если начинаешь дышать только ртом, то кончик языка прижимай к верхнему нёбу. Сохранишь горло здоровым.

Konst777

Создавать темы 01-Окт-2013 11:06 (спустя 1 час 49 минут)

Старайся по началу через нос дышать, а потом твой организм привыкнет к морозам и твоему горлу будет пофигу

Kazhi

Создавать темы 01-Окт-2013 11:11 (спустя 5 минут)

Я при минусовой температуре перед пробежкой выпивал ложку льняного масла, чтобы горло не простудить. И лучше потратить время на разминку - в холоде очень легко повредить связки

Blackhole_Alex ®

Создавать темы 01-Окт-2013 12:45 (спустя 1 час 34 минуты)

Да дело в том, что болел ангиной сильно и если немного застужу горло, будет мягко говоря жопа.Если быть точнее то лежал в больнице с хронической ангиной.
При беге дышу носом, выдыхаю ртом
149894
p/s Blackhole_Alex Прошу ответить на вопрос)) - Помогу с ключём на антивирус Dr.Web от Blackhole_alex
попробую найти, щас раздачу официальную вроде прикрыли до нового нода,поищу щас

Borka

Создавать темы 01-Окт-2013 13:19 (спустя 34 минуты)

149978Да дело в том, что болел ангиной сильно и если немного застужу горло, будет мягко говоря жопа.Если быть точнее то лежал в больнице с хронической ангиной.
149894
А зачем вообще бегать то? Ты спортсмен и бег входит в часть твоей подготовки? Замени бассейн бегом и всё - и для здоровья полезнее и кайфа больше. Я по 2 раза в неделю по 2 часа плаваю, а Путин и то каждый день

miro

Создавать темы 01-Окт-2013 13:53 (спустя 34 минуты)

Когда сильный мороз я бег заменяю скакалкой. Очень хорошая замена. А так в мороз стараюсь одеться так чтобы было комфортно бегать, дышу через нос.

grundik

Создавать темы 01-Окт-2013 14:45 (спустя 51 минута)

вдох через нос , выдох через рот , так воздух согреешь внутри себя. Но перед этим вылечи насморк и гайморит

Kazhi

Создавать темы 01-Окт-2013 14:47 (спустя 2 минуты)

Кстати про насморк. У меня постоянная заложенность носа и насморк. Без ксиломитазолина дышать через нос невозможно. Но - от пробежек в мороз он проходит

Mor

Создавать темы 01-Окт-2013 14:56 (спустя 8 минут)

Дышать в мороз можно одновременно носом и ртом.....если объема не хватает....

Blackhole_Alex ®

Создавать темы 03-Окт-2013 11:44 (спустя 1 день 20 часов)

149990
149978Да дело в том, что болел ангиной сильно и если немного застужу горло, будет мягко говоря жопа.Если быть точнее то лежал в больнице с хронической ангиной.
149894
А зачем вообще бегать то? Ты спортсмен и бег входит в часть твоей подготовки? Замени бассейн бегом и всё - и для здоровья полезнее и кайфа больше. Я по 2 раза в неделю по 2 часа плаваю, а Путин и то каждый день
повышения тонуса, да и вообще очень много сидячей работы, надо же следить за собой
150014
вдох через нос , выдох через рот , так воздух согреешь внутри себя. Но перед этим вылечи насморк и гайморит
насморк еле вылечил, гайморит сильный был несколько лет

Red

Создавать темы 03-Окт-2013 11:51 (спустя 7 минут)

Кстати очень хорошая идея по поводу Бассейна. В зимнее время очень клева ходить в бассейн.
Не замерзнишь не заболеешь) + плечи качаются и многое другое)
Надо бы и мне записаться)

Abis

Создавать темы 03-Окт-2013 11:57 (спустя 5 минут)

Думаю правильнее по тексту "замени бег бассейном"...
Borka, согласен с тобой. В бассейне больше мышц работают, чем при беге...хотя конечно ножки не так прокачиваются наверное...

Ответить на тему