Фокс С. - Как работать где хочешь, сколько хочешь и получать стабильный доход (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Dmitriy AK ®

Создавать темы 01-Окт-2013 23:29

Автор: Фокс Скотт
Название: Как работать где хочешь, сколько хочешь и получать стабильный доход.
Год: 2013
Формат: pdf, mobi, epub
Сайт: здесь
О том, как:
-найти прибыльную нишу в интернете, близкую вашим интересам и умениям;
-выбрать бизнес-модель - блоги, онлайн-сервисы, аффилированный маркетинг и даже физические продукты;
-позиционировать себя в качестве эксперта;
-привлечь свою аудиторию;
-спроектировать новый образ жизни;
-найти баланс между мечтой и прибылью, чтобы реализовать свои амбиции.
-Вот парадокс - фактически вы все равно будете работать, но так мало и интересно, что назвать свое любимое дело "работой" уже не сможете.
Описание далее
О чем эта книга
Как получилось, что в наш хваленый век безграничных возможностей люди занимаются нелюбимым делом? Кажется, в материальном мире придумано все, чтобы избавить человека от рутины. И речь не только об "умной" технике для ликвидации домашней работы. Речь об интернете! Об интернете как спасении от главной рутины нашей жизни - офисной работы. Большинство из нас все еще каждый день проводят по 8 часов в четырех стенах, трудясь для кого-то. И мы не можем не согласиться со Скоттом Фоксом, который считает, что давно пора перестать это делать, раз уж люди изобрели интернет.
Эта практичная и вдохновляющая книга о том, как наконец начать жить той самой прекрасной жизнью из мечтаний. Все для вас - и истории успеха нескольких десятков людей, которые сумели круто изменить образ жизни, начав свое дело в интернете, и подсказки, как выстроить прибыльный бизнес, не принося в жертву материальное благосостояние, при этом работая меньше, чем на стандартной офисной работе.
Для кого эта книга
Для вас. Если вы еще не раздобыли рецепт счастья, замешанного на любимой деле и свободном времени для жизни, то точно для вас.
Фишки книги
В отличие от большинства книг по предпринимательству, эта книга настоящая находка - в ней приведены не только стратегии для старта и развития бизнеса, но и полезные упражнения. Они-то и помогут понять, каковы на самом деле ваши жизненные цели и как лучшим образом подстроить бизнес под них.
Книга легко и с удовольствием читается, вкупе с множеством конкретных советов вдохновляет на то, чтобы сразу же применить полученные знания.
Прямой аналог нашумевшего бестселлера "Как работать 4 часа в неделю" Тимоти Ферриса, только с акцентом на бизнес и маркетинг в интернете.
От автора
"Работа - это не обязательно то, что вы ненавидите.
Как вы себя чувствуете в понедельник утром? Услышав звонок будильника, открываете ли вы тут же глаза, горящие восторгом? Готовы ли вы бодрым шагом отправиться в путь? Радует ли вас перспектива повторения этого в течение многих недель, месяцев и лет наперед?
Я очень надеюсь, что все обстоит именно так, но, к сожалению, вероятность этого мала. В действительности почти 60% людей в мире не любят свою работу!
Вероятно, вы работаете слишком много, получая при этом слишком мало, общаясь с людьми, которые вам не нравятся и выполняя работу, до которой вам нет никакого дела. По крайней мере, часть из этого похожа на правду, ведь так?
Я думаю, что не особенно полезно все время бодрствования посвящать работе, которая вам не нравится, и делать это изо дня в день. Работать, работать, мечтая о том, что, скопив достаточно денег, вы наконец-то уйдете и займетесь ничегонеделанием.
Большинство книг по самосовершенствованию фокусируются на изменении вашего отношения к происходящему, визуализации богатства или налаживании отношений. Однако же настоящая проблема в том, что большая часть людей ненавидят свою работу и не имеют достаточного количества средств к существованию. Большинство из нас посвящают работе больше времени, чем какому-либо другому занятию. Если после работы вы любите посмотреть телевизор, поспать или вовсе тратите время на дорогу до дома, у вас остается всего пара часов в день, когда дети, жена/муж, друзья, увлечения, могут хоть как-то рассчитывать на ваше внимание.
Итак, дело в работе. Вы любите свою работу? Тратите ли вы свои дни на дело, для которого, как вам кажется, были рождены? Или, быть может, вы хотя бы получаете зарплату, которая перевешивает все ежедневные разочарования и компромиссы?
Если обратили внимание на эту книгу, готов поспорить, что ваш ответ "нет".
Ваша работа должна давать вам возможность жить той жизнью, которой вы хотите, а не заставлять вести образ жизни, не приносящий никакого удовольствия, только ради возможности оплачивать счета. Может быть, стоит создать такой стиль жизни, который будет нравиться, и тогда вам не придется откладывать свою жизнь до пенсии?".
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

yurakich

Создавать темы 06-Окт-2013 16:51 (спустя 4 дня)

Все ограничения внутри нас. И "это для меня слишком дорого", и "денег нет". Увы, последнее, это то, то почти каждый из нас слышал в детстве от родителей. Денег нет. Мы не богачи.
Сейчас отработаем одно простенькое упражнение на прочистку мозга.
Итак, вам нужно сделать свой идеальный бюджет. Суть его заключается в том, что туда вы закладываете не те суммы, которые МОЖЕТЕ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ. А те, которые ХОТЕЛИ БЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯТЬ.
Пишете в столбик свои потребности и желания. Напротив пишете сумму, которую вы хотели бы, чтобы она у вас была на эту статью расходов. Пишете сумму в месяц на ежемесячные статьи бюджета, и сумму в год на те статьи расходов, которые происходят раз в год или раз в квартал. На себя и свою семью.
Пример такого бюджета, прямо с азов:
Квартира - 15 000 000
Машина - 1 000000
Рестораны - 20 000 в месяц
Одежда- 400 000 в год
Содержание девушки\жены - 30 000 в месяц
Отдых, 4 раза в год- 600 000
Медицина, стоматология, страховка - 200 000 в год
и т д.
Посмотрите. Здесь закладываются те суммы, не которые у вас есть, а которые вы бы хотели иметь.
Вы будете трусить и себя ограничивать.
Например, как я могу позволить себе потратить на рестораны почти штуку баксов? Да и зачем? Я могу научиться готовить и магазин в соседнем доме.
Идеальный бюджет пишется не для того, чтобы научиться экономить. А для того, чтобы научиться мечтать и хотеть. Чтобы научиться осознавать не только свои потребности (было бы где жить, а качество жилья неважно), но и желания (хочу жить в комфорте).
Записывая статьи расходов, отпустите вожжи. Мечтайте. Перепрыгивайте через потребительские ступеньки. Закладывайте на помощь родителям не 30 тысяч в месяц, а сто тысяч. Планируйте купить не Пежо, а Лексус, если вам давно хочется Лексус.
Статьи могу быть любые, какие вам нужны. О чем вы давно мечтали. Делайте бюджет в чем хотите- в рублях, в долларах, в евро. Это неважно.
Далее делаем следующее.
Складываем все суммы - получаем, к примеру, 24 миллиона рублей. Допустим, возьмем год- от сентября до сентября. Делим на 12 месяцев. У вас получится та сумма денег. которую вы должны иметь в месяц, чтобы позволить себе все то, что хотите. Здесь это 2 миллиона. Делим на 20 рабочих дней (если вы хотите работать как человек, с выходными). Это сто тысяч рублей в день.
Делим на какой-то ваш стандарт - например, вы работаете в среднем по 8 часов. Значит, ваш час должен стоить 12 500 рублей.
Это, скорее всего, на порядок или два больше, чем вы сейчас имеете.
Теперь остановитесь.
Посчитайте, сколько СЕЙЧАС стоит ваш рабочий час. Все по той же схеме- ваши доходы в месяц, поделенные на количество рабочих дней, сумма, поделенная на количество рабочих часов. Во сколько раз полученная из идеального бюджета сумма больше того, что вы сейчас имеете?
Теперь еще раз остановитесь. Если вы думаете, что эти деньги можно только заработать, то мы наткнулись на еще одно ограничение у вас в голове. И я даже знаю, что это за картинка- изможденная девушка или мужчина, которые пашут по 36 часов в сутки, а потом близкие их дорого хоронят.
Эти деньги или часть их можно получить любым другим путем. Когда прописываешь себе эти статьи расходов, деньги начинают приходить из других источников, помимо вашего основного заработка. Гонорары, подарки, премии, а иногда просто дарят что-то из списка желаемого. Например, машину.
Итак, ваша задача - написать себе идеальный бюджет на год или два вперед.
Знать, сколько вы хотите, чтобы стоил ваш рабочий час. Или сколько доходов в месяц вы хотите иметь - если вы, например, не работаете.
Я не ограничиваю вас в статьях бюджета.
Хоть поездки в Зимбабве, хоть помощь голодающим детям Африки, хоть костюмы от Бриони и частный самолет.
Не утрачивайте связь с реальностью, конечно. Если у вас уже есть новое поместье, то частный самолет можно планировать в ближайший год. Если съемная хрущевка - то в ближайшие лет пять, если приспичит.
Когда вы будете знать, чего вы хотите и сколько, вам будет труднее соглашаться сделать кому-то что-то бесплатно из чувства неловкости или соглашаться на некомфортные для вас гонорары.
Не сразу, но изменения наступят.
Игры с этим бюджетом получатся только у тех, кто сумеет снять внутренние шлагбаумы.
Это непросто, но попробовать стоит.
Заведите себе файл с таким бюджетом и корректируйте его каждый год, отмечая, насколько выросли ваши доходы.

forfun

Создавать темы 06-Окт-2013 17:12 (спустя 20 минут)

yurakich, это конспект сути книги? Или твой фирменный рецепт?)

northon

Создавать темы 06-Окт-2013 17:37 (спустя 24 минуты)

forfun, это из рассылки Вожеватова, слово в слово.
Зачем сюда запостил ?

maestro

Создавать темы 06-Окт-2013 18:00 (спустя 23 минуты)

Ещё бы узнать бы, сколько она страниц? А то я как-то больше люблю короткие мануалы на несколько десятков страниц, чем на несколько сотен.

izi

Создавать темы 06-Окт-2013 18:09 (спустя 9 минут)

151549Зачем сюда запостил ?
Вот зачем http://levup.me/viewtopic.php?t=7867 :)

Dmitriy AK ®

Создавать темы 08-Окт-2013 19:42 (спустя 2 дня 1 час)

151555Ещё бы узнать бы, сколько она страниц?
IZI, 378 страниц, и текста на странице немного, текст крупный.
просмотрел по диагонали, есть неплохие тезисы: "Не верьте рекламе — не тратьте время
и деньги на различных «гуру»... Хотите еще большего? Запустите сайт и попробуйте
что-нибудь продать. Реальная обратная связь от реальных
покупателей даст вам больше, чем советы любого гуру."

Ответить на тему