Магазин спортивного питания (Вопрос)

Ответить на тему

Автор Сообщение

lemonov ®

Создавать темы 02-Окт-2013 09:23

Привет, кто может помочь улучшить продажи ?
Есть ли консельеры с опытом ?

Gefest

Создавать темы 02-Окт-2013 09:37 (спустя 14 минут)

Ты бы подробнее расписал всё.
Что именно толкаешь

lemonov ®

Создавать темы 02-Окт-2013 15:15 (спустя 5 часов)

Толкаю спортивное питание ) самые лучшие качества ,цены лучшие в городе. Незнаю что добавить типа прикольных реклам что ли ) что посоветуете ?кто может в личке проконсультировать?

Mike77

Создавать темы 08-Окт-2013 23:17 (спустя 6 дней)

150359что посоветуете ?кто может в личке проконсультировать?
Партнёрки добавь с фитнес-центрами и залами всякими. Например, предложи им напечатать расписание за твой счёт - чтобы их клиенты его брали (цветное, на хорошей бумаге) - с небольшой информацией о твоём магазине :)
Стучись в личку, если актуально - список что уже делаешь, приложи ;)

Влад

Создавать темы 05-Ноя-2013 08:58 (спустя 27 дней)

150359Толкаю спортивное питание ) самые лучшие качества ,цены лучшие в городе. Незнаю что добавить типа прикольных реклам что ли ) что посоветуете ?кто может в личке проконсультировать?
Когда клиент хочет купить. он и так подразумевает, что возьмёт самое лучшее, на плохое смотреть не будет. По ценам - соответственно тоже. Всегда задавай вопрос - ну и что ? Так доберёшься до сути. Напр: (лучшие качества ,цены) - ну и что ? (на другое твой клиент и не согласен), так почему нужно купить именно у тебя, в чём отличие от всех остальных? А в целом, слишком общий вопрос. Соответственно - возьми формулу продаж (она для всех универсальна) и вперёд.

lemonov ®

Создавать темы 05-Ноя-2013 10:08 (спустя 1 час 10 минут)

160387
150359Толкаю спортивное питание ) самые лучшие качества ,цены лучшие в городе. Незнаю что добавить типа прикольных реклам что ли ) что посоветуете ?кто может в личке проконсультировать?
Когда клиент хочет купить. он и так подразумевает, что возьмёт самое лучшее, на плохое смотреть не будет. По ценам - соответственно тоже. Всегда задавай вопрос - ну и что ? Так доберёшься до сути. Напр: (лучшие качества ,цены) - ну и что ? (на другое твой клиент и не согласен), так почему нужно купить именно у тебя, в чём отличие от всех остальных? А в целом, слишком общий вопрос. Соответственно - возьми формулу продаж (она для всех универсальна) и вперёд.
А где его взять?)

wow

Создавать темы 19-Апр-2014 15:51 (спустя 5 месяцев 14 дней)

У меня в зале тренера рекомендуют всем новичкам один магазинчик по соседству, говорят на рынке подделок много а в этом магазинчике все качественное и рабочее, даже список что купить сразу дают. Так что партнерка с фитнес-клубами в этой теме рулит.

Gefest

Создавать темы 19-Апр-2014 16:07 (спустя 15 минут)

Миф о подделках пустили сами продавцы, чтобы себе рейтинг увеличить

wow

Создавать темы 19-Апр-2014 17:29 (спустя 1 час 22 минуты)

194090Миф о подделках пустили сами продавцы, чтобы себе рейтинг увеличить
Я, как человек занимающийся фармдистрибьюцией в аптечный ритейл, не был бы так уверен в том что подделки это просто миф. Если уж в достаточно строго контролирующихся соответственными компетентными государственными органами аптеках фальсификата так много, то я могу себе только представить сколько его в магазинах спортпита.

Gefest

Создавать темы 19-Апр-2014 17:46 (спустя 16 минут)

wow,
Возьму пример - говорят что белок (протеин) можно проверить, если его вскипятить...тогда там что то будет створаживаться и т.д...сколько пью протеин лет, ни разу такого не было - по их логике я лет 5 пью подделки.
Или если нету фольги между крышкой и порошком - тоже кричат что подделка)
Ещё были люди - мужик купил банку аминок 500 штук...потом пришел. сказал - я пересчитал, их там не 500, а 498 - это подделка а вы мошенники)
Итог: подделки могут быть - но большинство случаев - это тупизм продавцов и покупателей
Сейчас (скажу про Москву) все поставки идут либо напрямую из США...либо через оф.дилеров, которые сами из США гонят. Вопрос - откуда в этот алгоритме поддлека ?

wow

Создавать темы 19-Апр-2014 19:39 (спустя 1 час 52 минуты)

Gefest,
Я конечно не знаток с чего там обычно подделывается протеин и какие кухонные способы есть его идентификации. Могу сказать что в теории необязательно протеин заменять на что-нибудь другое, могут просто вместо обычного белка засыпать соевый. А он благодаря своей ГМО-шности не только крайне дешевый выходит, от него еще и женская грудь вырасти может.
А по поводу алгоритма работы оптовых дилеров - Так ведь они же сами создают на рынке целую сеть посредников. Перед тем как попасть на полку магазина, любая банка несколько раз перепокупается и перепродается.

Gefest

Создавать темы 19-Апр-2014 19:57 (спустя 18 минут)

wow,
1. Так я тебе про Москву сказал) Может в провинции как то иначе...но даже крутые спортсмены заказывают у прямых дилеров, максимум - вторая перепродажа (то есть оф.дилер продал мне, а я тебе)
2. Соевый я могу на вкус определить)

Ответить на тему