Кто-нибудь в этом мире высыпается?

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

AK666 ®

Создавать темы 02-Окт-2013 11:59

Недавно в голове возник один вопрос: Кто-нибудь в этом мире вообще высыпается?
Я не имею представления, как люди нормально могут проснуться утром.
Что только не пробовал: и раньше ложиться, и позже. Есть/не есть вечером, открывать окно на ночь/закрывать, упражнения, и много всего остального. Результат один - с утра удается, с трудом, открыть правый глаз, и чахлой лошадью топать на работу, засыпая по дороге.
Может быть у кого-нибудь есть советы? Потому что продуктивность моя на БОЛЬШОМ жирном нуле be

Skymen

Создавать темы 02-Окт-2013 15:53 (спустя 3 часа)

Смени работу\работай в нете\просыпайся когда захочешь. В чем проблема?

chirskiiilya

Создавать темы 05-Окт-2013 23:38 (спустя 3 дня)

У меня вот тоже проблемы с сном. Не могу ни как выспаться. Буду следовать советам Стива Павлина. Он рассказывает, что раньше тоже не высыпался, точней спал как попал ( мог лечь спать в 2 а проснуться потом в 12).
Вкратце расскажу в суть. Он просыпаться всегда в одно и тоже время, а ложиться когда уже чувствует, что хочет спать. Вообще советую прочитать его статьи про сон, довольно интересно.

vik2

Создавать темы 06-Окт-2013 13:58 (спустя 14 часов)

То, что вы не высыпаетесь без видимой причины может указывать на нервное истощение. Нервная система восстанавливается очень долго и с трудом. Ускорить его может только квалифицированная медицинская помощь.
Предвосхищая вопрос - курсов по восстановлению нервной системы нет. Более того - все курсы по самодисциплине и мотивации которые мне попадались адски её выматывают.

vik2

Создавать темы 06-Окт-2013 14:07 (спустя 8 минут)

Вообще так подумал - возьмите почитайте любую советскую книжку о режиме дня. Годов так 50-60ых. Очень здоровски поможет если захотите.
Из современного можно добавить разве-что спортивные витамины. Только пейте где-то половину, а то и четверть от рекомендованой производителем дозировки.

AK666 ®

Создавать темы 07-Окт-2013 15:03 (спустя 1 день)

Мда...печаль. Похоже действительно стоит обратиться куда-нибудь. Только будет ли толк от этого? Остается только спать и не высыпаться дальше.)
chirskiiilya Спасибо, попробую ознакомится с тем что он говорит.
vik2 Разные витамины пробовал. Результата - 0
Всем спасибо. Что-то узнаете - пишите. Я тоже, если что-нибудь придумаю, напишу. Может кому-нибудь будет полезно.

vik2

Создавать темы 07-Окт-2013 15:14 (спустя 10 минут)

AK666,
Витамины это не решение, это вспомогательное средство. Нервную систему лечите вместо того чтобы придумывать непонятно что.

jared

Создавать темы 07-Окт-2013 22:21 (спустя 7 часов)

Надо просто ложиться с закатом и просыпаться с восходом) В идеале канечно.. Кароч ложиться до 12ти - 12 это полночь - то есть половина ночи уже как.. поэтому ложиться около 9-10 не позже.. а просыпаться стараться в фиксированное время какое-то одно.. ну и если не высыпаешься, то делай небольшие перерывы и дремай в них немного.. я когда на работе всегда в обед покушал и дремал на рабочем месте минут 20 после - оч помогало продолжить деятельность во второй половине дня :) ну и физ. активность, витамины, отсутствие тяёлой пищи на ночь, отключать мысли.. это всё надо тоже уметь.. ещё комп вырубать за час до сна и идти гулять свежим воздухом дышать, успокаивать нервную систему - готовить ко сну.

AK666 ®

Создавать темы 08-Окт-2013 12:53 (спустя 14 часов)

151914 ложиться около 9-10 не позже..
Это когда же тогда заниматься собственными делами?
До 7 на работе и как приехал - спать?)

vik2

Создавать темы 08-Окт-2013 14:15 (спустя 1 час 22 минуты)

152065
151914 ложиться около 9-10 не позже..
Это когда же тогда заниматься собственными делами?
До 7 на работе и как приехал - спать?)
Просто с таким распорядком просто подразумевается что у вас нет девушки/жены и тем более детей :)

AK666 ®

Создавать темы 08-Окт-2013 14:24 (спустя 8 минут)

vik2, их и нет:) но все равно, это как-то крайне расточительно. Хотя я бы не отказался. Я думаю, главная проблема это войти в режим который подходит именно мне. Что ль начать лунные сутки и фазы луны заучивать? bm bm

alexxp

Создавать темы 10-Окт-2013 01:06 (спустя 1 день 10 часов)

Почти никогда не высыпаюсь в городе, даже если сплю 12 часов. На природе могу выспаться за 5 часов

dvornikk

Создавать темы 10-Окт-2013 18:47 (спустя 17 часов)

AK666, советую прочитать потрясающую статью на эту тему prorealnost.com/blog/post/5
Следуйте рекомендациям и будете высыпаться

AK666 ®

Создавать темы 11-Окт-2013 15:37 (спустя 20 часов)

dvornikk, ОГО!
Прочитал - все это выглядит устрашающе. Половину с первого раза и не поймешь, но ради интереса попробую. Обязательно отпишусь потом!

Conquer

Создавать темы 11-Окт-2013 23:11 (спустя 7 часов)

Есть теория, что чтобы высыпаться и не быть "чахлой лошадью", надо просыпаться (и вставать) в подходящую фазу сна.
Под это дело ушлые капиталисты даже девайсов наделали, которые разбудят вас в нужном интервале времени суток и в нужной фазе. Вот например: http://www.axbo.ru/ Впечатления от его использования: http://habrahabr.ru/post/142087/ Но цены!!!
Но есть способ и подешевле: программа под айфон или андроид. К сожалению, пока не могу поделиться личными впечатлениями, программу эту только сегодня обнаружил на маркете (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.urbandroid.sleep&hl=en). Соответственно, сегодня первую ночь попробую уснуть с телефоном в постели. Через недельку расскажу о своих ощущениях.

Ответить на тему