Ищу специалиста по работе с Китаем! СРОЧНО!

Ответить на тему

Автор Сообщение

КрамольниК ®

Создавать темы 04-Окт-2013 09:39

Привет, друзья!
Мне нужен человек в Китае или кто работал с Китаем.
Необходимо выйти на завод производителя магнитиков для холодильника.
Нужно очень хорошее качество.
Спецификация: материал - PVC, магнитная лента, размер 11*8см, дизайн 4 видов, общий тираж 650.000 шт
Необходимо сделать просчет за доставку и растаможку через самолет и ж/д.
Качество должно быть отличное!! Чтобы магнитики гнулись, но ничего не трескалось. Ламинированный картон не подойдет.

Необходимо узнать себестоимость. Без своей маржи, т.к. людей, которые еще связываются с Китаем через различных специалистов и компаний - много. И цена просто не пройдет.
Так же нужны гарантии, что Китайцы не кинут.
Вопросы, советы, претензии и пожелания приветствуются! =) Нужны спецы.
Человека, который даст гарантии и минимальную цену, по которой мы будем работать, будет обеспечен годовым доступом на Левап! =)
Любая другая активность щедро отмечается плюсами в репу!)

nos

Создавать темы 04-Окт-2013 10:24 (спустя 44 минуты)

Мелкий тираж для Китая! При этом магниты весят очень много - самолетом везти это - вообще бессмысленно.
Переведу в цифры, Вы просите напечатать всего по 20 тыс. листов SRA3 - 4 варианта. Для офсета это даже не крупный заказ - я думаю Вы в России (Украине/Белоруссии) найдете лучше условия.
Удачи :) Как же Вы их потом продадите таким тиражом - поделитесь идеей!

Последний раз редактировалось: nos (2013-10-04 10:27), всего редактировалось 2 раз(а)

КрамольниК ®

Создавать темы 04-Окт-2013 10:26 (спустя 2 минуты)

nos, Если переводить в деньги, это порядка 100 тысяч долларов. Мне кажется эта сумма не такой мелкой! ;)
Я смотрю ты разбираешься. Помочь можешь?
Доставка должна идти в Казахстан. Везти через ж/д слишком долго.
Разве офсет печатает магниты?)) Не полиграфию? ;)
Как они потом продаются?.. Никак! Они не продаются, а раздаются. Это сувенирная продукция.

nos

Создавать темы 04-Окт-2013 10:41 (спустя 14 минут)

КрамольниК,
1. 3 млн рублей - это небольшая сумма... Офсет такие съедает за раз.
2. Не через жд будет очень дорого - магниты реально много весят.
3. Ну на магнитах всё равно печатать - тем или иным способом - что-то я не слышал про печать прямо на виниле магнитном - супер качества таким способом не уверен что можно добиться... Чем тебя печать и клей к винилу не устраивает - обычно именно так они и делаются - не трескаются они при сгибе - хотя смотря как гнуть конечно? Тем более что бесплатно раздается :)
4. Незнаю чем помочь - сам я за 12 т.р. заниматься проектом на 3 млн рублей - точно не буду. Проблемы и риски кратко описал - ищи в России поставку - сомневаюсь что ты вообще выиграешь при заказе в Китае - т.к. не большой тираж, а если будут сложности то на эти 3 млн и попадешь :)
5. Кстати - рекомендую проработать идею с магнитами - если делать магниты в пластике - т.е. пластика много (магнита мало) - можешь выиграть в цене, т.е. магнитный винил в разы дороже пластика, тогда согнуть их будет нельзя. Но я не уверен - не считал такие тиражи :)

КрамольниК ®

Создавать темы 04-Окт-2013 10:45 (спустя 4 минуты)

nos,
В Казахстане нет производства для таких тиражей. Никто в ручную клеить 650 тысяч магнитов на винил не будет.
И где мне пробить варианты доставки из России в КЗ, не подскажешь? Что то мне подсказывает, что это никак не будет дешевле..

КрамольниК ®

Создавать темы 04-Окт-2013 10:52 (спустя 6 минут)

nos, А за какую сумму например мог бы взяться? Я конечно понимаю, что ты миллионер и 100 тысяч долларов для тебя сумма мелкая.. но в разумных пределах, со мной всегда легко договориться! ;)

nos

Создавать темы 04-Окт-2013 11:11 (спустя 18 минут)

КрамольниК, разошли информацию крупным типографиям Белоруссии (России), которые ближе находятся с границей вашей - Вы же в таможенном союзе с Россией и Белоруссией - да и доставка это самая простая задача, более менее не тупой логист тебе найдет выгодные варианты... Если хочешь ты можешь и сам посчитать - это математическая задача - посчитай примерный объем в м3 и посмотри на сайте РЖД например стоимость доставки...
По поводу ручной работы - ты сильно недооцениваешь офсетное производство, хотя по сути тираж может быть выполнен и вручную - при этом качество будет аналогичным - все же режется по меткам... Типография же не на А3 их будет печатать :)
15% от суммы сделки - меня устроят, а тебя нет :) фактически сумма состоит из одной лишь ответственности за проект.

КрамольниК ®

Создавать темы 04-Окт-2013 11:29 (спустя 18 минут)

nos, Смотря что ты можешь предложить на эти 15% ;)

nos

Создавать темы 04-Окт-2013 11:35 (спустя 5 минут)

КрамольниК, поиск исполнителя (в России, Белоруссии и Китае), заключение договора (включая тестовые образцы), выполнение заказа (включая выборочный контроль качества), расчет логистики, отправка к Вам (погрузка/разгрузка) на месте...
Работаем по договору - оплата поэтапно за каждый этап, предоплата на момент старта - 2000$.

КрамольниК ®

Создавать темы 04-Окт-2013 12:02 (спустя 26 минут)

nos,
Мне нужны конкретные гарантии, почему 100 килогрина не улетят хрен его знает куда. В которых я должен быть абсолютно уверен! Такими деньгами не рискуют)
Конкретно начинаем работать в случае если:
Ты даешь заранее цены, которые пройдут по бюджету. А его я знаю)
Если я полностью уверен в гарантиях, подписываем любые договоры.
Если укладываешься по срокам до середины ноября
Предоставление 1 образца за твой счет, чтобы убедиться в качестве
Цена проходит, я во всем уверен, 15% твои! ;) Очень неплохо для посредника)
Я же говорил, что со мной всегда можно договориться! ;)
А пока, мне нужны конкретные цифры, которые ты можешь дать за единицу товара. Тогда уже и поговорим! ;)

nos

Создавать темы 04-Окт-2013 12:09 (спустя 6 минут)

КрамольниК, искать тебе хорошую цену без предоплаты я не буду. Поэтому для начала тебе нужно будет рискнуть 2 килогрина.
У меня есть как минимум 2 варианта выхода на Китай, я знаю кто может сделать заказ в России.
Я знаю ньюансы производства и у меня есть опыт в логистике и есть знакомый логист :)

КрамольниК ®

Создавать темы 04-Окт-2013 12:11 (спустя 2 минуты)

nos, Больно слышать.

nos

Создавать темы 04-Окт-2013 12:14 (спустя 3 минуты)

КрамольниК, что поделать, мы не в Европе :)

КрамольниК ®

Создавать темы 04-Окт-2013 12:15 (спустя 1 минута)

nos, Что поделать?) Искать адекватных партнеров ;)

nos

Создавать темы 04-Окт-2013 12:20 (спустя 4 минуты)

КрамольниК, искренне желаю Вам удачи! Если Вы прислушаетесь к моим советам выше - сможете и сами всё организовать :)

Ответить на тему