Психология богатства

Ответить на тему

Автор Сообщение

corvak ®

Создавать темы 04-Окт-2013 10:39

Друзья, предлагаю здесь обмениваться опытом и мнениями по данной тематике.

Mike77

Создавать темы 08-Окт-2013 23:12 (спустя 4 дня)

Обещанное упражнение:
Часть 1. Подарить трём незнакомым людям сумму не менее 1$ каждому (в местной привычной валюте).
Часть 2. Попросить в подарок и получить от трёх незнакомых людей сумму не менее 1$ (в местной привычной валюте) от каждого.
В процессе выполнения упражнения ЗАПИСЫВАТЬ дословно всё, что любой человек сказал Вам.
Нельзя обращаться к детям, бомжам/нищим, пьяным и психически ненормальным. То есть для ваших просьб надо выбирать людей обычных.
Упражнение считается выполненным, если вы подарили деньги трём людям и приняли в подарок деньги от трёх людей. Просить можно хоть у ста человек - главное, записать дословно, что они вам ответят.
Анализ упражнения и как сделать выводы я напишу, когда увижу в теме три отчёта от тех, кто СДЕЛАЛ.
И напишу ещё работающих эффективных проверенных упражнений - если увижу, что кому-то это таки нужно ;)

Tradegrover

Создавать темы 09-Янв-2014 13:13 (спустя 3 месяца)

Советую Дональда Трампа почитать, он как-бы в книгах предает свое мышление. Мне еще понравилось выражение Марка Аллена(он кстате миллионер, владеет каким-то издательством)
И у него есть такие строчки. "Я богат и что? Мне не холодно ни жарко от этого, если у меня нет миллиона долларов это отлично, а если есть то это еще лучше"
Он как бы показывает что богатство это не Nое кол-во денег, а состояние в котором находиться человек.

vik2

Создавать темы 10-Янв-2014 14:12 (спустя 1 день)

И напишу ещё работающих эффективных проверенных упражнений - если увижу, что кому-то это таки нужно
Вы бы писали что конкретно тренеруете в своих упражнениях и зачем. Вот конкретно этим вы что предполагаете натренировать и как это способствует накоплению богатства?

Mike77

Создавать темы 10-Янв-2014 20:19 (спустя 6 часов)

175624
И напишу ещё работающих эффективных проверенных упражнений - если увижу, что кому-то это таки нужно
Вы бы писали что конкретно тренеруете в своих упражнениях и зачем. Вот конкретно этим вы что предполагаете натренировать и как это способствует накоплению богатства?
Бессмысленно. Либо Вы ПРОЖИВАЕТЕ опыт и получаете инсайты и осознания, либо Вы (простите) ментально мастурбируете на форуме с претензиями ко мне. Никому не надо - и я не трачу время и не пишу УПРАЖНЕНИЯ.

vik2

Создавать темы 11-Янв-2014 00:41 (спустя 4 часа)

Занимая такую позицию, вы выставляете себя шарлатаном который сам не знает зачем нужны его упражнения. С таким же успехом Я могу написать упражнение: скрутите стодолларовую купюру в трубочку и затолкайте себе в анальное отверстие.
После описать на форуме всё свои переживания. Как только насобирается достаточное количество отзывов (минимум три) я проведу анализ и дам обратную связь. Ну и следующее упражнение.
И, поверьте, инсайты будут ничуть не менее интересными)
175682
175624
Бессмысленно. Либо Вы ПРОЖИВАЕТЕ опыт и получаете инсайты и осознания, либо Вы (простите) ментально мастурбируете на форуме с претензиями ко мне. Никому не надо - и я не трачу время и не пишу УПРАЖНЕНИЯ.

Mike77

Создавать темы 11-Янв-2014 14:49 (спустя 14 часов)

175716Занимая такую позицию, вы выставляете себя шарлатаном который сам не знает зачем нужны его упражнения. С таким же успехом Я могу написать упражнение: скрутите стодолларовую купюру в трубочку и затолкайте себе в анальное отверстие.
После описать на форуме всё свои переживания. Как только насобирается достаточное количество отзывов (минимум три) я проведу анализ и дам обратную связь. Ну и следующее упражнение.
И, поверьте, инсайты будут ничуть не менее интересными)
Занимая такую позицию, Вы выставляете себя … (ладно, не буду нарушать правила форума) ;)
Очевидная мысль, что, например, если перед тестом дать участнику "правильный ответ", то тест будет не валиден, Вам недоступна, увы.
Данное упражнение даёт выполнившим осознание собственных ограничений в получении и отдаче денег. Но раскрывать, что именно ПОТОМ мы смотрим - это заранее программировать выполняющих упражнение на не спонтанное, не естественное для них поведение и мысли. После чего, понятно, эффективность уменьшается в десятки раз.
Вроде бы очевидная логика. Увы, не всем. Некоторым странным людям проще ходить по форумам с обвинениями. Неудивительно, что у Вас с деньгами плохо. Типичный постсовковый инфантилизм.

vik2

Создавать темы 12-Янв-2014 10:23 (спустя 19 часов)

Очевидная мысль, что, например, если перед тестом дать участнику "правильный ответ", то тест будет не валиден, Вам недоступна, увы.
А! Так это НЕ упражнение. Это уже ТЕСТ! Я просто когда прочитал ваше словосочитание: Обещанное упражнение:. Подумал что это было упражнение предназначенное на развитие каких-то навыков с какими-то конкретными целями. Хорошо, а что мы хотим "протестировать"?
Данное упражнение даёт выполнившим осознание собственных ограничений в получении и отдаче денег.
блин... это таки упражнение было... для осознания.
из словаря: Упражнение - специально созданное учебное задание, целью которого является формирование умений и навыков, а также их дальнейшее совершенствование. Поскольку единственное что похоже на цель "упражнения" - "дает осознания", должен ли я допустить что тренируется навык "осознавания"?
Вроде бы очевидная логика. Увы, не всем. Некоторым странным людям проще ходить по форумам с обвинениями. Неудивительно, что у Вас с деньгами плохо. Типичный постсовковый инфантилизм.
Карел Чапек. Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям
Вы спользовали приемы: 1, 8, 11, 12. Мне очень понравилось.
Только я так и не понял что Ваши упражняют дают подопытным кроме осознавания? И как "осознавание" способствует умению "делать деньги"?
Хотите лично мое мнение? Вы ведете себя непроффесионально и неэтично давая такие "упражнения". По той простой причине что Вы и сами не знаете зачем они нужны. Ну если проигнорировать: "дают осознание собственных ограничений в получении и отдаче денег". Да ЛЮБОЙ человек знает собственные ограничения по получении и отдачи денег. Спросите на форуме: "что Вас ограничивает в получении денег?" Вам столько накатают, что что мама не горюй! Спросите на форуме "что Вас ограничивает в отдавании денег". Вам тоже ответят. Без безцельного хождения по "полям".
Кстати... вы охарактерезовали свои упражнения как "эффективные проверенные". Для вольного читателя я поясню: цель этого и подобного этому упражнению не развить у вас навычку связанную с деньгами, а расскачать вашу психику эмоционально. Сначала вас скатывают в депресию задачей которую крайне довольно сложно выполнить (вопросов нет - это возможно в принципе, если нервы не здадут раньше), а затем вы чувствуете эйфорию от выполнения. Следующее упражнение: снова стрес из-за сложности/страхов/внутренних барьеров, снова эйфория если выполните. Эфективность, собственно, и заключается в том, что они очень здорово расшатывают психику. Будете делать на постоянной основе, с недостатком сна, отдыха, плохим питанием (как это любят на тренингах делать) - ляжете к психиатру... либо не ляжете но здоровым тоже не станете взад. Вопрос времени, вопрос Ваших, читатель, резервов психики. Будьте бережны к своему здоровью. Любите себя и цените свое время хотябы в том плане, что не тратьте его на безсмысленные упражнения автор которых и сам не знает как они работают, а главное не знает ЗАЧЕМ.

Mike77

Создавать темы 12-Янв-2014 11:07 (спустя 43 минуты)

vik2, Моё первоначальное мнение о Вас оказалось правильным. Всего доброго.

Ответить на тему