Пахомов А., Сапелин С. - Автомобильный чип-тюнинг (2013)

Ответить на тему

Автор Сообщение

jarji ®

Создавать темы 05-Окт-2013 12:20

Автор: Пахомов Алексеи, Сапелин Сергеи
Название: автомобильный чип-тюнинг
Год: 2013
Формат: wmv
Сайт: здесь
Видеокурс "Чип-тюнинг" входит в серию "Автомобильная электроника". Он длится 2 часа и включает в себя два фильма:
"Чип-тюнинг: базовые понятия"
"Загрузчик CombiLoader: от А до Я"
После просмотра Вы узнаете:
что такое "чип-тюнинг" и из чего состоит прошивка блока;
что находится внутри ЭБУ и какие изменения произошли там за последние годы;
что такое "загрузчик" и "редактор калибровок";
как грамотно установить и настроить загрузчик CombiLoader.
Первый фильм - "Чип-тюнинг: базовые понятия" - адресован начинающим чип-тюнерам и содержит всю необходимую информацию для понимания процесса чип-тюнинга.
Второй фильм - "Загрузчик CombiLoader: от А до Я" - посвящен работе с этим замечательным прибором.
Описание далее
На сегодняшний день CombiLoader, пожалуй, самый популярный загрузчик, известный большинству мастеров чип-тюнинга. Однако при установке и настройке загрузчика CombiLoader у начинающих чип-тюнеров возникает много вопросов и недопонимания. Чтобы помочь Вам быстрее понять работу этого прибора, был создан обучающий фильм «Загрузчик CombiLoader: от «А» до «Я».
Кто может рассказать о приборе лучше, чем его создатель? Именно поэтому главный герой фильма – автор загрузчика Сергей Сапелин.
Как установить драйвера устройств? Где хранятся лицензии на приобретенные модули? Как правильно установить программу в 64-разрядные системы? Как программировать блоки? Что такое бутстрап и как им пользоваться? Какработать с блоками по K-line и по шине CAN?
Ответы на эти и многие другие вопросы Вы услышите от самого Сергея Сапелина в новом фильме. Вы увидите, как прочитать и записать ЭБУ автомобилей различных производителей, от ВАЗа до BMW. Научитесь грамотно устанавливать драйверы адаптера OpenPort и работать с ним. Сергей покажет, как можно подключить практически любой ЭБУ «на столе», и поделится несколькими профессиональными секретами.
Одним словом, в фильме описана работа с загрузчиком CombiLoader буквально от «А» до «Я».
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: jarji (2013-10-06 12:12), всего редактировалось 1 раз

alexgk

Создавать темы 06-Дек-2014 15:22 (спустя 1 год 2 месяца)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Автомобильный чип-тюнинг для начинающих
2) Актуальность темы:
Тема актуальна для людей связанных с автосервисом или занимающихся тюнингом автомобилей
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Аналогов данного курса не встречал, только статьи по теме
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Отличное, на фоне основных объяснений автора воспроизводится негромкая музыка, наверное для лучшего усвоения материала. Мне понравилось.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Явных недостатков у курса нет. Он состоит из двух частей - теории и практики. В теории очень хорошо рассказывается об устройстве автомобильных ЭБУ, затрагиваются некоторые нетривиальные моменты устройства. В практике показывается конкретное программирование для разных типов блоков, как для ВАЗ, так и для иномарок. Плюсы - в материалах теория и практика. Без теории курс был бы непонятен. Все подробно объяснено, но без лишней воды. Не знаю можно ли назвать это минусом, но после курса обязательно необходима практика, иначе курс полностью не освоится
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Разобрался в том что такое автомобильный ЭБУ
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Не применял, материал изучался для расширения кругозора
8) Выводы рецензента:
Материал хороший для новичков, знакомым с чип-тюнингом курс будет бесполезен. Я не знаю какие требования предъявляются к механикам в автосервисе, но даже человек, просто знакомый с компьютером на уровне пользователя, после прохождения этого курса и некоторой практики научиться перепрошивать ЭБУ. Если вы владелец автосервиса, можете обучать по этому курсу своих работников. Стоит только учитывать, что сами программы для чип-тюнинга (точнее модули для разных типов контроллеров) достаточно дороги 1500-10000 рублей и сами специализированные прошивки тоже стоят денег.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
Для тех кому это нужно 10/10

ksvtnp

Создавать темы 24-Мар-2016 17:17 (спустя 1 год 3 месяца)

Паблик
скрытый текст
nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=835914

Ответить на тему