Привлечение клиентов в бизнес по организации праздников + сарафанное радио

Ответить на тему

Автор Сообщение

frendlix ®

Создавать темы 07-Окт-2013 01:56

Сначала коротенько отпишу что сделано сейчас, что бы было понятно что можно уже не предлагать (:
1. Сделан сайт
2. Запущена компания по холодным звонкам
3. Идет раскрутка в ПС
4. Компания в Яндекс Директ
5. Подключены доски объявлений (авито, и другие) наверное по одному объявлению в неделю мало - нужно каждый день?
6. Вешал баннеры и недорогую рекламу на околотематических порталах, дешевые порталы толку не дали.
7. Найдены 3 менеджера по холодным звонкам, работают на процентах, объявления на hh размещаются 2 раза в неделю.
8. Сделаны визитки, куча презентаций для клиентов и письма для рассылок - Email маркетинга
9. Делается рассылка по обычным людям, по компаниям, по поставщикам услуг.
10. Созданы группы в соц.сетях постепенно раскручиваются
11. Сделана рассылка обычных бумажных адресных писем по почте 50-100 компаний.
12. Планируется сделать рассылку по газетам объявлений - бесплатно - бартер
13. Планируется усилить рекламу в сети - баннеры, директ, гугл адвордс, соц.сети - добавить денег на лидген из интернета
14. Планируется обзвонить и отписать ресторанам - предложить свои услуги за % от стоимости мероприятия проведенного у них.
Сарафанное радио запустить пока что не удается, потому что возрасту компании еще слишком молодой, и праздников было проведено не так много, совсем не много)
В планах есть еще много оффлайн штук но это не совсем ближайшее будущее.
Что можете еще посоветовать? Если есть конечно что...
Наверное такое бывает редко, но наверное есть, что-то из серии, что бы клиент появился прям вот завтра? (:
Заранее всем спасибо!
На вопросы отвечу)

frendlix ®

Создавать темы 07-Окт-2013 23:38 (спустя 21 час)

Неужели я задействовал все методы?)
Подскажите тогда пару курсов, для продвижения и так далее, может кто-то по курсам меня натолкнет на какую нибудь мысль.

Mike77

Создавать темы 08-Окт-2013 23:31 (спустя 23 часа)

Запартнёрьтесь с тренинговыми компаниями, проводящими корпоративы - и входите с их подачи с откатами на заказы от эйчаров. Ценник на 2 умножьте только, чтобы всем хватило - партнёрам и эйчарам.

frendlix ®

Создавать темы 09-Окт-2013 11:58 (спустя 12 часов)

152251Запартнёрьтесь с тренинговыми компаниями, проводящими корпоративы - и входите с их подачи с откатами на заказы от эйчаров. Ценник на 2 умножьте только, чтобы всем хватило - партнёрам и эйчарам.
Спасибо, про тренинговые компании даже пока не думал, хорошая мысль, сейчас вспомнил и про них)

hydentics

Создавать темы 09-Окт-2013 14:16 (спустя 2 часа 18 минут)

frendlix,
А что за штуки в оффлайне запланировали?

dvornikk

Создавать темы 09-Окт-2013 14:59 (спустя 42 минуты)

Порекомендовал бы побольше навести мостов с исполнителями обычно работающими на таких мероприятиях.
Сам я снимаю свадьбы в Питере и когда ко мне приходят пары, я всегда активно рекламирую им услуги организаторов, распорядителей торжества и прочих нужных людей. Тех из них кто смог меня мотивировать рекомендовать именно их услуги, а не кого то еще. И это работает.
Грядет полоса новогодних корпоративов - не прохлопай ушами это денежное для нас время)
Вообще в нашей стране кто-то что-то постоянно празднует. То день сантехника, то электрика то еще черт знает кого. Каждую неделю. Попробуй сделать обзвон профильных фирм чей профессиональный праздник в ближайший месяц - но с готовым предложением под их грядущий "день милиционера, шахтера, врача и пр."
+ больше контактов с коллегами - например я, когда у меня эта дата уже забронирована, с радостью делюсь таким заказом с коллегами, которые опять же меня мотивировали на это.
Успехов.

frendlix ®

Создавать темы 09-Окт-2013 15:09 (спустя 9 минут)

152398frendlix,
А что за штуки в оффлайне запланировали?
Блин штука очень глобальная, когда к подготовке приступлю, в районе 15-ых чисел расскажу подробнее - оцените.
Глобальная оооочень, правда (:
Если получится будет знать каждый 3-ий Москвич))
152413Порекомендовал бы побольше навести мостов с исполнителями обычно работающими на таких мероприятиях.
Сам я снимаю свадьбы в Питере и когда ко мне приходят пары, я всегда активно рекламирую им услуги организаторов, распорядителей торжества и прочих нужных людей. Тех из них кто смог меня мотивировать рекомендовать именно их услуги, а не кого то еще. И это работает.
Грядет полоса новогодних корпоративов - не прохлопай ушами это денежное для нас время)
Вообще в нашей стране кто-то что-то постоянно празднует. То день сантехника, то электрика то еще черт знает кого. Каждую неделю. Попробуй сделать обзвон профильных фирм чей профессиональный праздник в ближайший месяц - но с готовым предложением под их грядущий "день милиционера, шахтера, врача и пр."
+ больше контактов с коллегами - например я, когда у меня эта дата уже забронирована, с радостью делюсь таким заказом с коллегами, которые опять же меня мотивировали на это.
Успехов.
Мосты сейчас навожу, по возможности пришлите мне свой e-mail, я вам пришлю свою рассылку для подрядчиков - оцените если время есть, может что-то посоветуете.
Буду благодарен.

kommdire

Создавать темы 03-Янв-2014 19:42 (спустя 2 месяца 25 дней)

Похоже, что вы сделали очень многое в разных направлениях маркетинга.
Но я, например, не увидел главного - а какие мероприятия вы проводите?
Есть ли специализация?
Даже в провинции, не говоря уже про столицу - есть недоверие к евент агентствам, которые проводят ВСЁ.
По крайней мере есть разделение на "человеческие" и корпоративные мероприятия.
И тогда понятно какие маркетинговые мероприятия дадут необходимый эффект.
По собственному опыту могу сказать, что даже корпоративы для разных профессиональных групп требуют разной подготовки - нефтяники веселятся не так как энергетики или строители.
Если напишите про свою специализацию смогу рассказать что то конкретное.

corsair13

Создавать темы 12-Янв-2014 01:54 (спустя 8 дней)

реклама в кафе на подносах - там есть такие бумажные листы. Это обычно кафе самообслуживания, места, где есть бизнес-ланчи. А на этом бумажном листе можно разместить фотографии довольных людей, или фото, как вы праздники устраиваете

Nick Star

Создавать темы 12-Янв-2014 02:00 (спустя 6 минут)

Попробуйте договориться с рекламными компаниями региона предоставления ваших услуг . У них всегда есть клиентская база + наработанные связи.

Ответить на тему