Lynda.com - Основы программирования (2011)

Ответить на тему

Автор Сообщение

lolpop123 ®

Создавать темы 07-Окт-2013 14:51

Автор: Simon Allardice
Название: Основы программирования / Foundations of Programming: Fundamentals
Год: 2011
Формат: mkv
Сайт: здесь
Язык: русский
Продолжительность: 4:47 ч
Этот курс дает основные знания для изучения программирования не зависимо от языка.Саймон Алардайс используя JavaScript, покажет базовый синтаксис языка программирования, как написать и запустить ваше первое приложение, и объяснит что происходит внутри.
Курс охватывает создание небольших программ позволяющих изучить условные операторы, циклы, переменные, и выражения; работу с разными типами данных и их влияние на память, написание модульного кода, отладку, с использованием различных подходов к построению приложений.
В курсе сравнивается код, написанный на нескольких языках, библиотеки и платформы, которые появились для этих языков, а также вы узнаете причины выбора того или иного языка.

Курс включает следующие темы:
  • Написание исходного кода.
  • Понимание компилируемых и интерпретируемых языков
  • Запрос на ввод
  • Работа с числами, символами, строками и операторами
  • Написание условий
  • Написание модульного кода
  • Написание циклов
  • Поиск шаблонов в строках
  • Работа с массивами и коллекциями
  • Основы стиля программирования
  • Чтение и запись
  • Отладка
  • Управление памятью
  • О других языках

Курс полный

Lynda.comпрограммирование

[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: lolpop123 (2013-10-29 01:57), всего редактировалось 2 раз(а)

Asiro

Создавать темы 07-Окт-2013 23:07 (спустя 8 часов)

девушка на складчике переводчик, да?)

aldan

Создавать темы 07-Окт-2013 23:52 (спустя 44 минуты)

151928девушка на складчике переводчик, да?)
Да, диктор - девушка.

Антоха2011

Создавать темы 11-Окт-2013 19:26 (спустя 3 дня)

Если тот ресурс, про который я думаю, рекомендую убить тему(пока полностью не получите курс).

inkonat

Создавать темы 12-Окт-2013 17:18 (спустя 21 час)

Подождали бы действительно, тем более, что главы такие короткие.
Наткнулся недавно на канал, там парень тоже озвучивает этот курс, уже 7 глав есть, может еще раньше закончит, чем девушка со складчика. У него правда видеоряд изменен, видимо, чтобы не заблокировали, но содержание такое же.
А вообще я так послушал, там английский элементарный и речь автора воспринимается очень легко. Можно и в оригинале слушать с минимальной базой :)

NIL

Создавать темы 14-Окт-2013 21:54 (спустя 2 дня 4 часа)

153421
Наткнулся недавно на канал, там парень тоже озвучивает этот курс, уже 7 глав есть, может еще раньше закончит, чем девушка со складчика. У него правда видеоряд изменен, видимо, чтобы не заблокировали, но содержание такое же.
inkonat, что-то канал не работает, интересно было бы посмотреть озвучку....

Asiro

Создавать темы 14-Окт-2013 23:26 (спустя 1 час 31 минута)

154154
153421
inkonat, что-то канал не работает, интересно было бы посмотреть озвучку....
https://www.youtube.com/playlist?feature=c4-feed-u&list=PLV0LWCZqOu7wfiqa14EfdNVmPTSghyb_O
Рабочая ссылка.
А так чувак пытается свои картинки впихнуть, вместо нормального перевода курса.

NIL

Создавать темы 15-Окт-2013 10:57 (спустя 11 часов)

https://www.youtube.com/playlist?feature=c4-feed-u&list=PLV0LWCZqOu7wfiqa14EfdNVmPTSghyb_O
Рабочая ссылка.
А так чувак пытается свои картинки впихнуть, вместо нормального перевода курса.
Спасибо за ссылку. Действительно под себя сделал...

inkonat

Создавать темы 12-Янв-2014 00:29 (спустя 2 месяца 27 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): основы программирования
2) Актуальность темы: актуальная, программист-в топ3 самых оплачиваемых профессий, при чем в отличии от врачей и юристов обладает мобильностью.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: "Данный курс Lynda.com - Основы программирования (2011) куда более емкий. Но у них абсолютно разный формат и я бы не хотел говорить, что какой-то из них лучше или хуже. Их стоит смотреть в связке, сначала этот, потом от линды."
4) Качество записей (видео, текста, аудио): отличное
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: что тут скажешь, lynda.com как всегда на высоте. Саймон отличный преподаватель. За короткий срок раскрыто много тем, емко, без воды, доходчиво.
Недостатков нет.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: узнал много нового, готов продолжить изучение языков :)
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: применять буду позже, только посмотрел
8) Выводы рецензента: Маст хэв. Я думаю даже если вы уже программируете какое-то время, вам стоит посмотреть.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 10

Sweetberry

Создавать темы 29-Окт-2014 20:56 (спустя 9 месяцев 17 дней)

и где язык русский? зачем указывать то, чего нет :(
не порядочно, курс должен был лежать в иностранном разделе и не вводить в заблуждение
ценный левап потратила :(
расстроилась

freefighteer

Создавать темы 29-Окт-2014 22:11 (спустя 1 час 15 минут)

220720и где язык русский? зачем указывать то, чего нет :(
не порядочно, курс должен был лежать в иностранном разделе и не вводить в заблуждение
ценный левап потратила :(
расстроилась
Дорожки в видео выбирала?

Sweetberry

Создавать темы 31-Окт-2014 14:19 (спустя 1 день 16 часов)

я в трех проигрывателях открывала - ноль озвучки
про дорожки подробнее?

freefighteer

Создавать темы 31-Окт-2014 17:29 (спустя 3 часа)

220881я в трех проигрывателях открывала - ноль озвучки
про дорожки подробнее?
Включаешь видео в плеере VideoLAN, нажимаешь правую кнопку мыши в программе, выбираешь вкладку Аудио ----> Аудиодорожка ----> и там будет список звуковых дорожек, выбираешь русскую.

Sweetberry

Создавать темы 31-Окт-2014 19:52 (спустя 2 часа 22 минуты)

!! freefighteer, а вот в этом (vlc) плеере сразу включилась озвучка, жать никуда не нужно. Спасибо.
Лови +

vik2

Создавать темы 03-Апр-2016 09:15 (спустя 1 год 5 месяцев)

судя по темам это "Основы JavaScript", a не "Основы программирования".

Ответить на тему