Лаундес Л. - Прощай, застенчивость! (2010)

Ответить на тему

Автор Сообщение

aldan ®

Создавать темы 11-Окт-2013 18:33

Автор: Лаундес Лейл
Название: Прощай застенчивость! 85 способов преодолеть робость и приобрести уверенность в себе
Год: 2010
Формат: djvu, fb2, pdf, rtf
Сайт: здесь
Неуверенность в себе - наш главный враг, основной источник наших бед и неудач в жизни. В своей новой книге Лейл Лаундес, автор бестселлеров "Как влюбить в себя любого" и "Как говорить с кем угодно о чем угодно", рассказывает о том, как победить нашего главного врага - неуверенность в себе. Используя 85 проверенных приемов, вы сможете преодолеть застенчивость и повысить самооценку, чтобы в полной мере использовать ваш личный потенциал, раскрыв перед окружающими свои многочисленные таланты и возможности.
Вы узнаете:
• как общаться с людьми, пока вы еще не избавились от застенчивости;
• как бороться с румянцем, потливостью, торопливостью и другими симптомами недуга под названием робость;
• как пережить былые неудачи без негативных последствий для собственной самооценки, забыть о них навсегда самому и заставить сделать это окружающих;
• как разработать собственную программу преодоления застенчивости;
• а также три основополагающих принципа, которым надо неукоснительно следовать, чтобы раз и навсегда избавиться от стеснительности.
Содержание
Предисловие
ЧАСТЬ 1. Как общаться с людьми, пока вы еще не избавились от застенчивости
1. Говорить ли окружающим, что я стесняюсь?
2. Как сообразительные Стесняшки выпутываются из ситуаций, в которых чувствуют себя неловко... пока!
3. Как бороться с румянцем, потливостью и другими симптомами застенчивости
4. Как вести разговоры о застенчивости с самим собой
5. Если дела идут плохо
ЧАСТЬ 2. Что на самом деле думают о вас люди
6. Заметно ли со стороны, что я стесняюсь?
7. Протрите очки
8. Убейте монстров памяти
9. Избегайте тех, кто вас игнорирует
10. Умные Стесняшки не ввязываются в дурацкие игры
11. Кино под названием «Я»
12. Как справиться с былыми неудачами
ЧАСТЬ 3. Ваш план игры в три хода
13. Увлеченные прятками
14. Сократите ваши мучения
15. Эксцентричная разминка для уверенности
ЧАСТЬ 4. Семь шагов к уверенности для начинающих
16. Пора на сцену!
17. Кто в доме хозяин — разум или тело?
18. Зрительный контакт — легко и просто
19. Испытанное средство для избавления от боязни зрительных контактов
20. Быстрая улыбка — и медленная реакция
21. Снобы не улыбаются
22. Потерпел фиаско — поклянись!
ЧАСТЬ 5. Четыре особых шага к уверенности, которые творят чудеса!
23. Стесняшка в маске
24. Вам помочь? — Помогите!
25. Проделки на чужой территории
26. Одевайтесь как героиня своих фантазий
ЧАСТЬ 6. Совет вечным мученикам: начните жить (заново)
27. Пища для размышлений
ЧАСТЬ 7. Вечеринки и другие круги ада
28. Готовимся к грандиозной вечеринке
29. Не ворчите на гостей
30. Индивидуальность притягивает
31. Стесняшки и спиртное несовместимы
ЧАСТЬ 8. Болтайте без стеснения
32. Боитесь банальностей?
33. А если мне нечего сказать?
34. Воодушевленные ответы на шаблонные вопросы
35. Голос — это очень важно
36. О чем бы еще поговорить?
37. Обращение по имени — важное преимущество
38. Все слишком предсказуемое
39. А теперь — ваш ход
40. Заключительный аккорд
41. Некоторые интересные собеседники вообще никогда не открывают рта!
42. Как забыть о застенчивости
ЧАСТЬ 9. Восемь продвинутых и проверенных методов борьбы с застенчивостью
43. По шагу в день выполняйте — застенчивость прогоняйте
44. Немного застенчивости на обед
45. Растранжирим застенчивость... в магазинах
46. Лапа помощи лучшего друга человека
47. Ошибкотерапия
48. Сценическая уверенность
49. Уверенность в бодром темпе
ЧАСТЬ 10. Секс и одинокие Стесняшки
50. Любить легко — найти любовь труднее
51. Кто не смотрит — не находит
52. Репетиция взаимоотношений
53. Знакомства онлайн — шанс для Стесняшек или ловушка?
54. Ищите тех, кто разделяет ваши интересы
55. Еще два сексуальных шажка для «почти Уверенных»
56. Соблазнительный наряд для Стесняшек
57. Не путайте секс с любовью
ЧАСТЬ 11. Пытливым родителям и Стесняшкам — тем, кто хочет знать причины своей застенчивости и как ее преодолеть
58. Врожденная застенчивость?
59. Наследственная застенчивость?
60. Кто вы — скрытый экстраверт или ситуационный Стесняшка?
61. Задиры давно минувших дней?
62. Родительская гиперопека?
ЧАСТЬ 12. Как познать себя, полюбить себя и стать уверенным в себе
63. Пять минут в день ради бесценного дара
64. Выпускной бал
Приложение А. Письмо Черил
Приложение Б. Сто вопросов для самопознания
Благодарности
Примечания
Об авторе

Примечание!
Данная раздача является результатом работы группы Сканлейтеры.

Исходный вариант книги предоставлен пользователем tartaks.
Что сделано. DJVU - обработанный исходный скан: удален фон, порезаны развороты, обрезаны поля. RTF и FB2 - распознанный, тщательно вычитанный и переформатированный текст. PDF - текстовый файл с закладками, созданный из RTF.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Abis

Создавать темы 11-Окт-2013 23:04 (спустя 4 часа)

Те, кто работал над исходником наверное выучили текст книги...не то, что я...еще даже не прочитал её)
Думаю актуальным будет указать в моей изначальной раздаче ссылку на эту улучшенную версию.
Спасибо сканлейтерам!!!

aldan ®

Создавать темы 11-Окт-2013 23:47 (спустя 42 минуты)

153215Думаю актуальным будет указать в моей изначальной раздаче ссылку на эту улучшенную версию.
Думаю актуальным будет изначальную версию удалить за ненадобностью :-)
Впрочем, это пусть модераторы раздела решают...

Abis

Создавать темы 12-Окт-2013 00:27 (спустя 39 минут)

aldan, я не против)))...а все мои раздачи из книг пойдут под улучшения?

aldan ®

Создавать темы 12-Окт-2013 08:37 (спустя 8 часов)

153252...а все мои раздачи из книг пойдут под улучшения?
Да, но не у всех будет такая же глубина обработки. Некоторые просто будут порезаны и почищены. Лаундес мне просто понравилась, поэтому так серьёзно с ней и поработал.

lolwhat

Создавать темы 12-Окт-2013 13:13 (спустя 4 часа)

Ребят, а можно где-нибудь купить её в pdf, к примеру? Не важно даже в каком качестве. Везде просто только высылают книгу.

Gangnam

Создавать темы 12-Окт-2013 15:52 (спустя 2 часа 39 минут)

Напишите рецензию пожалуйста!

Red

Создавать темы 12-Окт-2013 16:13 (спустя 20 минут)

153385Напишите рецензию пожалуйста!
тоже жду рецензий! ) А то я тоже Робкий и застенчивый)) слегка.

Abis

Создавать темы 13-Окт-2013 00:35 (спустя 8 часов)

153335Ребят, а можно где-нибудь купить её в pdf, к примеру? Не важно даже в каком качестве. Везде просто только высылают книгу.
Что-то я не понял смысла вопроса? А скачать Вы её не хотите? Она же в PDF тут есть.
Есть лишние деньги? Могу дать номер электронного кошелька)))

lolwhat

Создавать темы 14-Окт-2013 18:29 (спустя 1 день 17 часов)

153564
153335Ребят, а можно где-нибудь купить её в pdf, к примеру? Не важно даже в каком качестве. Везде просто только высылают книгу.
Что-то я не понял смысла вопроса? А скачать Вы её не хотите? Она же в PDF тут есть.
Есть лишние деньги? Могу дать номер электронного кошелька)))
У меня нет права качать отсюда, понимаешь.

shevan

Создавать темы 20-Окт-2013 13:48 (спустя 5 дней)

Gangnam, Red, пишу рецензию
я не знаю почему, но сразу видно, что книгу писала женщина
и скорее всего, для женщин
в первых главах она советует "скрывать" свою застенчивость, говорить полуправду, избегать "стеснительных" обстоятельств намеками и т.д.
почему это не работает для мужчин: мужчины более прямолинейны, они не могут управлять и контролировать свои эмоции так же, как женщины
для женщины легкая полуправда может выглядеть естесственной, в то время как мужчина, особенно робкий духом, может провалиться и тем самым усугубить свой конфуз и впечатление о себе
Далее Лейл пишет, что на самом деле, каждый озабочен о самом себе. Это отчасти правда.
Но что люди также любят делать, это осуждать или оценивать других людей.
Говорить, что за нами не наблюдают - это делать ошибку.
Возможно человеку "пофиг" на результаты наблюдения за вами, но он оценивает.
Ваше поведение и действие должны строиться вокруг того, хотите ли вы получить и удерживать контакт с этим человеком или нет.
Если бы я например, встретил человека, который подобным образом "скрывал" полуправду, - на меня бы это не оказало восхищения. Скорее наоборот, какое-то "сдержанное" доверие. Ведь полуправда есть полуправда.
Мое мнение для мужчин в "робких" ситуациях может помочь легкая агрессия. (просто надо кого-то или какую-то ситуацию вспомнить, и начать моментально злиться). только очень осторожно.
люди не любят агрессивных людей.
люди любят спокойных, уравновешенных, сильных духом себе подобных, умеющих управлять свои гневом
В общем, я бы наверное воздержался от своего совета в большинстве случаев.
По поводу книги, она мне показалась заметно слабее чем те же бестселлеры Дейла Карнеги
Но тем не менее читается она легко, поэтому если располагаете временем и желанием можете её прочесть :)
Оценка 7 из 10
5 - за структуру и изложение. т.е. отличное
2 - за практическое применение, особенно для мужчин
ps. всю книгу не дочитал, может дальше лучше

Gefest

Создавать темы 24-Окт-2013 11:44 (спустя 3 дня)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Как избавиться от застенчивости. Практическое пособие from USA
2) Актуальность темы: Застенчивы многие, многие с этим так и живут, кто то пытается измениться сам, кто то у психотерапевта, ну а кто то скупает вот такие книженции
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: Даже сравнивать глупо. Это не книга а фуфло)
4) Качество записей (видео, текста, аудио): Книга как книга. На читалке читал всё Ок
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: Совершенно банальные советы - заведите разговор с незнакомцем сначала на 5 сек, потом 1 мин и так далее. Всё в таком роде...это как из области - чтобы не болеть ешьте свежие фрукты и витамины) Банальщина.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: Зря убил 2 дня.
8) Выводы рецензента: Читайте автором той страны в которой вы живете.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 1/10

Abis

Создавать темы 21-Фев-2014 17:51 (спустя 3 месяца 28 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Преодоление робости и приобретение уверенности.
2) Актуальность темы: относительно актуальная.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: куда более практичная есть книга Брайана Трейси "Съешь лягушку".
4) Качество записей (видео, текста, аудио): высочайшее качество текста.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Все относительно в данной книге. С одной стороны она сделана и изложена так, чтоб привлечь к себе внимание читателей, в том числе имея броское название, но с другой стороны делает таким образом банальные советы, которые либо давно известны всем с детства, плюс с личной практики или вынуждают читателя чувствовать себя ну полным не знайкой, получая такие примитивные советы.
Но, если вы хотите расслабиться и как раз во время чтения ощутить себя робким (создав проблему) и получив советы (решите данную проблему).
Раскрывать советы данные в книги считаю не нужным, так как есть для этого дайджесты.
Единственное скажу, что многие советы здесь даны с позиции игры, театральности, наигранности, а точнее не искренности. Но, так как большинство людей никогда не говорит правду и ведут себя не искренне, то эта книга будет весьма интересной.
А в целом, вот основные советы: улыбайтесь, не стесняйтесь, делайте то, что желаете нужным. Лучше это сделать, чем всю жизнь жалеть, что это не сделал.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: применял и раньше, результаты есть, но у каждого они будут свои))).
8) Выводы рецензента: главное, перед началом данной книги нужно ответить самому себе на один вопрос: для чего мне не быть робким, стеснительным. Как только Вы ответили на него, то вся полученная информация в данной книге нанизывается на этот стержень и вы сможете применять. А с бухты барахты просто захотев перестать быть застенчивым, вы конечно можете стать не застенчивым, но вы легко потеряете меру и перейдете в вульгарность, бестактность и т.д., чему например учат в Альфамейл.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 5 (а только вам оценивать, стакан на половину пуст или на половину полный).

Ответить на тему