Векторные сайты

Ответить на тему

Автор Сообщение

nos ®

Создавать темы 12-Окт-2013 14:28

Добрый день!
Такой вопрос, хочу сделать сайт - причем все элементы есть и векторе...
По оценке сайт будет слишком тяжелым... можно ли сделать сайт векторным (не флэш только) - с целью чтобы сайт был менее тяжелым и более быстрым?
Какие технологии используются для этого? Как это выглядит со стороны посетителя сайта - ему что-то нужно устанавливать? А со стороны сервера?
Спасибо Вам за ответы!

inkonat

Создавать темы 12-Окт-2013 15:59 (спустя 1 час 31 минута)

Ты уверен, что есть такое понятие, как векторный сайт?)
Насколько мне известно есть векторные изображения, используй их для графики сайта, вот и все..

nos ®

Создавать темы 12-Окт-2013 16:07 (спустя 7 минут)

inkonat, раскрой секрет - как использовать векторные изображения на сайте?
Есть пример - где так сделано? каким образом так сделано? какой формат векторных изображений используется для web?

lestev

Создавать темы 13-Окт-2013 00:28 (спустя 8 часов)

nos, векторные изображения используются в полиграфии. Их отличительная особенность от растровой графики в том, что их можно делать "безразмерными". Если сайт не на флеше, то графику надо переводить в форматы png, gif, jpg. Сайтами давно не занимался, может коллеги что еще подскажут.
У тебя просто не корректно сформулирован вопрос, либо мы говорим о разных "векторных" изображениях.

lolpop123

Создавать темы 13-Окт-2013 01:32 (спустя 1 час 4 минуты)

153394inkonat, раскрой секрет - как использовать векторные изображения на сайте?
Есть пример - где так сделано? каким образом так сделано? какой формат векторных изображений используется для web?
формат SVG, от него надо плясать. Никаких дополнений для пользователя(кроме современно браузера) и сервера не нужно.
Навскидку
http://habrahabr.ru/post/157087/
http://www.area53.ru/html5/kak-vstavit-svg-v-html.html
Вообще такие вопросы уместнее задавать верстальщикам, чем дизайнерам.
p.s. и я не спец, просто погуглил :)

nos ®

Создавать темы 13-Окт-2013 03:38 (спустя 2 часа 6 минут)

lolpop123, то что надо! Спасибо огромное :)
А у кого опыт есть в таких сайтах - есть какие-то проблемы при реализации, при работе?

Ответить на тему