Общение: Питание / вес / внешний вид

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

admin ®

Создавать темы 10-Янв-2013 23:14

~ Общение на тему Питание / вес / внешний вид

zebra0808

Создавать темы 11-Янв-2013 03:22 (спустя 4 часа)

Привет всем. Имея большой опыт в данной теме, хотел бы поделиться со всему системой, по которой похудел сам на 40 кг за 4 месяца. Результаты реальные и ничего продавать никому не собираюсь, поэтому придумывать мне смысла нет.Автор диеты доктор Ковальков, я диету немного изменил под себя. Ковальков принципы взял у Монтиньяка и немного доработал. Вот такой вот венигрет. Насколько я знаю у Ковалькова сейчас немного другой подход, но утвержлать не буду.
Основной смысл диеты – не хавать продукты, которые повышают сахар в крови. К ним относятся сахар, хлебобулочные изделия, картошка((, рис.Это основное, что нельзя.Подробнее ищите в гугле таблицу гликемического индекса продуктов.
Меню на первые 2 недели
1 уторм натощак 0.5 литра воды за пол часа до еды
Завтрак – стакан кефира 1,5% (желательно биокефир) с клетчаткой или отрубями(покупаете в магазине в отделе для худеющих или в аптеке.Желательно ржаные. ) и 1 ч.л кедровых орехов(можно заменить, но это самый лучший вариант.Самый худший - арахис).
Через 1,5-2 часа- 1 яблоко.
Обед – яблоко)))
Ужин – любой овощной салат с 0.5 ч.л оливкового или льняного масла и 1 ст.л брынзы.(но тоже смотрте на продукты, чтоб не повышали сахар).Салата – сколько пожелаете.Я делал салат из 1 помидора, 0.3 огурца и 1/4 перца -дешево и сердито;)
Перед сном – белок 2-х яиц, или 1 стакан молока 1,5%
На протяжении дня пить 1,5 – 2 литра воды.3 чашки зеленого чая.Обязательно принимать витамины.Я покупал Алфавит. Белорусский,а значит более патриотичный :) аналог – Азбука. Обязательно выполнение физ нагрузок не менее 40 мин в сутки.Только от диеты вес не уйдет.Лучше кардио упражнения – ходьба, бег, плавание и т.д. Далее необходимо купить в спортивном магазине таблетки Л-карнитин и принимать перед физ.нагрузкой.Он помогает сжигать жир во время упражнений.Если сожрать таблетки и лечь перед телеком - эффект будет 0.
Первые 2 недели - это как бы подготовительный этап.
Через 2 недели, если потеряли 5 кг, то начинаете 2 этап. Можно в обед есть салат. А на ужин к салату можно добавить нежирное мясо или рыбу. Рыбу лучше всего – она полезнее. Также необходимо добавить прием лекарства «Кудесан»-оно помогает стягивать кожу.
Советую всем взвесится и сфоткаться перед диетой, а потом каждый месяц проверяться.Очень подбадривает.Но вы должны понимать, что так надо будет питаться еще минимум 1 год, после того, как похудеешь.Тело должно привыкнуть к новому весу и ускорить обмен в-в.
По такой системе вес ухожит очень быстро и это преимущество.И протекает курс легко (есть с чем сравнивать bs ).
Недостаток - все-таки у меня было чуство голода(хоть и легкое).Елси посчитать калорийность питания, то окажется не более 500 в день bm .
Также хочу сказать, что худеть достаточно легко, но после похудения есть еще более крутая и сложная задача- решить для себя "что делать дальше?". Как худеющий со стажем, я считаю, что основная причина возврата веса - это не столько плохая диета(человек такое существо, что привыкает ко всему,и думаю при минимально силе воли и желании можно придерживаться плана сколь угодно долго, было бы желание ), сколько психологические проблемы. Почему худеют люди? Потому что так надо! А кому надо?Наверное это все навязали тв, пресса, общественное мнение.И вот когда человек похудел, провел огромную работу над собой - появляется вопрос "и че?"За всех говорить не буду, но именно так было у меня.Я вроде похудел, а что дальше делать не знал. Зачем мне это было надо тоже не понятно.Скажете здоровье? Здоровье такая относительная вещь и более относится к философии.Здоровье точно меряется не в килограммах. Вобщем кроме размера одежды не поменялось ничего и мне надоела эта диета, которую ты терпишь и ждешь когда закончится.
Лирическими отступлениями мучить не буду - скажу что потерянный за 4 месяца вес возвращался в течение 3 лет.Да я стал есть мучное, сладкое и картошку, потому что это вкусно. bk
Сейчас я придерживаюсь диеты Дюкана и сбросил 30 кг.
преимущества
- очень легко переносится.
- насколько могу судить - вес не возвращается, если позволить себе что-то не по плану
- можно питаться таким образом сколь угодно долго и не чувствовать себя каким-то обделенным или голодным.
единственный недостаток который я смог пока обнаружить - вес уходит не очень быстро.

Kaza

Создавать темы 11-Янв-2013 08:36 (спустя 5 часов)

L Карнитин сильно помогает? Насколько большая разница с ним и без него?

zebra0808

Создавать темы 11-Янв-2013 11:20 (спустя 2 часа 44 минуты)

С l-карнитином быстрее начинается ощущение того, что тело "горит". Можно и без него конечно - было бы желание заниматься.

Kaza

Создавать темы 11-Янв-2013 12:29 (спустя 1 час 9 минут)

Ощющения не важны) главное результат)) Так он даёт его?)

zebra0808

Создавать темы 11-Янв-2013 13:07 (спустя 37 минут)

Поясняю. Когда тело начинает "гореть", т.е становится жарко и тепло изнутри, это значит что запущены нужные процессы. Поэтому да с карнитином эти процессы запускаются быстрее.

Red

Создавать темы 11-Янв-2013 14:46 (спустя 1 час 38 минут)

7657Поясняю. Когда тело начинает "гореть", т.е становится жарко и тепло изнутри, это значит что запущены нужные процессы. Поэтому да с карнитином эти процессы запускаются быстрее.
Это от L Карнитина ?) может быть). Пил его перед соревнованиями чтобы сбросить пару кг надо очень много делать физ нагрузок так как он идет в мышцы а там уже згорает за 30 мин пьешь и работаешь час он помогает убрать подкожный жир.

Jeffy2

Создавать темы 11-Янв-2013 14:50 (спустя 3 минуты)

Так. Парни, мне тоже стало интересно. =)
L карнитин. Ты его принял. Какие чувства, какой эффект?

zen

Создавать темы 11-Янв-2013 15:49 (спустя 59 минут)

Прошлой весной перед пляжным сезоном делала себе рельеф. Пила Л-карнитин 1 месяц за полчаса до тренировке по 1000мг (в капсулах) по совету тренера. Рельеф красивый получился, но, пардон за анатомические подробности, стала больше потеть. И не только у меня так было. Из-за этого побочного эффекта даже баночку не допила. Так, что имейте ввиду.
А вообще Л-карнитин есть смысл пить при интенсивных тренировках, минимум часовых и лучше кардио. Иначе смысла от него никакого. При таких условиях жир хорошо уходит.
Я тогда по 10 часов в неделю тренировалась. Проблем с лишним весом не было

Red

Создавать темы 14-Янв-2013 16:11 (спустя 3 дня)

7721Так. Парни, мне тоже стало интересно. =)
Ни какого эффеуста не будет если ты не занимаешься спортом . . .
Если занимаешь спортом или на сушке сидешь тогда l-карнитин помогает а если просто так его пить лежать на диване то НЕТ не паможет, а лучше посмотри подробно в инете . . .

maxpayn

Создавать темы 21-Янв-2013 18:33 (спустя 7 дней)

7456Привет всем. Имея большой опыт в данной теме, хотел бы поделиться со всему системой, по которой похудел сам на 40 кг за 4 месяца. Результаты реальные и ничего продавать никому не собираюсь, поэтому придумывать мне смысла нет.Автор диеты доктор Ковальков, я диету немного изменил под себя. Ковальков принципы взял у Монтиньяка и немного доработал. Вот такой вот венигрет. Насколько я знаю у Ковалькова сейчас немного другой подход, но утвержлать не буду.
Основной смысл диеты – не хавать продукты, которые повышают сахар в крови. К ним относятся сахар, хлебобулочные изделия, картошка((, рис.Это основное, что нельзя.Подробнее ищите в гугле таблицу гликемического индекса продуктов.
Меню на первые 2 недели
1 уторм натощак 0.5 литра воды за пол часа до еды
Завтрак – стакан кефира 1,5% (желательно биокефир) с клетчаткой или отрубями(покупаете в магазине в отделе для худеющих или в аптеке.Желательно ржаные. ) и 1 ч.л кедровых орехов(можно заменить, но это самый лучший вариант.Самый худший - арахис).
Через 1,5-2 часа- 1 яблоко.
Обед – яблоко)))
Ужин – любой овощной салат с 0.5 ч.л оливкового или льняного масла и 1 ст.л брынзы.(но тоже смотрте на продукты, чтоб не повышали сахар).Салата – сколько пожелаете.Я делал салат из 1 помидора, 0.3 огурца и 1/4 перца -дешево и сердито;)
Перед сном – белок 2-х яиц, или 1 стакан молока 1,5%
На протяжении дня пить 1,5 – 2 литра воды.3 чашки зеленого чая.Обязательно принимать витамины.Я покупал Алфавит. Белорусский,а значит более патриотичный :) аналог – Азбука. Обязательно выполнение физ нагрузок не менее 40 мин в сутки.Только от диеты вес не уйдет.Лучше кардио упражнения – ходьба, бег, плавание и т.д. Далее необходимо купить в спортивном магазине таблетки Л-карнитин и принимать перед физ.нагрузкой.Он помогает сжигать жир во время упражнений.Если сожрать таблетки и лечь перед телеком - эффект будет 0.
Первые 2 недели - это как бы подготовительный этап.
Через 2 недели, если потеряли 5 кг, то начинаете 2 этап. Можно в обед есть салат. А на ужин к салату можно добавить нежирное мясо или рыбу. Рыбу лучше всего – она полезнее. Также необходимо добавить прием лекарства «Кудесан»-оно помогает стягивать кожу.
Советую всем взвесится и сфоткаться перед диетой, а потом каждый месяц проверяться.Очень подбадривает.Но вы должны понимать, что так надо будет питаться еще минимум 1 год, после того, как похудеешь.Тело должно привыкнуть к новому весу и ускорить обмен в-в.
По такой системе вес ухожит очень быстро и это преимущество.И протекает курс легко (есть с чем сравнивать bs ).
Недостаток - все-таки у меня было чуство голода(хоть и легкое).Елси посчитать калорийность питания, то окажется не более 500 в день bm .
Также хочу сказать, что худеть достаточно легко, но после похудения есть еще более крутая и сложная задача- решить для себя "что делать дальше?". Как худеющий со стажем, я считаю, что основная причина возврата веса - это не столько плохая диета(человек такое существо, что привыкает ко всему,и думаю при минимально силе воли и желании можно придерживаться плана сколь угодно долго, было бы желание ), сколько психологические проблемы. Почему худеют люди? Потому что так надо! А кому надо?Наверное это все навязали тв, пресса, общественное мнение.И вот когда человек похудел, провел огромную работу над собой - появляется вопрос "и че?"За всех говорить не буду, но именно так было у меня.Я вроде похудел, а что дальше делать не знал. Зачем мне это было надо тоже не понятно.Скажете здоровье? Здоровье такая относительная вещь и более относится к философии.Здоровье точно меряется не в килограммах. Вобщем кроме размера одежды не поменялось ничего и мне надоела эта диета, которую ты терпишь и ждешь когда закончится.
Лирическими отступлениями мучить не буду - скажу что потерянный за 4 месяца вес возвращался в течение 3 лет.Да я стал есть мучное, сладкое и картошку, потому что это вкусно. bk
Сейчас я придерживаюсь диеты Дюкана и сбросил 30 кг.
преимущества
- очень легко переносится.
- насколько могу судить - вес не возвращается, если позволить себе что-то не по плану
- можно питаться таким образом сколь угодно долго и не чувствовать себя каким-то обделенным или голодным.
единственный недостаток который я смог пока обнаружить - вес уходит не очень быстро.
Подтверждаю работающая методика, есть ряд примеров когда по методике Ковалькова люди сбрасывали десятки килограмм, но вес обычно довольно быстро возвращается и большинства раньше чем три года, сто касается диеты Дюкана ,обычная разновидность низкоуглеводной диеты ( диета Аткинсона, Кремлевская и тд) минусы все те же легко найти описание так как диета довольно распространена. Если говорить в целом то если у Вас низкий обмен веществ то вы склоны к полноте как в этой ситуации быть. Лучший метод это постоянное правильное питание на своем опыте вижу две модели приводящие к стойкому долговременному эффекту на всю жизнь:
1. Правильное сбалансированное питание когда тратится либо столько-же сколько расходуется или чуть меньше по соотношению ,то есть соблюдается баланс, второй момент это соотношения белков\углеводов\жиров приблизительно 30\60\10 при этом продукты должны быть качественные ,например мясо только не жирное говядина, нежирная баранина, свинину исключаем полностью, рыба нежирных сортов, морепродукты, курицу очень выборочно( промышленное производство очень не полезно колят птице антибиотики, гормоны итд), нежирный творог. Углеводы в основном сложные гречневая каша, рис и тд с ГИ не более 50, полностью исключить сахар, сладости, бананы, финики, варенье. И Полезные жиры содержащие Омега 3 Омега 6. Питание дробное каждые 2.5 часа по чуть чуть Постоянная умеренная физическая нагрузка на протяжение всей жизни. Только это дает эффект.
2. Сыроедении как таковое.

maxpayn

Создавать темы 21-Янв-2013 18:38 (спустя 5 минут)

7721Так. Парни, мне тоже стало интересно. =)
L карнитин это обычная аминокислота с рядом полезных свойств, кстати синтезируется самим организмом а излишки выводятся, до настоящего момента нет полной уверенности что прием дополнительных доз ускоряет процесс жиросжигания ,а наоборот были исследования, которые говорил об обратном. Но вреда уж точно не будет она полностью безвредно просто излишки организм выведет и все bs

Димчег58

Создавать темы 22-Янв-2013 11:10 (спустя 16 часов)

Если задача сбросить вес, то одного Лкарнитина не достаточно. Важно очень чем вы питаетесь, калорийность и как часто. Лкарнитин участвует в транспорте жирных кислот и способствует оптимизации веса, путем увеличения использования жирных кислот организмом.
Но это не значит что у вас уйдет немного объема с живота и боков, все уменьшается равномерно по всему телу)).
Сам пробывал несколько раз эту штуку, ощущение повышения температуры тела, не значительное повышение энергии т.е дольше не уставал. Думаю что лучше принимать лкарнитин непосредственно для бега или элепсоид.

shade.exe

Создавать темы 23-Янв-2013 11:22 (спустя 1 день)

В свое время сбросил 25 кг за 2 месяца тупо перейдя с двух чашек чая на 2-3 литра воды

banderass23

Создавать темы 24-Янв-2013 11:18 (спустя 23 часа)

17867В свое время сбросил 25 кг за 2 месяца тупо перейдя с двух чашек чая на 2-3 литра воды
Согласен с количеством воды добавлю от себя что если посещаешь спортзал количество воды можно увеличить до 5 литров и если хочешь сбросить вес нужно обязательно проконсультироваться у квалифицированного эндокринолога по себе знаю после посещения врача мне были прописаны препараты для щитовидной железы сбросил 7 кило за 2 недели

Ответить на тему