Писталет Пневматика

Тема закрыта

Автор Сообщение

Red ®

Создавать темы 16-Окт-2013 13:47

Здравствуйте, ребят подскажите, и дайте ответ на пару вопросов
1) Если есть пневматика писталет, но нет документов и его найдут у меня что мне будет ?
2) Что мне будет если я выстрелю с пневматики в целях самообароны ?
p.s Друг у меня спрашивал.
Лично я считаю что пневматика, ножи, дубинки и тп. др.
Лучше вообще не иметь не дай бог что случись и ...
И лучшая самообарона это Кулак, а еще Лучше НОГА желательно правая...

repent

Создавать темы 16-Окт-2013 14:21 (спустя 33 минуты)

Насколько знаю разрешено. Есть ограничения по энергии шарика, но в магазине тебя обязательно предупредят. Товарищ когда-то ходил с пневмо пистолетом и всегда таскал с собой документы на него. Говорил, что на всякий случай =). На деле скорее всего могут просто забрать в отделение для выяснения личности и тд, подождешь, пока документы кто-нить из родственников принесет.
Если выстрелишь, но не покалечишь, то скорее всего ничего не будет, а если нападавшему нанесешь ущерб или вообще убьешь, не дай Бог, то тут как повезет. Могут оправдать, а могут и посадить.
Насчет самообороны выскажу имхо. Пневматика - фигня. Нет останавливающей силы, если, конечно, не стрелять в лицо (можно убить и сесть). Зимой практически бесполезна (Одежда).
Дубинки, ножи, кулаки и тд тоже под вопросом. Если умеешь с ними обращаться, то может 2-3 не совсем трезвых гопников и отделаешь, а если опыта нет, то тебя этими же дубинками и профистингуют на месте =).
Лучшим средством самообороны является здравый смысл, не более. Не шляться по темным дворам, обходить подозрительный компании, а мадамам меньше выпендриваться по вечерам на шпильках. Ну а если уж совсем невмоготу, то хороший перцовый баллончик + умение пробежать 500 метров и не отключиться = лучшее средство. Травмат еще классная штука, но вроде с законом могут быть проблемы. Шокер - имхо дрянь.
Ну вот как-то так. ИМХО =)

star

Создавать темы 16-Окт-2013 14:22 (спустя 1 минута)

Писталет Пневматика
Конечно. Пневматика - хлопушка. Покупай огнестрел. Если напоришься на спортсмена, то он в очко пневматику засунет. Как минимум осу бери (травматика), а лучше огнестрел.

repent

Создавать темы 16-Окт-2013 14:26 (спустя 3 минуты)

Конечно. Пневматика - хлопушка. Покупай огнестрел. Если напоришься на спортсмена, то он в очко пневматику засунет. Как минимум осу бери (травматика), а лучше огнестрел.
Товарищ, ну как-то мелко берете. Пару гранат и хотя бы АКС-74У (как раз приклад складывается и много места не занимает) =)

Mor

Создавать темы 16-Окт-2013 14:36 (спустя 10 минут)

154724
Товарищ, ну как-то мелко берете. Пару гранат и хотя бы АКС-74У (как раз приклад складывается и много места не занимает) =)
http://www.youtube.com/watch?v=ah9zubI1l5Q

Red ®

Создавать темы 16-Окт-2013 14:42 (спустя 5 минут)

154722
Писталет Пневматика
Огнестрел это не игрушка))...
Кстате еще один вопрос оброзовался
По пули могут найти ствол или хозяина ? ( не важно пневматика или огнестрел или еще что) )

star

Создавать темы 16-Окт-2013 14:45 (спустя 3 минуты)

154736
154722
Писталет Пневматика
По пули могут найти ствол или хозяина ? ( не важно пневматика или огнестрел или еще что) )
Ну а как ты ногой или кулаком будешь отбиваться, когда в тебя чурка начнет стрелять из макарова?

Mor

Создавать темы 16-Окт-2013 14:46 (спустя 43 секунды)

154736
154722
Писталет Пневматика
По огнестрелу - да (гладкоствол и нарезка), по пневматике - нет.

repent

Создавать темы 16-Окт-2013 14:49 (спустя 3 минуты)

это лишь только в том случае, если оружие куплено официально.

repent

Создавать темы 16-Окт-2013 14:58 (спустя 8 минут)

И вообще ношение оружия подразумевает то, что ты им воспользуешься. Ну достал ты даже если огнестрел, сможешь выстрелить если что? Культуры ношения оружия в России нет, к сожалению, а это чревато последствиями. С штатах США, в тех, что разрешено ношение огнестрела, действует правило сухого закона или что-то типа того (для тех, кто носит), нарушение которого отправляет на кичу =)
А по факту при сильном стрессе мало вероятно, что вспомнишь, как ствол с предохранителя снимается.

star

Создавать темы 16-Окт-2013 15:01 (спустя 2 минуты)

154745И вообще ношение оружия подразумевает то, что ты им воспользуешься. Ну достал ты даже если огнестрел, сможешь выстрелить если что? Культуры ношения оружия в России нет, к сожалению, а это чревато последствиями. С штатах США, в тех, что разрешено ношение огнестрела, действует правило сухого закона или что-то типа того (для тех, кто носит), нарушение которого отправляет на кичу =)
А по факту при сильном стрессе мало вероятно, что вспомнишь, как ствол с предохранителя снимается.
Так надо регулярно тренироваться на кошках bs

Mor

Создавать темы 16-Окт-2013 15:04 (спустя 3 минуты)

154745И вообще ношение оружия подразумевает то, что ты им воспользуешься. Ну достал ты даже если огнестрел, сможешь выстрелить если что? Культуры ношения оружия в России нет, к сожалению, а это чревато последствиями. С штатах США, в тех, что разрешено ношение огнестрела, действует правило сухого закона или что-то типа того (для тех, кто носит), нарушение которого отправляет на кичу =)
У тебя что за ствол? Может участвовал где?

repent

Создавать темы 16-Окт-2013 15:20 (спустя 16 минут)

У тебя что за ствол? Может участвовал где?
Ствола нет. В машине монтировочка лежит, мало ли что =)
А про оружие могу сказать так. Когда я мотал срочку, нас постоянно возили на стрельбище, рожков 20 я отработал по мишеням. Все действия оттачиваются до полного автоматизма путем постоянно дрочки =). И вот уже будучи практически дембелем отправили меня на очередные стрельбы. Лежу я на рубеже, жду команды на стрельбу от моего взводника. В этот момент идиот, который был слева от меня случайно делает выстрел в моем направлении.
Парень тот получил очень конкретных мондюлей от начальства и тд, а я после команды к началу стрельбы еще минуту вспоминал, где находится предохранитель и в каком положении будет одиночная стрельба. =)
А человек без опыта пользования оружия при виде угрозы имеет гораздо бОльшие шансы забыть даже свое имя =)

Red ®

Создавать темы 16-Окт-2013 15:23 (спустя 3 минуты)

154746
Так надо регулярно тренироваться на кошках bs
тебе кошак не жалко будет ?)

Red ®

Создавать темы 16-Окт-2013 15:25 (спустя 1 минута)

154743
это лишь только в том случае, если оружие куплено официально.
Спасибо за ответ) то что нужно получил)
p/s Плюсанул кто отписался спасибо вам)

Комментарий от eset

Вопрос решен. Тема закрыта

Тема закрыта