Общение: Фондовый рынок / Банки

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

admin ®

Создавать темы 10-Янв-2013 23:17

~ Общение на тему "Фондовый рынок / Банки"

Emelyan

Создавать темы 16-Янв-2013 20:07 (спустя 5 дней)

что посоветуете по заработку на акциях?

matrosov77

Создавать темы 28-Янв-2013 21:07 (спустя 12 дней)

12706что посоветуете по заработку на акциях?
Конкретнее пиши: твой возраст, образование, где работаешь, стаж торговли (если есть), если нет,= - то что знаешь или с чем сталкивался, какие цели ставишь (сдать тест в инсте по курсу РЦП или бабла качнуь нмеренно) :))))))

Lakai

Создавать темы 30-Янв-2013 07:36 (спустя 1 день 10 часов)

Для заработка на акциях, в первую очередь необходимо использовать фундаментальный и технический анализ, чтобы иметь представление о рынке.
Нужно также детально изучить положение компаний, акции которых торгуются на бирже.
В последствии, выбрать правильную стратегию торговли.
Работа с акциями, требует особой вдумчивости и трезвого расчета!

ALime

Создавать темы 02-Фев-2013 02:35 (спустя 2 дня 18 часов)

1. Уровни и объемы (Герчик, Sam Seiden(XLT), Вайкофф, Орд, VSA и т.д.) Меньше книг, больше работы с графиками (рисуете уровень в прошлом и смотрите, как ходит цена в будущем, смотрите на объемы).
Никаких индикаторов (или в мелких дозах после того как научитесь работать с уровнями). Из всех сигналов индикаторов, лишь дивергенция неплохо работает (но и здесь без понимания уровней будет плохо)
Свечной анализ (Price Action) сам по себе не работает, а работает в правильных местах, а правильные места – это сильные уровни :)
Фундаментальный анализ – это хорошо, против него не стоит торговать, но больших надежд не возлагайте. Вообще, фундаментальный анализ – это для крупных игроков (долгосрочные сделки, возможность высидеть просадки).
Волновой анализ… он не работает (ИМХО!!!). Когда с помощью модели питаются прогнозировать реальность и вариантов прогнозов несколько десятков штук (удлинения, укорочение волны, разные соотношения Фибоначчи между волнами, 5-5-5, 3-3-3 … я уже всего не помню :), то неужели от этого становится легче заработать? :)
Все должно быть проще: цена пробила уровень или отбилась от уровня, все! :)
Если цена отскочила от какого-то уровня, то скорее всего, она следующий раз отскочит от него снова (но брать отскок больше 1-2 раз нужно уметь)
Если цена пробила уровень и снова вернулась назад (ложный пробой), то кого-то развели :) Скорее всего цена быстро начнет двигаться в противоположную сторону от ложного пробоя.
2. Психология – жадность, неуверенность, страх убытков… (последнее мое) :( Здесь много чего можно порекомендовать (Элдер, Ван Тарп…). Что понравится, то и читайте. Можете вообще читать психологическую литературу, не имеющую отношение к трейдингу (НЛП, Ковалев…)
3. Манименеджмент – тот же Элдер или просто почитайте статьи в интернете. Правильное соотношение прибыль/риск. Если в школе с математикой дружили, то понимание того, що с большим риском Вы долго на рынке не протянете, должно бить в крови. «Шортнавсе» не пройдет :)
Вообще в идеале Вы должны понимать психологию участников рынка. Кто, когда и почему входит. Крупные игроки разворачивают цену, мелкие профессионалы подключаются к движению в ранний стадии, толпа включается в игру, когда поезд ушел и входит в конце движения. Ложные пробои уровней очень сильный сигнал.
Вообще много чего можно порекомендовать. Лучше всего это «разжевано» у Герчика, но очень много интересного и полезного есть и у других трейдеров.
Если коротко, то ройте в сторону уровней и объемов :)
П.С. Никогда не торгуйте новости. Новости это хорошая возможность погонять цену, посбивать стопы и развести толпу. Нередко после особенно хороших новостей восходящий тренд ломается и переходит в нисходящий :)
П.П.С. Все выше написанное ИМХО. Хотя можно поспорить :)
И если, в конце концов, вы научитесь успешно работать на рынке, то у Вас останется неприятное ощущение от гор прочитанной бесполезной литературы, просмотренных вебинаров и рекомендаций на форумах (типа моей :) … все окажется очень просто, но это будет потом … после гор литературы, вебинаров и форумов :) :) :)

Chudd

Создавать темы 12-Фев-2013 13:19 (спустя 10 дней)

ALime, мог бы - поставил +, все во многом верно расписано, хотя после фразы
Меньше книг, больше работы с графиками
можно заканчивать и идти смотреть чарты.
Единственное с чем могу поспорить, так это с тем что волновой анализ не работает. Он прекрасно работает, потому что рынок сам по своей структуре волнообразен, другое дело что волновой анализ в разы сложение и нужно понимать концепцию на которой он основан.
К списку литературы по ММ можно добавить книгу Ральфа Винса или посмотреть выступление Каленковича на встрече смарт лаба, он там кратко и доходчиво раскрыл основную идею книги.
Как для совсем новичков можно посоветовать Ларри Вильямса вместо Элдера (меня его писанина не вдохновила).
Про новости, аналитику и остальной информационный мусор могу сказать одно, лично для себя обосновал все это концепцией ассиметричности информации из курса финмена.

ALime

Создавать темы 12-Фев-2013 13:53 (спустя 34 минуты)

Насчет «Меньше книг, больше работы с графиками»: смысл фразы не в том, что вообще ничего не читать, а в том, что сидеть за книгами годами не стоит. Хороших книг по трейдингу мало. Нужно больше смотреть на графики, так сказать «набивать» глаз, видеть структуру цены, сильные уровни. Но и почитать хорошую литературу тоже не повредит.
Насчет волнового анализа: успешных волновиков (кроме самого Еллиота), я практически не знаю. А вот успешных трейдеров, которые работаю по уровнях (как главная часть ТС) очень много. И еще, иллюзию волновой структуры цены создают ложные пробои уровней (волна это, как минимум, два ложных пробоя, 2 консолидации и один истинный пробой :))
На счет ММ: лично для меня вопрос ММ это даже не вопрос и никогда не был проблемой. Есть внутреннее понимание, что большой риск смертелен для депозита. Поэтому не могу ничего особо порекомендовать по этому вопросу.
Насчет Лари Вильямса и Элдера: у Элдера неплохо психологический аспект трейдинга расписан (он сам психолог). Сама ТС достаточно примитивная. А вот у Лари, как раз сами методы торговли хороши. Но как сам Вильямс признался, его методы сейчас уже намного хуже работают. Но даже если читать Элдера, то это не самый худший выбор (из возможных).
Вообще для новичка самый лучший вариант, это найти хорошего трейдера и у него учится.
А насчет информационного мусора, то иногда этот мусор хорошо работает на правильных таймфреймах :) Те же индикаторы неплохо работают на дневном таймфрейме (где собственно и создавались). И возможную реакцию цены на новость очень часто достаточно хорошо видно со старших таймфреймов (даже не зная о чем эта новость)
П.С. ИМХО
П.П.С. Детальнее можно будет поговорить по этим вопросам в группе трейдеры (когда создастся).

smda

Создавать темы 12-Фев-2013 14:18 (спустя 24 минуты)

Alime на каком рынке торгуешь? Как долго? Успешно ли? Вопрос не праздный, и я не требую стейта в студию, как любят некоторые любителе форекса, просто очень редко встречаешь человека разбирающегося в трейдинге

ALime

Создавать темы 12-Фев-2013 15:29 (спустя 1 час 11 минут)

44914Alime на каком рынке торгуешь? Как долго? Успешно ли? Вопрос не праздный, и я не требую стейта в студию, как любят некоторые любителе форекса, просто очень редко встречаешь человека разбирающегося в трейдинге
Добавляйтесь в группу (http://levup.me/viewtopic.php?t=4830), а там уже будем знакомится.

Chudd

Создавать темы 12-Фев-2013 16:32 (спустя 1 час 3 минуты)

Насчет «Меньше книг, больше работы с графиками»: смысл фразы не в том, что вообще ничего не читать, а в том, что сидеть за книгами годами не стоит.
Само собой, я это несколько утрировал, но ведь вы, как и я, понимаете, что теоретические знания не подкрепленные практикой ровным счетом ничего не значат.
Про волновую структуру опять же писал обобщенно, я вижу на рынке такую волну. Она всегда повторяется
скрытый текст
и она вовсе не иллюзия :)
По поводу аналитиков, отчетов фрс, статистики и прочего это я для себя так обосновал, чтобы комфортно было психологически. К примеру можно вспомнить инцидент с Биллом Гроссом, когда его обвиняли в получении конфиденциальной информации с закрытых заседаний фрс, и вспоминая этот пример мне всегда думается, что после очередного заседания или статы какой нибудь подобный "Гросс" начинает закрывает свою большую прибыльную позу об толпу воодушевленную заявлениями дяди Бена.

smda

Создавать темы 12-Фев-2013 16:52 (спустя 19 минут)

45043
44914Alime на каком рынке торгуешь? Как долго? Успешно ли? Вопрос не праздный, и я не требую стейта в студию, как любят некоторые любителе форекса, просто очень редко встречаешь человека разбирающегося в трейдинге
Добавляйтесь в группу (http://levup.me/viewtopic.php?t=4830), а там уже будем знакомится.
Ок, уже записался

ALime

Создавать темы 12-Фев-2013 20:41 (спустя 3 часа)

Chudd, давайте уже в группе «Трейдеры» продолжим дискуссию вместе с другими участниками.
Здесь просто не охота продолжать «ломать копья» :)

Chudd

Создавать темы 12-Фев-2013 21:21 (спустя 40 минут)

ALime, какое ломанье копей, боже упаси, у вас свое сформировавшееся мнение, у меня свое. За здравую дискуссию я всегда обоими руками ЗА!

sterh78

Создавать темы 16-Фев-2013 13:29 (спустя 3 дня)

Ребят, набор в группу трейдеров закончен. Что делать тем кто не успел ?

Lakai

Создавать темы 16-Фев-2013 13:34 (спустя 5 минут)

48346Ребят, набор в группу трейдеров закончен. Что делать тем кто не успел ?
Те кто хотел, но не успел или по каким-то причинам не попал в эту группу, смогут пополнить её при доборе.

Ответить на тему